ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #421
Я вот такую штучку буду ставить... :p

Снимок7.JPG

А когда режу люминь, то я его рукой и не держу в принципе... :sneaky: Для этого дела есть прижим и струбцины... :) Если что... :rolleyes:
Ах да, очки тоже ни кто не отменял... :)

Пилу подаю очень плавно... :rolleyes:

СХ2.JPG

Стружка как бархат... :)
От сорванной попБедитовой напайкеИ очки вряд ли спасут, если очки не из бронестекла толщиной миллиметров в 30, и если листовой алюминий пилить ещё как то можно, то тонкостенный профиль, уголок, трубу (как профильную так и круглую) все же лучше воздержаться, не имея диска с большим кол-вом зубьев, чем меньше расстояние между зубьями, тем меньше будет пилу закусывать при выходе зуба из металла, когда металл становится тонким происходит удар и деформация полосы реза с зажимом диска. Я на своем уголков 40*40*4 алюминиевых пилил не мало, зажимал с двух сторон от диска, так бывало что и из зажима (стокового) вырывало уголок да и край подгибало, и чем тоньше толщина стенки уголка (к примеру) тем сложнее распилить,
 
Опять всё полностью раскрутил... :confused:
Не даёт покоя мне этот ДОПИЛИНГ... :D
Должен...beer :vin: А я пилю... :cautious:
Хочу все не точности подправить, обработать все стороны наждачкой (убрать заусенцы) и потихоньку собирать, сразу садить на фиксатор резьбы все винты... :)
Конструктор ЛЕГО отдыхает... :D
 


Как это понимательно - тоже вот... готовлюсь:)
33759

оффтоп
Прикольные прижимчики, надо будет себе такие тоже замутить... (y) Но это будет когда станок запущу... :)
Один реставрирую (вот для него сейчас ось Z допиливаю, с каждым днём всё больше начинает нравиться результат) CNC 3018 Pro, два в процессе изготовления...
Закончу с осью Z, нужно ось Х тоже переделывать, потом ось Y...
Работы ещё - мама не горюй... :confused:
Блин, куча станков и не один не работает... :cautious:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поэтому и пилю постепенненько, чтоб сам размножался себя и выращивал:)
Да вот поздно ко мне дошло, а то разошёлся понимаешь... :cautious:

Вот теперь два самодельных (станка) подождут, когда я 3018 модернизирую полностью... :confused:
 
Ну что, думал сегодня отдохнуть, но напильник не дал... :confused:
Сегодня разобрав всё немного попилил... Стало уже более менее привлекательней...

33778

А дырочек, дырочек то сколько... :D

33779

Всё протираю и каждый винт сажу на фиксатор резьбы (взял синий), вдруг придётся разбирать...

33780


На сегодня хватит, умаялся... :)
Завтра смажу подшипники и соберу каретку...
 
Пилим пилим и ни как не выпилим... :D

Кое чего ещё сегодня снова пришлось подпилить (блин, заберите напильник) и можно сказать, что ось Z почти готова... beer
Теперь можно двигать дальше... :)
Хвалюсь проделанной работой... :oops: Внешний вид...

33821

Упорный подшипник...

33819

И конец вала тоже на подшипнике...

33820

Как-то так...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А вот как это произведение работает... :rolleyes:

Ура, заработало!!! :D

оффтоп
 
Еще при первых модернизациях ..
так надежнее функции осевого упора нижнего подшипника (и прокрутка).
 
А я всё не угомонюсь... На станке (CNC 3018 Pro) максимальную скорость ($110, $111, $112) смог поднять до 2000, при 2500 бывало иногда подклинивало... Здесь же сегодня смог поднять до 5000... Но всё-таки остановился на 3000 (тише едешь - дальше будешь)... Подклинивания заметил на 4500... И ускорение поднял с 200 до 300... Вот результат... :)
 
А я всё не угомонюсь... На станке (CNC 3018 Pro) максимальную скорость ($110, $111, $112) смог поднять до 2000, при 2500 бывало иногда подклинивало... Здесь же сегодня смог поднять до 5000... Но всё-таки остановился на 3000 (тише едешь - дальше будешь)... Подклинивания заметил на 4500... И ускорение поднял с 200 до 300... Вот результат... :)
Я где то выше писал, что на 5000 пластиковая гайка Т8 у меня резко на ходу заклинила вал Х. Не подклинивала, а именно при частых перемещениях, видимо, подплавилась и ага:) На таком разбеге, как у Z вряд ли канеш, но имей ввиду. Щас поставил пока 2000, но врукопашную кнопками из кэндла быват и по 5000 гоняю одноразово:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать