ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #436
Вот сижу, поглядываю на сие творение и думаю... (n)

33847

А может этот CNC 3018 Pro в кладовку закинуть? :confused:
Сделать сразу полностью новый станок из лЮминЯ... :sneaky: Согласен, больше времени займет... :cautious: Если делать на базе CNC 3018 Pro, то надо направляющие обрезать... :confused: Жалко как-то... :cool: А так 500 мм ходу будет по оси Х... :)
Кто, что скажет?
 
Сделать сразу полностью новый станок из лЮминЯ... :sneaky:
Кто, что скажет?
Не сейчас, доведи до конца .
Сделай все тест драйви - материал, габариты, фреза, режимы .. сам убедишься чего не устраивает и каким быть полностью новому станку.
нечего резат не надо . У меня такие на Y .
 
Вот сижу, поглядываю на сие творение и думаю... (n)

33847

А может этот CNC 3018 Pro в кладовку закинуть? :confused:
Сделать сразу полностью новый станок из лЮминЯ... :sneaky: Согласен, больше времени займет... :cautious: Если делать на базе CNC 3018 Pro, то надо направляющие обрезать... :confused: Жалко как-то... :cool: А так 500 мм ходу будет по оси Х... :)
Кто, что скажет?
Ничего резать не надо. Опоры валов прикрутить на пластину, пластину прикрутить к колоннам. Колонны сделать из чего угодно, профтруба 50х50(40; 60;...) к примеру. Получится 500х600 фрезерный (500х800; 500х400; 500х1000;....). Жесткость позволит обрабатывать дюраль на хороших скоростях и достаточных заглублениях.
 
Ну-у-у... :confused: Даже и не знаю... :rolleyes: Максимум, думаю пока размеры поля 500х300... (n) Это если не резать эти направляющие... :cautious:
 

Ну и пущай остаётся... :cautious: У меня их оказывается хоть ... :D Есть кроме этих ещё две пары оказывается... :oops: 500 и 550 ещё лежат... :cool: О как... :confused: Буду наверное 500 ставить... (n)

оффтоп
 
Вот сижу, поглядываю на сие творение и думаю... (n)

33847

А может этот CNC 3018 Pro в кладовку закинуть? :confused:
Сделать сразу полностью новый станок из лЮминЯ... :sneaky: Согласен, больше времени займет... :cautious: Если делать на базе CNC 3018 Pro, то надо направляющие обрезать... :confused: Жалко как-то... :cool: А так 500 мм ходу будет по оси Х... :)
Кто, что скажет?
Так у мню же в соседней ветке, для примера, про 500х300 и полная переделка на люмений продолжается без лишних обрезаний. Так что можно и не сразу - время может и больше займёт, но в основном в ожидании нужных материалов:) Правда при длине направляек Х=500мм и У=360мм(это бывшая Х от стока) рабочая поляна получается 420х240, но всё таки:)
 
А он всё сидит и думку гадает... (n)

33854

Всё не определюсь пока точно... :confused:
Всё таки наверно буду делать по уже наезженной технологии с этими направляющими... :rolleyes:
Типа так... :sneaky: (с небольшими ноу-хау)

33855

И с заду... :unsure:

33856

Ширина портала 600 мм получится, полезный ход останется 500 мм... :)
Думаю за глаза будет... :D Тем более, что уже почти готовый стол есть 500х300 мм... :p

33857

Единственное, что меня напрягает - это сами рельсы SBR... :cautious: На сколько их хватит? :cool:
 

Тем более, что уже почти готовый стол есть 500х300 мм... :p

33857
Вот всё вспоминал, где и от кого на форуме попадался вариант этого стола. Насколько помню - из квадратного профиля стянутый. Как он вооще, стОит возюкаться?:)
Будь добр, ткни ссылкой на процесс изготовления посмотреть. А то сейчас надо стойки будет проектировать - надо заложить в размеры сразу и возможную высоту стола. А другого варианта для такой площади не нашол, акромя дорогущего куска цельного дюраля.

оффтоп
 
Придёцца наверно такой же делать в будущем. Нашол было подходящий, списался с ними, но, говорят, в наличии нету и будет ли к лету - точно не знают еще. Так бы в самый раз был.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать