ПОМОГИТЕ Глубина фрезеровки

Я бы сняла видео, но сайте не пропустит
Легко обойти защиту сайта, 1) можно заархивировать и выложить архив , не совсем хорошо это, видео занимает довольно много места , и может движок форума притормаживать, 2) выложить видео на ю-туб и сюда ссылку вложить, но это нужно иметь учётную запись на Ютубе 3) выложить на файлообменник любой и ссылку прикрепить к сообщению (файлообменник любой , облако маил, Яндекс диск, и т д .)
 
Двигатель сначала начинает крутить ту часть на которую крепится муфта, а потом эта часть останавливается, а двигатель продолжает крутится

У меня сейчас муфта не прикручена к двигателю,
7464489.jpg
 
Я же говорю, не знаю как объяснить, чтобы было понятно
Я то же что то не понял , что крутится а что нет, и как двигатель при этом работает. ШД он либо вращает вал , либо нет, при этом он если работает, то издает какие то звуки или не издает. Пока что понял что вал то крутится , то нет , а шум от ШД постоянно. Поправьте если не прав.
 
Я сейчас скину видео
 
Я же говорю, не знаю как объяснить, чтобы было понятно
Да достаточно понятно, протяните винты на соединительных муфтах. Вот с нулевыми показаниями худо, если, таки, бегунки резисторов погнули, это трудно поправить, наверное придётся драйвера заменить.
 
Ось x
Ось y, только вибрация
Ось z, движение только вниз, и то только после того как нажмёшь вверх
Передвижение везде на 15 мм
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да достаточно понятно, протяните винты на соединительных муфтах. Вот с нулевыми показаниями худо, если, таки, бегунки резисторов погнули, это трудно поправить, наверное придётся драйвера заменить.
Я погнула ободок крестовины
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да достаточно понятно, протяните винты на соединительных муфтах. Вот с нулевыми показаниями худо, если, таки, бегунки резисторов погнули, это трудно поправить, наверное придётся драйвера заменить.
Я вот тоже этого опасался.уж очень они легко гнуться , а выгнуть их обратно, тут навык нужен, а его нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ось х работает нормально , пока сложно сказать насколько правильно, но нормально, ось у тут понятно , драйвер скорее всего на замену, можно конечно попробовать исправить , но это и правда не так просто как кажется, ось z тут вообще не понятно, и инверсия нужна (хотя на станке нужно проверять) , если стоят лимиты , то вполне нормально что он может и не крутится после обнуления в какую то сторону, нужно сначала его прокрутить пару тройку раз в направлении в котором крутится , а потом обратно попробовать прокрутить. Но опять же не видя настроек $$ это только предположение. Не зря Юрий просит выложить все и сразу, так действительно проще ориентироваться , что подключено а что нет, он немного грубоват уже, каждый день по паре раз просить одно и тоже, у него скоро на все вопросы один ответ будет , фото платы, $$ и подробное объяснение проблемы с правильной терминологией, и ещё без орфаграфических и синтаксических ошибок, я бы то же озверел на его месте.
 
Я понимаю, что отвечать на одно и тоже несколько раз мягко говоря надоедает, но тоже нужно входить в положение. Просто после такого общения вообще отпадает желание, что либо спрашивать
Ваши сообщения автоматически объединены:

А как вообще насчёт драйверов, которые сами регулируют ток?
Ваши сообщения автоматически объединены:

И что скажите насчёт этой платы?
 

Вложения

  • Screenshot_2023-06-27-21-32-24-503_com.avito.android.jpg
    Screenshot_2023-06-27-21-32-24-503_com.avito.android.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 5
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я понимаю, что отвечать на одно и тоже несколько раз мягко говоря надоедает, но тоже нужно входить в положение. Просто после такого общения вообще отпадает желание, что либо спрашивать
Ваши сообщения автоматически объединены:

А как вообще насчёт драйверов, которые сами регулируют ток?
Ваши сообщения автоматически объединены:

И что скажите насчёт этой платы?
На счёт платы скажу одно, у меня такая стоит на лазере, хорошая плата для лазера , но для фрезера прошивка платы сыровата. Есть хороший вариант, российский (точнее китайской конечно же, но вроде как разработка наша ) , с хорошей поддержкой, с доделанный кенделом , то же с 32 битами на борту, и возможностью установить блютуз модуль,, из минусов - отсутствие подключения cd карты (ну может это только для меня минус) Без поддержки внешних драйверов (если модернизация станка не нужна - то не обращайте внимание) короче не плохая плата , каких не мало, но с поддержкой которую вряд ли найти удастся. ЧПУ-контроллер HBC-3U.J, у меня такая есть, 4х осевая правда серии мастер, (на этой уже смотрю и под внешние драйвера выходы сделали , раньше не было) дороже правда раза в 3 моя этой, но вполне неплохо пока тестируется.
 
Ось x
Ось y, только вибрация
Ось z, движение только вниз, и то только после того как нажмёшь вверх
Передвижение везде на 15 мм
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я погнула ободок крестовины
Видео не очень информативное. Если вы запускаете двигатели из Candle, там можно настроить растояние перемещения. У вас оно видимо очень небольшое. Попробуйте при непрерывном перемещении.
$_3.JPG

(в нижнем большом овале)
 
На счёт платы скажу одно, у меня такая стоит на лазере, хорошая плата для лазера , но для фрезера прошивка платы сыровата. Есть хороший вариант, российский (точнее китайской конечно же, но вроде как разработка наша ) , с хорошей поддержкой, с доделанный кенделом , то же с 32 битами на борту, и возможностью установить блютуз модуль,, из минусов - отсутствие подключения cd карты (ну может это только для меня минус) Без поддержки внешних драйверов (если модернизация станка не нужна - то не обращайте внимание) короче не плохая плата , каких не мало, но с поддержкой которую вряд ли найти удастся. ЧПУ-контроллер HBC-3U.J, у меня такая есть, 4х осевая правда серии мастер, (на этой уже смотрю и под внешние драйвера выходы сделали , раньше не было) дороже правда раза в 3 моя этой, но вполне неплохо пока тестируется.
Нет , если у вас только драйвер мозг выносит, остальное всё устраивает, то смысла менять плату управления я никакого не вижу. Драйверов сейчас полно, на любой вкус и кошелек , с продажей откуда угодно, особенно А4988 , пример: https://ozon.ru/t/6ZYVoqV
Как видите стоимость совсем не большая учитывая что это озон. Доставка - думаю то же не больше недели хотя это уже от местоположения зависит. Пункты выдачи в любом , более менее крупном населенном пункте есть. Но в случае чего и почтой можно доставку оформить. И совет: хотя бы пару драйверов в запасе иметь нужно,они могут и никогда не понадобиться, но если что, то и ждать их не нужно будет. И дефектовку проводить проще.
 
Оборудование сначала изучается, а потом уже эксплуатируется! Это вам не автомобиль, сел и поехал, а станок!
А утверждали, что...
Когда я писала, что винты затянуты, муфты были одеты и тем более я говорила про ось z, ее я не разбирала. Муфта у меня сейчас только не одета на оси y. Я не понимаю зачем вы придираетесь просто к воздуху
 
Муфта у меня сейчас только не одета на оси y. Я не
Кстати о муфтах, рекомендую заодно с драйверами купить муфты, вот такие, размером 5*8, очень хорошо обжимают вал движка и винта, гарантированно от пробуксовки и децентровки, требуют ключик шестигранник 3.
Одевать сначала на винт, до упора, после на вал движка.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать