ЕСТЬ ИДЕЯ Очень точный Home концевик для 3018 и других.

Такой вопрос, чтобы не плодить темы, но в тему точных датчиков будет. Нужен ли пост по вот таким штукам, как на фото? А то я тут видел много тем "обмер диэлектрических заготовок", всякие самодельные датчики контакта и касания, но до промышленных решений им было довольно далеко. Нужно?1638893369100.png
Я пром.электронщик с 90 годов, так что готов делиться информацией, если ей располагаю (и временем).
 
Такой вопрос, чтобы не плодить темы, но в тему точных датчиков будет. Нужен ли пост по вот таким штукам, как на фото? А то я тут видел много тем "обмер диэлектрических заготовок", всякие самодельные датчики контакта и касания, но до промышленных решений им было довольно далеко. Нужно?1638893369100.png
Я пром.электронщик с 90 годов, так что готов делиться информацией, если ей располагаю (и временем).
Конечно нужно. А цена вопроса?
 
Никакая) Просто пост могу написать. Мне не жалко. Мне наоборот понравился ваш форум. На чипмейкере я такую инфу наверное не буду публиковать, потому что не та аудитория, а тут я смотрю и платы делают, значит и в электронике шарят, и станочек дорабатывают. Я только "ЗА", когда идет обмен опытом. А отсюда если инфа окажется полезной, ее растащат по профильным форумам, отсюда и ресурсу популярность, и донатить не надо, хехе:)
 
Никакая) Просто пост могу написать. Мне не жалко. Мне наоборот понравился ваш форум. На чипмейкере я такую инфу наверное не буду публиковать, потому что не та аудитория, а тут я смотрю и платы делают, значит и в электронике шарят, и станочек дорабатывают. Я только "ЗА", когда идет обмен опытом. А отсюда если инфа окажется полезной, ее растащат по профильным форумам, отсюда и ресурсу популярность, и донатить не надо, хехе:)
Я имею в виду сколько стоит подобный датчик?
 
Порядка 500 тысяч рублей. Вот этот конкретный. Сейчас может и больше.
Прикольно на 3018 его вкрячить. :cry:
Тут в основном из г.. и палок делают конфетку а не наоборот.
 
Дядька epoXY, в эту тему:
Идеальный концевик (принцип). * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Разносишь изначальную идею в пух и прах и предлагаешь свою конструкцию. "Опосля дождя, в четверх, дам тебе медальку, сверх...":)
Или в отдельную тему.
Во первых, это - не моя конструкция, и даже идея не совсем моя. Оно используется в промышленных станках.
А во- вторых, я почитал по ссылке - вы реально сравниваете концевик авто с этой концепцией? Я правда всю ветку не читал...но я тут новичок. Вижу грозные сообщения "пользуйтесь поиском", я искал - не нашел. Читал ветки по этой теме - тоже ничего близкого. У меня есть мысль - я решил с вами ей поделиться. Что не так то? Многие люди иногда приходят к одной и той же мысли, находясь на разных континентах, что ж теперь, карать за это? Думаю, не стоит
 
У меня есть мысль - я решил с вами ей поделиться. Что не так то?
Все так, не обижайтесь.:) Предложенную тему создавал я, по прошествии времени я понял, что там допущены ошибки, некритичные, но неприятные. И постепенно я пришел именно к такому варианту, какой вы хотите предложить. 3-4 группы контактов, контактный диск, разрывающий контакт при смещении на 0.01 мм. Ввиду отсутствия времени для изготовления работающего датчика, все откладывал признание ошибки. Ваше предложение как нельзя кстати.:)
 
Во первых, это - не моя конструкция, и даже идея не совсем моя. Оно используется в промышленных станках.
А описать принцип построения этого девайса вкратце можете? Идеи то есть, с реализацией напряжно немного...
 
Зависит от того, как подъезжать к датчику, в лоб или с боку.

А если на коленях подползать, то погрешность измерений снижается до 10 в -9 степени!!! :D

оффтоп
 
Мои концевики (магнитные, CSH-223) тоже пока нормально работают, повторяемость на 5+... Грех жаловаться... Да я уже описывал в одной из тем...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать