ВОПРОС Источник питания для шпинделя LD42WS-250W

AndrewN

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Регистрация
24.07.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
50
Добрый день друзья, читал соответствующие темы но все же не понял, возможно ли без "бубна", в качестве питания для указанного шпинделя использовать частотник наподобие такого Частотный преобразователь Powtran PI150 0R7G1 750Вт
 

Вложения

  • Частотник.jpg
    Частотник.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 11
Этот двигатель управляется контроллером с фиксированной частотой. Измение количества оборотов задаётся напряжением питания, больше напряжение-выше обороты.
 
Я подозревал это. Есть желание собрать комплект электроники "на вырост", а механическая часть пока 3018 с указанным шпинделем и платой inectra MSC-4US.

Спасибо, с моей стороны вопрос закрыт.
 
Этот двигатель управляется контроллером с фиксированной частотой. Измение количества оборотов задаётся напряжением питания, больше напряжение-выше обороты.
Какая фиксированная частота, напряжение питания фиксированное, 24В, скорость вращения задаётся с входа управления потенциометром, либо подачей на вход управления ШИМ ТТL сигнала. Схема с возбуждением обратной связью по положению ротора, а значит нагрузкозависимая. Для уменьшения зависимости присутствует внутренний ШИМ по потребляемому току, при превышении которого происходит блокировка.

Частотник для этого двгателя никак не пойдет, его выходное напряжение слишком высоко, 220В против необходимых 24В. А вот ток низковат, вмего лишь 3.15А против 12.5А требуемых.
 
Какая фиксированная частота
Абныкавенная. ШИМ подаётся с определенной частотой (~1000 кГц, если не обшибаюсь). И частота эта не изменяется. А вот при напряжении 12 В Макс обороты будут ниже.
 
Вот грамотеи... :confused:
Чего пишут... :cautious:

3b.jpg
 
Если все это, с помощью Гугла перевести обратно на китайский, у китайцев произойдет сдвиг мировоззрения.
И не только... :rolleyes:
Это на одной из страниц (тоже из поднебесной) увидел...

tenor.gif
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Китайцы лукавят! Как и всегда впрочем!
Маркировка LD42WS-250W наклеена на драйвер мотора.
Сам же мотор имеет другую маркировку. И это даже близко не 250W.
Имею такой в наличии в формфакторе nema17. Но и круглый брал на тестирование - тоже самое по факту (наклейка та же).
При диаметре 42мм. какие там 250W могут быть!?
И еще! Эти моторы греются адски! Охлаждение на них ставить обязательно!
Отлично подходит для гравировки тонких рисунков и текстов! Не для обработки металлов!
Использую блок питания MeanWell 24В 15А
 

Вложения

  • DSC04790.JPG
    DSC04790.JPG
    53.4 KB · Просмотры: 29
  • DSC04791.JPG
    DSC04791.JPG
    42.6 KB · Просмотры: 26
  • DSC04792.JPG
    DSC04792.JPG
    34.6 KB · Просмотры: 35
Драйвер может и 250 Вт, а вот моторчик 104... :rolleyes:
(на фото всё видно)
 
Китайцы лукавят! Как и всегда впрочем!
Маркировка LD42WS-250W наклеена на драйвер мотора.
Сам же мотор имеет другую маркировку. И это даже близко не 250W.
Имею такой в наличии в формфакторе nema17. Но и круглый брал на тестирование - тоже самое по факту (наклейка та же).
При диаметре 42мм. какие там 250W могут быть!?
И еще! Эти моторы греются адски! Охлаждение на них ставить обязательно!
Отлично подходит для гравировки тонких рисунков и текстов! Не для обработки металлов!
Использую блок питания MeanWell 24В 15А
Давным давно купил LD42WS-250W
Пилю люминий только в путь.
 
Драйвер может и 250 Вт, а вот моторчик 104... :rolleyes:
(на фото всё видно)
Если интересно, могу скинуть фото внутрянки драйвера. Если это о чем то скажет...
Давным давно купил LD42WS-250W
Пилю люминий только в путь.
Ну, значит вам повезло больше чем мне.
У меня он затыкаться начинает (теряет обороты). И это же было с круглым вариантом.
 
Если интересно, могу скинуть фото внутрянки драйвера. Если это о чем то скажет...

Ну, значит вам повезло больше чем мне.
У меня он затыкаться начинает (теряет обороты). И это же было с круглым вариантом.
У меня обороты примерно 14000. При работе просаживаются максимум на 500
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать