РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Корпус для электроники 3018 из дибонда (композит) с 3D печатью.

Делай 120й или 2 50-60мм, они тебе как раз площадь закроют. Работают тише. Поставиш 30мм будет в ухо жужжать. Подача наружного воздуха на радиатор.
 
А как правильно:confused:, по феншую, ставить кулер (в смысле вентилятор) в корпус, на вдох или на выдох?
Можно и на корпус , но потоки должны соответствовать обдуву, т.е. "на вдох", "выдох" сам найдёт дорогу.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Прозондировал у нас почву по поводу такого материала, ни один из этих способов не проканал.
Ищу четвёртый :)

оффтоп
Делается так: открываем поиск на яндексе и набираем "Вентилируемые фасады" и там адреса - явки и пароли. Многие фасадчики свои отходы убирают после себя и организуют утилизацию. Часть фасадчиков работают с заводиками, которые дают им готовые панели. Иногда режут эти панели на оптовой базе. Тут в поиске можно набрать "Алюминиевый композит". На название производителя можете не обращать внимание. Мой зять все свои остатки отдает одному из производителей тротуарной плитки и отходы композита, в том числе и стружка используется как добавка. У меня на даче плитка 3 года и все еще с глянцем и без сколов.
У некоторых фасадчиков требуются операторы чпу. Можете им также подобрать станок или собрать им. Композита и разного всего будет просто завались.

Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот тут
Сообщение в теме 'Корпус для электроники 3018 из дибонда (композит) с 3D печатью.' Корпус для электроники 3018 из дибонда (композит) с 3D печатью. * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Внимательно читаем!
Можно конешно на 3Д а можно и на станке пильнуть, хоть с пластика, хоть с люминя, нет плиты из этих материалов, можно с прутка.
 
Уф. Таки доделал, дособирал корпус для электроники станка. В принципе получилось не плохо. Проверил без всего подключения, ну и он занял свое место рядом со станочком.
 

Вложения

  • IMG_20240943_182855.jpg
    IMG_20240943_182855.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 62
  • IMG_20247870_160129.jpg
    IMG_20247870_160129.jpg
    30.1 KB · Просмотры: 62
  • IMG_20260899_215520.jpg
    IMG_20260899_215520.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 64
Просто тумблера лежали надо было куда то пристроить :D
А так в принципе основные режимы только вывел. Правда реально задолбался провода паять и обжимать :)
 
Просто тумблера лежали надо было куда то пристроить :D

Следующая версия блока управления станком :)

Everything-Is-Under-Control.jpg

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать