ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

Этот серый пластик и дихлорэтана боится и как в моём случае, под горячую руку с суперклеем попал. До переделки сдюжит.
 
Это АБС. Можно клеить ацетоном.
 
Космофеном может?
 
Рекомендую к прочтению по теме склеивания тут
 
Клеить лучше не ацитоном, а цианокрилатом, (моментальные клеи), если на излом не идет(а в нашем станочке таких деталей из пластика нет, то породержится довольно долго. (У меня на принтере года 2 пару таких деталей ходит, разбирать его лень, хотя запаска уже напечатанна давно), с валами в 10,1-10,2 вам можно сказать повезло, обычно 9,8 а это люфт, вал к подшипнику притереть можно с помощью дрели, сначала берется сверло на 10, вставляется в патрон хвостовиком наружу, хвостовик всавляется в подшипник, включается дрель, и под струю горячей воды, поводив раз 5 подшипником по вращаюшемуся хвостовику, резко помещаем, не выключая дрель, под холодную воду (контрасный душ так сказать) повторяем процедуру раза 3-4, после, вставляем вал в подшипник закрепив конец вала в патрон дрели и повторяем ванные процедуры, не забываем после вытереть и смазать подшипник, кстати валы мерить нужно отступая по 1-3 см от краев, там крепежная зона, каретка там не ходит (за исключением оси стола). Валы на 10 очень плохо держат прогиб на длинне 400мм , вот их то и нужно проверять в первую очередь
 
Зачем изгалятся на овном, если они гнуться как медная трубка, ст3 максимум.
 
Почитал я все это и расстроился, что заказал Про версию. Да уж, китаезы умеют на....ть людей.
 
Не переживу:). Будем доводить до ума! Ведь есть теперь с чего начинать
 
Не переживу:). Будем доводить до ума! Ведь есть теперь с чего начинать
Так как эти конструкторы в чине делают почти в каждом ангере, есть надёга, что попадутся добросовестные дельцы, не все же как мой продаван, но по любасу назад дороги нет, кроме возврата или тюнинг.
 
Возврат отменяется, уже отправили:((.
А тюнинг и доведение до ума, это я люблю!!!
Сделаем, как говорится, из г...на конфетку:))
 
Так как эти конструкторы в чине делают почти в каждом ангере, есть надёга, что попадутся добросовестные дельцы, не все же как мой продаван, но по любасу назад дороги нет, кроме возврата или тюнинг.
не хотите тюнинга, заказывайте у дельцов из россии, получите все то-же самое только дороже в пару раз, зато будет тех.поддержка от людей кто наш станок видел только на картинке.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Возврат отменяется, уже отправили:((.
А тюнинг и доведение до ума, это я люблю!!!
Сделаем, как говорится, из г...на конфетку:))
да там и делать то нечего: укрепить корпус, убрать люфты, сделать новый стол (в простонародье называемый жертвенником) в общем переделать почти все, кроме движков и электроники, хотя к последнему тоже можно руки приложить.
 
Тюнинг это наше все!!! доработать, переделать, сделать как надо, это по моему личному мнению пошло еще с Российского автопрома, сделать из жигулей мерседес. Придет станок, вольюсь в Ваши ряды на полном ходу:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать