ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Мне к умным или к красивым? Для глупых и не очень вопросов

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
https://cnc3018.ru/members/anlaz.10290/ Можете иронизировать. Мой старый таз с болтами пока еще менее-более работает и менять еще ничего не собираюсь
Ваши сообщения автоматически объединены:

Меня десятка уже задолбала, предлагает обновиться до 11-той :), а я отказываюсь.
у жены на 10-ке давно все обновления отключил. Тем более, что буржуи по малу закрывают лицензии на свои приложения. Винду дистанционно можно выключить начиная с 8-ки через обновление. У меня настройки не менялись с момента установки системы
1708543189740.png
 
Мой старый таз с болтами
Тогда старые болты приходится крутить старыми ключами. ;)

Про Win-ду не иронизирую...
Ваши сообщения автоматически объединены:

у жены на 10-ке давно все обновления отключил.
Что мешает жене подарить арткам 2018😋
 
В это точно Арткам? у меня версия 8,1. Всего перечисленного нету
Это в Арткам12, от 8го немногим круче. Я тоже на 7ке, 10ку мой тоже не хочет. Все пункты не столько по иконкам, сколько по контекстным меню. Иконки не люблю.
 
Дядя Вова на вин7 арткам18 устанавливается, но только на 64 битную, а вот на 32 только более старые и то выбирать нужно 32битные (там обычно по две версии 32 и 64).
 
Хотел на будущее из 3Д в 2Д для 3018 научиться, не проканало пока. Со временем научусь. Пока просто сам эскизы в ручками понабиваю.
Хотел сегодня уже вырезать. Поиски заготовки превратились в расчистку завалов и систематизацию. лишнее в коробки перекидал и дальнюю отправил!
 
ну и вот! из поликарбоната 4 мм. Вид не презентабельный конечно, но не на продажу.
1708767030060.png
 
ну и вот! из поликарбоната 4 мм. Вид не презентабельный конечно, но не на продажу.
По хорошему можно и цельную сделать, только там с двух сторон нужно фрезеровать.
Двухсторонние платы осваиваем, и двухстороннюю фрезеровку тоже надо бы как то продвигать
 
Что то сегодня меня потянуло ближе познакомиться с Linux cnc. И вроде все бы ничего, да так и не понял с каким железом она работает. Типа работает со всем, где есть от 2-х до 5-и координатных осей. А как? Порт ЛПТ или какая то плата?
 
Что то сегодня меня потянуло ближе познакомиться с Linux cnc. И вроде все бы ничего, да так и не понял с каким железом она работает. Типа работает со всем, где есть от 2-х до 5-и координатных осей. А как? Порт ЛПТ или какая то плата?
ЛПТ в основном, но встречал вроде парень с другого форума под юсб делает (там прошивка какой-то платы которую он и продает, парень реально "шарит" опыт большой и репутация хорошая)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну для меня проблемка с ЛПТ как раз решенная. Есть почти новая плата в сборе и в ней есть встроенный нужный порт. Только оптическую развязку поставить.
1710234487951.png
На видео в конце предложено апельсин ПИ использовать, На АРМ как я прочитал на форуме Линуксцнц орг - допиливать надо линукс. А для нормальной работы требуется от 10 ядер. Хотя был человек который на 4-х ядрах поставил.
Пишут, что на ЛинуксЦНЦ реализовано 5-6 осей обработки.
П.С. матки с ЛПТ производят
 
Ну, на счет ядерности точно не скажу, сам не пробовал, но вроде как на пень4 ставили ( старые дистрибутивы ). а так там какой-то параметр на материнках есть, вот от него очень многое зависит.
 
предлагают решение типа круче, да и цена тоже ничеё себе! Платы проекта PinCET (готовим замену MESA) linuxcnc - cnc-club.ru
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вау! А в ГРБЛ всего от 2 до 6. Ни какого сравнения!
по новой информации можно на 2 умножать и строить железную руку для смены заготовки. :cautious:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать