ВОПРОС Источник питания для шпинделя LD42WS-250W

AndrewN

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Регистрация
24.07.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
50
Добрый день друзья, читал соответствующие темы но все же не понял, возможно ли без "бубна", в качестве питания для указанного шпинделя использовать частотник наподобие такого Частотный преобразователь Powtran PI150 0R7G1 750Вт
 

Вложения

  • Частотник.jpg
    Частотник.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 11
Так у меня и стоит вместо переменного резистора преобразователь ШИМ (с платы) в напряжение от 0 до 10 и уже им управляю шпинделем.
И как, насколько удобней чем потенциометр? Шпиндель какой? 250-300-500вт? Контроллер ws 55-180? Просто сейчас в размышлении ставить или не ставить преобразователь- пока собираю корпус блока управления.
 
И как, насколько удобней чем потенциометр? Шпиндель какой? 250-300-500вт? Контроллер ws 55-180? Просто сейчас в размышлении ставить или не ставить преобразователь- пока собираю корпус блока управления.
Ну во первых шпиндель 300 ватт контроллер WS55-180 (мне хватает).
Ну и во вторых, да удобней, хотя бы потому, что не надо тянуться к резистору для регулировки, а всё управляется с компа.
И на будущее, хочу поставить другой драйвер, помощнее, просто чтобы был, даже если не очень нужен, а то понадобится, а его нет.
 
Ну и во вторых, да удобней, хотя бы потому, что не надо тянуться к резистору для регулировки, а всё управляется с компа.
Можно и то и другое. Вернее, или то или другое. Переключателем.
connection.JPG
 
Желательно на 3 положения
Вот это точно. У меня был ну совершенно фантастический случай, во время смены фрезы, запустился шпиндель (уж не знаю как, задел что то или...), в общем 3 положения нужно.
 
Желательно на 3 положения, иногда надо полностью исключить возможность запуска шпинделя, например при сканировании щупом.
Можно и на три, но я чего-то подумал, что висящий в воздухе конец управления не есть хорошо, поэтому кнопка блокировки у меня подключена в выводу Enable, который для этого и предназначен.
345.jpg

Sc830afea53504ea084e5b66b14f63b9aS.jpg
 
висящий в воздухе конец управления не есть хорошо, поэтому кнопка блокировки у меня подключена в выводу Enable, который для этого и предназначен.
Логично, и, да, ещё одна блокировка лишней не будет, тем более автоматическая. Но чем черт не шутит...
 
Я, когда делал ручное управление шпинделем, думал, стоит ли ставить переключатель направления вращения шпинделя. Оказалось, что иметь такую опцию полезно.

Потребовалось обработать короткую круглую гайку с внутренней резьбой по всей длине. В режиме встречной фрезеровки. Единственный способ установки гайки на столе - накрутить на винт, а винт зажать в тиски. И обрабатывать с противочасовым вращением шпинделя.
 
Потребовалось обработать короткую круглую гайку с внутренней резьбой по всей длине. В режиме встречной фрезеровки. Единственный способ установки гайки на столе - накрутить на винт, а винт зажать в тиски. И обрабатывать с противочасовым вращением шпинделя.
Как так, левой фрезой?
 
"Эх, мадам, если бы он еще и стоял - цены бы ему не было!"
А, ну онанизмом то интересней...
Тсм делов то, герметик под крышками дольше схватывается.
 
А, ну онанизмом то интересней...
Забыл ты, видно, старый советский анекдот про озабоченную мадам и негра-импотента.

В чем отличие перфекционизма от онанизма? В месте применения. :D
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать