ПОЛЕЗНО GRBL Commander - автономный контроллер на ESP32

    Рекомендованный
  • #316
Согласен. Тему можно сносить.
Да не обижайся, работа действительно интересная и нужная. С удовольствием следил, правда активного участия не принимал, т.к. пока от ESP далек.
Каждый решает автономность по своему, по возможностям и потребностям.
 
Да не обижайся
Ни в коем случае, и в мысЯх даже не было. :)
На планшете действительно проще и функциональнее - это очевидно.
И оно у меня есть (и планшет и ноут и десктоп).
Но поковыряться с чем-то собственным, таки, интересно.
 
Данная разновидность контроллера собрана на более мелком дисплее формата 2004 (маркировка SLC2004D или WH2004D) отличается от стандартного более маленькими размерами ввиду чего сам контроллер получается более компактным, но и сам дисплей по цене выходит дороже чем стандартный формата 2004.

....
и вчем причина не пременять TFT-LCD , там и кард ридер интегрэрирован?
 
Ну как же ждем вашей реализации проекта на TFT-LCD с карт реадером.✍️
 
А мне не зашло на планшете управлять станком, зарядый кабель торчит, Grbl controller на андройде уступает дескопному candle, плюс подключай и перикидывай файлы, проще через провод к компу, вот данный пульт огонь, особенно сохранение координат, и то что для работы станка не нужны девайсы. А планшет и смартфон в качестве пульта лучше для Grbl Esp32 он же FluidNC, там и веб интерфейс и alex xela прогу под андройд пилит. Если под FluidNC появится подобный пульт с поддержкой 4-х осей всякие матчи с ломанным софтом станут ненужны.
 
Тогда в чем вопрос? Ведь можете сделать тему, выложить свою реализацию с описанием и прочим, остальные ознакомятся и заценят. Уверен будут и те кому понравится именно ваш вариант.
 
В корпус после печати так же вплавляются бронзовые втулки формата M3
Вот со втулками мне что-то зашло. Пришлось на 3д принтере напечатать втулки и вклеить их в посадочные места. Купил в саморезике шурупы 3*30 и ими всё отлично стянулось. А так корпус отличный, всё точно садится на свои места.
 
мне очень трудно писать по русский...
Это не повод лишать народ ещё одного хорошего девайса :)
И ничего страшного - у тебя очень даже приличный русский.
Тут некоторые носители языка порой такое понапишут, что хоть караул кричи.
А если что, то поможем, подправим и направим :)

Grbl controller на андройде уступает дескопному candle,
Чуть выше упоминался планшет на винде с применением Кэндл, так что все функции "свечки" доступны.
 
По втулкам рекомендую вот такими затарится https://aliexpress.ru/item/32958273...rdetail.0.0.68a44aa6BnYl1L&sku_id=66463765213 на размер M2.5, M3, M4 по цене не дорого за пачку, у нас таких и не бывает в продаже, ни разу ни где не видел даже одной пачки хватит надолго. Подобную вещь подсмотрел в корпусах Gainta там на определенных моделях корпусов они стояли. Оценил удобство подобного метода. При проектировании диаметр в стойке ставить по среднему диаметру, т.е то что намеряете между верхом и низом. Очень полезная штука, реально выручает когда надо какой то нестандартный крепеж построить. Ну и для пластиковых корпусов самое то. Ну и корпус приобретает законченных вид и можно откручивать закручивать сколько влезет :)
 
По втулкам рекомендую вот такими затарится
Я ещё таких покупал, вроде должны ещё прочнее держаться за счёт косой насечки.
M2-M2-5-M3-M4-M5-M6-M8.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать