ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Мне к умным или к красивым? Для глупых и не очень вопросов

Объясните глупому! Тут в одной из тем идет размеренное обсуждение о совместной работе 2-х Candle.
Вот тут я зависаю. Как так? Запускается 2 приложения на одном компьютере? Или я что то путаю? Объясните доступно!
 
ну если 2 чпу , два usb шнурка , ком порты разные, 2 программы запустятся, и работать будут обе, каждая на свой чпу. вроде бы.
 

И плюс второй монитор /даёшь каждому станку - свой монитор/, что бы не путаться, где какой станок работает..... :cautious:

оффтоп
 

И плюс второй монитор /даёшь каждому станку - свой монитор/, что бы не путаться, где какой станок работает..... :cautious:

оффтоп
Нормальные видяхи вполне поддерживают и до трех, чо стесняться то...
 
это надо переварить! Магазин уже закрыт.
 
Нормальные видяхи вполне поддерживают и до трех, чо стесняться то...
Тут появляется ещё одна проблема, мной не озвученная в той теме.
Дело в том, что помимо чудаковатого шнура с USB, на ноуте только одно гнездо USB, из трёх имеющихся, обеспечивает соединение ноута с Кенделом. Почему - не знаю. Есть, правда, в закромах и хаб на 5 или 6 гнёзд, но я его пока для этих целей не пробовал. Как решится эта проблема - не знаю, но рассматриваю сразу два варианта использования оси А.
 
usb+беспроводное соединение wifi или блютус
 
У меня коммутатор для подключения двух компов к одному монику и одной клаве и одной мышке без дела лежит.
 
KVM тут не то, тут наоборот, комп один, а станка 2.
ну, деду проще..
Да! 2 приложения открываются в одном окне. А разве конфликтов не бывает?
Но мне кажется, что для его задач нужно программно решать. Тут не только в повороте 4-й оси. В смене инструмента такое же решение. А так с открытыми окнами какие то костыли.
 
Дело в том, что помимо чудаковатого шнура с USB, на ноуте только одно гнездо USB, из трёх имеющихся, обеспечивает соединение ноута с Кенделом. Почему - не знаю.
Может там разные типы ЮСБ? На одном - ЮСБ3, а на двух других - ЮСБ2? Если так, то для ЮСБ2 можно попробовать уменьшить в Кэндл скорость обмена.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать