ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #406
Последнее редактирование:
На видео плохо видно, вот подробней как пилит... :rolleyes: (кусок алюминия из видео)

33716

И чистота реза... (y)

33717

Ни чем не обрабатывал... :)
 
Получилось сегодня уделить немного времени творчеству... Вырезал пару пластинок, просверлил, нарезал резьбу...

3372833729


Понемногу скручиваю, подпиливаю...

33731

Примеряю...

3373233733

Вот так выглядит в сборе...

33734

На сегодня уже хватит, завтра отрежу винт Т8 по длине и под втулкой соединения вала Т8 с ШД нужно немного сделать вырез, винты упираются... Просверлить и нарезать резьбу под винт, для зажима мотора...
Полезный ход 59 мм... Вот так получается в самой верхней точке...

33735

Вот такие дела натворил сегодня... :)
 
47.jpg

Без этих никак ?
Не забудь о доступности (можно перевернуть вниз ).
юстировки практично не предусмотрено , в домашних условиях не возможно всё точно посчитать/изготовить - собрать и всё . :)
 
Да.....аа там h=9mm а гайка H=12mm.
MGN12 h=13mm.
 

Вот только хотел написать про это... :rolleyes: ...не успел) :confused:
MGN9 не 10 мм разве? :cautious:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот...

33739
 
Sorry, you are right !
 

Да ладно... :rolleyes: Сам такой... :D

оффтоп
 
Ну значит что хочу сказать, сегодня на улице немного потеплело, вытянул в веранду станочек,

33692

немного его подстроил, но для точного и прямого угла нужно ещё подстраивать... Попробовал сначала ДСП резать, по ней проверял углы, пока подстраивал... Как будто масло режет... После чего принёс свою деталюшку, поджал с одной стороны струбциной с другой стороны куском ДСП (прижимая рукой) и так понемножку (без фанатизма) резал...

33693

По звуку мотора даже не ощущалось, что он что-то режет... Вот таким образом и отпилил.

33694

Срез получился ровным и чистым... Да, полосы видно, но они не цепляются, думаю слегка пройтись наждачкой, то их и видно не будет... Сразу же сделал пропил для затягивания мотора...

33697

Попробовал ещё уголок алюминиевый отпилить 50х100х5 длиной 100 мм...

33695

Под низ вырезать основание размером 100х200х5 и будет полностью готовый каркас для оси Z... (y)
33696

Остался очень довольным работой станочка... :)
В общем, кто хочет похожий станок, рекомендую!
Мне понравилось то, когда его брал, что в нем нет пластмассовых деталей в самой механике станка...

Что не говорите, а болгаркой или ножовкой такой срез не получите... :cautious: Ни капли не жалею, что деньги потратил...

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Кому интересно, закинул маленький видосик на ютуб... :sneaky: Там просто торцую пластинку толщиной 10 мм и шириной 70 мм... :) Вот...
А то писали тут некоторые, что это не возможно, опасно... :cautious:
Вот пусть их жаба задушит... :D
Ну люминий, особенно тонкий в виде труб, такой пилой крайне не рекомендую пилить, нет когда уже больше нечем, то можно конечно, но нужно хорошо руки защитить, ибо подорвав металл , напаянные пластины не плохо так отделают, а закусывает не редко, я пилил профиля разные пока одна пластинка отлетев в ДСП на сантиметр не воткнулась, у меня dexter из Леруа, второе добивал на пиле резкий старт, вылечил установив вот такую хрень УЗЛ 1500 Вт
И хотя она 1500W , движок в 2500вт спокойно плавно раскручивает, может даже через чур плавно, в течении 3сек , зато при старте нет рывка. Ссылку дал как пример, далеко не во всех регионах она обойдется дёшево, доставка может обойтись в 3-4 раза дороже чем стоимость этого УЗЛ, но можно поискать и в регионах: называется устройство защиты ламп, или устройство защиты ламп накаливания, одно время очень пользовались спросом, продляли срок службы ламп раза в два, но с появлением диодных ламп, про них забыли и цены на такие УЗЛ стали довольно демократичными в принципе как и на все лампы накаливания.
 
Устройство плавного пуска коллекторного электродвигателя, тык. Не сложных схем много.
 
Я вот такую штучку буду ставить... :p

33742

А когда режу люминь, то я его рукой и не держу в принципе... :sneaky: Для этого дела есть прижим и струбцины... :) Если что... :rolleyes:
Ах да, очки тоже ни кто не отменял... :)

Пилу подаю очень плавно... :rolleyes:

33743

Стружка как бархат... :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать