ПОЛЕЗНО Кукуруза бывает разной...

На фанере не проверял, но думаю, что будут резать существенно лучше, чем кукуруза.
Посмотрел поподробнее, на ранее приведенных снимках, это не совсем, что ли, кукуруза, это скорей стружколом.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Посмотрел поподробнее, на ранее приведенных снимках, это не совсем, что ли, кукуруза, это скорей стружколом.
Фиг знает, как они правильно называются. Главное - работают намного лучше кукурузы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спиральные плохо подходят для резки фанеры. Здорово край лохматят. С прямыми фрезами такого нет.

Нашел кусочек фанеры. С трудом, поистине один переезд равен двум землетрясениям...

Суперфреза 1.2мм, глубина - 1мм, скорость - 200мм/мин, обороты - 10000. Фреза не сломалась.
playwood.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нашел полезные наборы суперфрез, включают почти все нужные размеры.
1652028270885.png
1652028042088.png
Коробочное настроение: набор фрез еще не пришел, а коробку под него я уже сделал. С запасом, на 50 фрез с хвостовиком 3.18мм плюс на 10 - с хвостовиком 6мм. Плата с фрезами заменяемая, если, например, прикуплю фрезы с 4мм хвостовиком - достаточно сделать новую плату с соответствующими дырками, открутить 4 шурупа и вставить новую плату в коробку.
На этот раз коробка с 45-градусными состыковками. Все состыковалось неплохо.
top.jpgangle.jpg
 
На этот раз коробка с 45-градусными состыковками. Все состыковалось неплохо.
Скос зарезал или фрезеровал?
 
Проверил 90-градусную фрезу на предмет зенковки склейки бумага+МДФ. Неплохо, что говорит об остроте и хорошей центровке фрезы.
Countersink.jpg
 
Проверил 90-градусную фрезу на предмет зенковки склейки бумага+МДФ. Неплохо, что говорит об остроте и хорошей центровке фрезы.
Countersink.jpg
Все хорошо, красиво... Но почему нумерация по нерусски?!!! Целые диаметры в конце должны быть (или в начале). Ну, пропустил бы первую дырдочку, зато числовой ряд логичный.
 
Все хорошо, красиво... Но почему нумерация по нерусски?!!! Целые диаметры в конце должны быть (или в начале). Ну, пропустил бы первую дырдочку, зато числовой ряд логичный.
Потому, что фрезы на 0.1мм у меня нет :(. А пропускать не хотелось: по моему опыту, сколько бы дырок не наделал, потом все равно будет мало...
 
Потому, что фрезы на 0.1мм у меня нет
Гравер 0.1*20 прекрасно заменит. Можно фасочную туда поставить. Вариантов тьма.
 

Э-э-э... :rolleyes: Лях-тыр-бам фор-точ-ка на-х... :D Гоги... :cool:

оффтоп
 
Гравер 0.1*20 прекрасно заменит. Можно фасочную туда поставить. Вариантов тьма.
Граверы у меня в другом ряду. С индивидуальными этикетками. Организованы не по паспортным данным, а по экспериментально определенной ширине реза.
cutters.jpg
 
Прав был незабвенный Леонид Ильич, говоря, что "Экономика должна быть экономной".

В течении многих лет пользую двухсторонний скоч для приклейки МДФ к жертвеннику. После ряда экспериментов выяснилось, что клейкий слой должен удовлетворять двум требованиям: толщина ~30мкм, а отклеиваться должен одним куском, без нагрева и необходимости скатывания в валик. Пару недель назад скоч закончился, поэтому купил новую катушку, той же марки и от того же производителя. Попробовал - не работает, из-за того, что клеевой слой слишком тонкий. И не держит, и отклеивать замучаешься. Вот так производитель сэкономил :( ...
 

Есть такое... :confused:

оффтоп
 
Прав был незабвенный Леонид Ильич, говоря, что "Экономика должна быть экономной

дядя Валера, темы не перепутал? В "Цитаты" наверно хотел запостить?

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать