ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #391
Господа хорошие! Кто работал с такими гайками, у кого стоят?

Снимок 3.JPG

Как они вообще по живучести?
У меня на Х такая. Настраивать легко. Насчет живучести: если люфтить начнет - достаточно подкрутить винт.
 
Господа хорошие! Кто работал с такими гайками, у кого стоят?

33454

Как они вообще по живучести?
По всем осям такие поставил. Впечатления по мотивам сугубо моей неоднозначной логики, не претендующие на истину:):
1. При слабых ШД или заеданиях кареток по своим направляйкам регулировать надо оченно точненько ибо даже небольшой перетяг подклинивает винт довольно существенно.
2. На длинных перемещениях при больших скоростях пару раз хапнул резкую остановку каретки. Пилил много отверстий и каретка вхолостую носилась туда сюда много и часто по всему полю. В один момент - на всей скорости Х резко остановилась посредине или в конце перемещения. Себе объяснил это тем, что имеет место быть местное подплавление пластика, в результате чего неожиданный клин. Пришлось убавить скорость перемещения с 5000 до 2000. Пока больше такого небыло, но до сих пор прислушиваюсь к паранойе:)
3. Есть подозрение, что небольшой осевой люфт эти гайки все же дают. Измерить не можу, ибо другие люфты еще не забороты, но подозревание пока есть:)
В остальном нормальные удобные гайки:)
 
Господа хорошие! Кто работал с такими гайками, у кого стоят?

33454

Как они вообще по живучести?
У меня такие стоят. Полёт нормальный. По живучести не знаю. Но в целом удовлетворён по сравнению с другими гайками.
 
Пришлось убавить скорость перемещения с 5000 до 2000.
Да уж куда нафик 1250об/мин, тут не только PMA потечет, и винт может расколбасить. :eek:
Да и крутящий момент движка на таких оборотах никакой.
 
Да уж куда нафик 1250об/мин, тут не только PMA потечет, и винт может расколбасить. :eek:
Да и крутящий момент движка на таких оборотах никакой.
Дык врукопашною всё носилось и радовало - поляна то щас большая:) В УП, где больше резать на малых подачах, чем часто и быстренько переехивать с места на место - тоже классно. А вот десяток дырок насверлякать - тут ага, залёт. Да еще оптимизацию перемещений в аспирине тогда не сделал - оно и летало с одного краю на другой вместо чтоб поочереди:).
Но волосёнки дыбом встали, ибо как то раз давненько, пытая пластиковые втулки на таких же режимах, шибко за драйвера попереживать пришлось, но, благо, только прошивка вылетела тогда:).
 
Ездил сегодня в областной центр, нашел всё-таки диск для алюминия (по размерам как раз для моего станочка)... За одно прикупил немного пластин толщиной 5, 6, 8 и 10 мм... Ну и профиль разный с уголками... Ушло где-то рублей с 5-6 (только металл)... Теперь нужен комфорт, а то как-то на холоде не очень приятно работать... Уже как-то было, день поработал, потом неделю на лекарствах жил...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ездил сегодня в областной центр, нашел всё-таки диск для алюминия (по размерам как раз для моего станочка)...
Как говорила моя бабушка "не было печали, купила баба порося". Вот теперь будет печаль - как этим поросем палец не отпилить...
 
Как говорила моя бабушка "не было печали, купила баба порося". Теперь главное - этим поросем палец не отпилить...

Клиент в парикмахерской:
-Почему ваша собака так внимательно наблюдает, как вы меня стригете?
- Иногда ей перепадают уши....

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как говорила моя бабушка "не было печали, купила баба порося". Вот теперь будет печаль - как этим поросем палец не отпилить...
Да ладно... :rolleyes: Не всё уж и так запущено, как Вы думаете... :p
 
Сенсорная кнопка ТТР-23, полный обзор... :)

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну значит что хочу сказать, сегодня на улице немного потеплело, вытянул в веранду станочек,

33692

немного его подстроил, но для точного и прямого угла нужно ещё подстраивать... Попробовал сначала ДСП резать, по ней проверял углы, пока подстраивал... Как будто масло режет... После чего принёс свою деталюшку, поджал с одной стороны струбциной с другой стороны куском ДСП (прижимая рукой) и так понемножку (без фанатизма) резал...

33693

По звуку мотора даже не ощущалось, что он что-то режет... Вот таким образом и отпилил.

33694

Срез получился ровным и чистым... Да, полосы видно, но они не цепляются, думаю слегка пройтись наждачкой, то их и видно не будет... Сразу же сделал пропил для затягивания мотора...

33697

Попробовал ещё уголок алюминиевый отпилить 50х100х5 длиной 100 мм...

33695

Под низ вырезать основание размером 100х200х5 и будет полностью готовый каркас для оси Z... (y)
33696

Остался очень довольным работой станочка... :)
В общем, кто хочет похожий станок, рекомендую!
Мне понравилось то, когда его брал, что в нем нет пластмассовых деталей в самой механике станка...

Что не говорите, а болгаркой или ножовкой такой срез не получите... :cautious: Ни капли не жалею, что деньги потратил...

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Кому интересно, закинул маленький видосик на ютуб... :sneaky: Там просто торцую пластинку толщиной 10 мм и шириной 70 мм... :) Вот...
А то писали тут некоторые, что это не возможно, опасно... :cautious:
Вот пусть их жаба задушит... :D
 
Сегодня испытал, завтра начну продолжу творить... :cool:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать