ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

Мне не помогло. Что делаю не так?
Исходный
37957
После изменения
37958
И в итоге та же песня.
37959
Ваши сообщения автоматически объединены:


Зато попрактиковался в HEX редакторе немного ( :) ), придётся, наверное, в одной из прошивок MAK и серийник редактировать....
Мне не проблема отредактировать файл. Это сообщение хранится в Data Segment, и выводится после проверки. Как его изменение повлияет?
Там хоть "чебурек" напиши, пофигу.
На заре своей юности писал на ассемблере, структуру данных немного помню. :)
 
Это сообщение хранится в Data Segment

Я как раз, не зная структуры, надеюсь поиском находить нужные места и редактировать (не для данного, конечно, случая, а для своих нужд)...

оффтоп
 

Я как раз, не зная структуры, надеюсь поиском находить нужные места и редактировать (не для данного, конечно, случая, а для своих нужд)...

оффтоп
Так зачем это редактирование надо в итоге?
 
Так зачем это редактирование надо в итоге?

А кто его знает, просто взял под козырёк пост #2 113, выполнил сказанное, результат на лице....
Подождем отмазку vvv1234 :)). А ведь хотел выше этого поста подвести черту на эту тему (с Qt6 и W7), да нет же.... :)

оффтоп
 

А кто его знает, просто взял под козырёк пост #2 113, выполнил сказанное, результат на лице....
Подождем отмазку vvv1234 :)). А ведь хотел выше этого поста подвести черту на эту тему (с Qt6 и W7), да нет же.... :)

оффтоп
Я сегодня прочитал что вызов одной из необходимых функций завезли только в Win 8, и её не получиться добавить в Win 7.
Сделал вывод, буду пользоваться старой прогой. Уходить с win 7 пока не планирую.
 
Уходить с win 7 пока не планирую.

А я не ушёл, просто в копилку добавил новые окна для подобных случаев. KiCad новый тоже иметь в работе уж очень хотелось......

оффтоп
 
Понадобилось мне тут сразу вырезать несколько плат за раз прикрутил по быстрому теперь выгребаю по всей программе.
37965
 

ЮрийВ, сбылась у меня мечта идиота. Теперь и я счастливый обладатель CNC 3018. Можете поделиться настройками GRBL? Интересует конкретно, какие размеры стола вбить. Остальное вбил вроде нормально.

оффтоп
 



Вот
Настройки_GRBL - копия.jpg
По размерам стола - это что касается настроек концевиков? У меня их нет на CNC3018, так что по ним - это в темах форума надо искать.
Описание $$...

оффтоп

Концевиков тоже нет, но был случай, когда делал другу ПП. Это еще было на старом станке. Тогда Candle послал меня подальше, мол не вписываюсь в размеры по оси Х. Пришлось в SL изменять ПП. Выиграл до 198мм, больше было не ужать. Так что команды $130, $131, $132 работают и без концевиков.
P.S. На новом станке муфты уже пришли в комплекте нормальные. Хоть это немного радует.

оффтоп
 

Концевиков тоже нет, но был случай, когда делал другу ПП. Это еще было на старом станке. Тогда Candle послал меня подальше, мол не вписываюсь в размеры по оси Х. Пришлось в SL изменять ПП. Выиграл до 198мм, больше было не ужать. Так что команды $130, $131, $132 работают и без концевиков.
P.S. На новом станке муфты уже пришли в комплекте нормальные. Хоть это немного радует.

оффтоп

Как-нибудь попробую поменять $$130-132

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать