Мне бы схемку нормальную, сам бы запилил... :cautious:
 
Без картинок не интересно... :confused:

4.JPG
 
Не копируется схема.
 
ШИМ регулятор, хочу как то попробовать собрать...

Моя схема.JPG
 
Хочу такой сделать... :cautious:
 
ШИМ регулятор, хочу как то попробовать собрать...
Но это только оконечник, хотя к плате вполне себе. Только параллельно резистору в затворе стабилитрон 18В не мешало бы поставить, чтобы затвор не долбануть. Или питание 24В до 18 - 20В понизить.
 
Вот по поводу питания, 24 вольта я погорячился, честно говоря... У меня же с платы (ИБП 110 вольт) есть отдельный источник 12 вольт, совсем забыл... Питать от 12 вольт и резистор 47 ом поменять на 20... :cautious:

4.JPG

Светодиод в цепи оптрона буду обязательно ставить, визуально будет видно, что приходит...
 
veuz да-да, именно про эти схемы и указанная выше ссылка.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А в каком месте там 12В? Он вроде парафазник 55В, и никаких допов на нем нет. Это если только в плюс к нему еще один блок на 12В (лучше на 18В).

Раз говорю, ... тьху, пишу, значит есть... :p

оффтоп


...
Параметры следующие:

Входное напряжение: AC200-240V

Выход: одиночное напряжение с алюминиевой крышкой, 50В/12A; Двойное напряжение ± с алюминиевой крышкой, 50В/6A; Независимый 12V/0.5A (нерегулируемая, ниже в качестве основного напряжения становится ниже, используемые в меньшими требованиями случаев, такие как питание вентиляторов и т. д.)
...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Немножко подпилил ещё... :D

4.JPG

Теперь можно потихоньку делать чертёж платы... :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать