РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Корпус для электроники 3018 из дибонда (композит) с 3D печатью.

витая пара и в ней провод многожилка
В пачкордах используется, идеально найти экранированый пачкорд, я так, когда был щёточный, избавился от помех. Теперь только пачкорд экранированый
 
В пачкордах используется, идеально найти экранированый пачкорд, я так, когда был щёточный, избавился от помех. Теперь только пачкорд экранированый
У меня до сих пор щёточный, а помех отродясь не было. Правда 775 тый и не стоял никогда
 
"Всё уже украдено до нас"(с)
При ремонтах и самоделках все медные огрызки скидываю в отдельную пластиковую бутылку, не для сдачи, плавлю и на другие поделки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так вроде БП переделаный? Я не хочу щёточный больше, я лучше переплачу, но куплю нормальный
У меня не переделанный, я их изначально 2 поставил, я то же переплатить все собираюсь, но никак не соберусь, хочу на 2,5квт с частотником. Собрался уже брать, но сейчас магнитола в машине чудить начала, нужно новую приобретать, г... брать не хочется , а что то более менее от 13000 начинается ценник .
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так опять в теме ничего не понял, что то до меня как до утки , доходит на третьи сутки, тема то про что? И вообще при чем тут 3д печать? В принципе весь корпус напечатать можно, а под окна можно и прозрачный SBS использовать, а можно и старый монитор или сломанный телевизор раздербанить, там стёклышко хорошее, толстое, пластиковое, наклеить сверху только защитное стекло для телефона и сносу не будет.
 
А что за пластиковые ребра? Хочу такие, можно ссылочку?
 
А stl ку можно? пожжжжжжж-ста. А?:vin:
 
А что за пластиковые ребра? Хочу такие, можно ссылочку?
Это не готовые. В начале темы писал, рисовал и потом на принтере печатал.
38765

Сделал плату коммутации, наклеил наклейку на переднюю панель и приступил к переселению электроники.
Вот кстати на фото те две панели что писал. Одна для индикатора тахометра, вторая для светодиодов
Ваши сообщения автоматически объединены:

А stl ку можно? пожжжжжжж-ста. А?
Да. запросто. Если в солиде умеете могу и исходник сбросить.
 

Вложения

  • IMG_20220625_184109.jpg
    IMG_20220625_184109.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 42
  • IMG_20220627_200532.jpg
    IMG_20220627_200532.jpg
    31.5 KB · Просмотры: 43
  • Корпус электроники боковая стойка.zip
    22.5 KB · Просмотры: 16
Выпало еще время повозится с корпусом. Установил БП шпинделя и основной блок питания на 24V.
При проектировании под эти БП изначально отверстия не делал а решил их просверлить по месту, т.к все таки не было точно известно на сколько станут тумблера, как получится провод припаять, да так термоусадка по длине будет. Эти два блока все равно разбирать. Зачем разбирать? да все просто, в БП шпинделя стоят три светодиода 2-а красных и 1-н зеленый. Первый красный загорается когда 220V подаем а вот зеленый загорается когда начинает сам шпиндель крутится :) Вот первый красный выпаял, взял тот то на переднюю панель к нему проводки и в плату БП шпинделя, аналогично и с основным БП на 24V светодиод на переднюю панель, штатный шнур на 24V нафиг и вместо него короткий и к плате. Сами БП к дну крепил просто, БП шпинделя на три винта М3х10 через стойки 3мм а основной БП на 24 просверлил рядом с каждой стороны по 3-и отверстия и на стяжки, просто и надежно и ничего никуда не поедет.
 

Вложения

  • IMG_20220701_220029.jpg
    IMG_20220701_220029.jpg
    25.1 KB · Просмотры: 33
А как правильно:confused:, по феншую, ставить кулер (в смысле вентилятор) в корпус, на вдох или на выдох?
 
Обычно, вентилятор дует НА радиатор. В туннельных системах приточно вытяжная на продув.
 
Обычно, вентилятор дует НА радиатор. В туннельных системах приточно вытяжная на продув.
ладно, тогда так,.В корпусе БП (со своим кулером) + 3 драйвера а-ля ТВ6200, на каждом хотелось бы по кулеру на радиатор . Вопрос в корпус подовать наружный воздух или вытягивать тёплый?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать