ПОМОГИТЕ Глубина фрезеровки

Это я уже читала, мне скидывали. Я нифига там не понимаю
Все просто, мультиметр ставим на V=, напряжение постоянное, обычно 20V, красный щуп на бегунок подстроечника, черный на корпус USB. Питание станка включать необязательно, достаточно питания c USB.
 
Так неужто нельзя было это сразу написать? Что за измерения тогда в посте #23?
А это как с заходами винта, может 3, а может 2...да, точно 2...но может и 3...но это не точно.....
Ваши сообщения автоматически объединены:

А питание подключать нужно?
А читать умеем?
 
Сейчас на оси z 1,46 В, а на остальных по 0
 
Так неужто нельзя было это сразу написать? Что за измерения тогда в посте #23?
Хотя возможно вы и правы у 8825 микросхема на самом краю драйвера, а тут ещё какие то сопротивления виднеются. Так что скорее всего зря я спорю.но правда синих я ещё не видел.
Смотрела видео, пыталась повторить
Для вас же это ещё не приятнее а4988 v ref то же не более 1в нормальное значение 0,65-0,68 В.
 
Сейчас на оси z 1,46 В, а на остальных по 0
Вот теперь все выходит на круги своя. Конечно 1.46 это многовато. Сдается и 0.85 достаточно.Установите и на других расчетное напряжение, как в справочнике, не помню уже, у меня 8825,
 
А это как с заходами винта, может 3, а может 2...да, точно 2...но может и 3...но это не точно.....
Ваши сообщения автоматически объединены:


А читать умеем?
Юра, кончай стебаться, если моей жене дать мультиметр и попросить замерить напряжение в разетке, я представить не смогу какую цифру она назовет, про штанген циркуль вообще заикаться даже не хочу, будет любое значение отличное от правильного, будь снисходителен, дама все-же, не их это дело - станки ремонтировать, то что драйвер от платы отличить может - уже огромный плюс, а ты про заходы винта.
 
если моей жене дать мультиметр и попросить замерить напряжение в разетке, я представить не смогу какую цифру она назовет,
Каждому - свое: если мужу дать кисточку для покраски ресниц - бедный глаз :(
 
Знали бы вы сколько мне лет, не просто сказали бы, что хорошо что я драйвер от платы отличаю
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Каждому - свое: если мужу дать кисточку для покраски ресниц - бедный глаз :(
Не, я пробовал, глаз цел, но вот вокруг все было , как будто не ресницы, а машину красил причем из краскопульта с соплом миллиметра 4 не меньше.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Знали бы вы сколько мне лет, не просто сказали бы, что хорошо что я драйвер от платы отличаю
Это мы в тайне оставим, и допытываться не станем, в женщине должна быть загадка. Да и какая разница, есть вы, есть неработающий станок, наша задача с вашей помощью разобраться в чем дело, а так как сами мы в этом случае "слепые и безрукие":то придется вам стать нашими руками и глазами, одна беда , что много времени придется объяснять что к чему и что откуда, человеку который с этим раньше дела не имел
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Подстроила ток по оси z на 0,78 В, подключила ШД, походу он начал пропускать шаги. Двигатель сначала начинает крутить ту часть на которую крепится муфта, а потом эта часть останавливается, а двигатель продолжает крутится
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я вот не пойму почему на драйверах осей x и y мультиметр показывает 0
 
Подстроила ток по оси z на 0,78 В, подключила ШД, походу он начал пропускать шаги. Двигатель сначала начинает крутить ту часть на которую крепится муфта, а потом эта часть останавливается, а двигатель продолжает крутится
Когда двигатель шаги пропускает , то ничего не крутится , и слышны отчётливые щелчки (как вы писали двигатель вроде работает но ничего не крутится); если. ШД крутится а винт нет (муфта крепит вал шд и винт) то у вас муфта плохо затянута и она прокручивается либо на валу шд либо на винте , тогда понятно становится почему у вас станок резал глубже чем заложено в программе, если можно фото муфты (они немного отличаются, какими укомплектовали ваш станок я могу только предполагать, стоковая трубка (муфта ) на большинстве станков в стоке , имеют 4 винтика крепления , винты мелкие и полностью вкручиваются в муфту, нужно проверить затяжку всех четырех (два с одной стороны муфты, два с другой .
 
Когда двигатель шаги пропускает , то ничего не крутится , и слышны отчётливые щелчки (как вы писали двигатель вроде работает но ничего не крутится); если. ШД крутится а винт нет (муфта крепит вал шд и винт) то у вас муфта плохо затянута и она прокручивается либо на валу шд либо на винте , тогда понятно становится почему у вас станок резал глубже чем заложено в программе, если можно фото муфты (они немного отличаются, какими укомплектовали ваш станок я могу только предполагать, стоковая трубка (муфта ) на большинстве станков в стоке , имеют 4 винтика крепления , винты мелкие и полностью вкручиваются в муфту, нужно проверить затяжку всех четырех (два с одной стороны муфты, два с другой .
У меня сейчас муфта не прикручена к двигателю, работает чисто сам двигатель. Я бы сняла видео, но сайте не пропустит
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я не знаю как вам объяснить, чтобы было понятно что происходит
 
Подстроила ток по оси z на 0,78 В, подключила ШД, походу он начал пропускать шаги. Двигатель сначала начинает крутить ту часть на которую крепится муфта, а потом эта часть останавливается, а двигатель продолжает крутится
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я вот не пойму почему на драйверах осей x и y мультиметр показывает 0
Вы не слишком сильно придумайте щуп мультиметра к ободку подстроечного сопротивления, там можно погнуть этот ободок, и тогда легко можно получить то , что перестанет контактировать с площадкой под ним, так же может быть от пыли, налипшей на центральную часть сопротивления, мешающей контакту между щупом и сопротивлением , попробуйте мягкой кисточкой почистить , или чуть изменить положение щупа
 
На оси y я его немного погнула, а на оси x все в порядке ободок целый, грязи нет
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать