знаешь ,советую найти свой драйвер на ютубе и посмотреть что там надо допаять , на английские форумы полазий , схему почитай
если он у тебя работает исправно , не верь этому , чтобы заметить пропуск шагов нужно долго медитировать при включенном станке , а это отнимает кучу времени.
сидишь с пистолетом в засаде и ждешь.
Ну для того что бы заметить пропуск шагов, медитировать долго не нужно, достаточно запустить одно изделие часов так на 20 резать, там любой пропуск сразу виден станет визуально на конечном изделии, обычно достаточно вообще просто ось погонять , если есть пропуск хрен станок в ноль выйдет, другое дело - если пропуск появляется раз в "пятилетку" но на видео просто что то с чем то , на одном обороте пропусков много и это без нагрузки.
 
О-о-о... :rolleyes:
Как всё запущено... :eek:
Валера, ну ты то разве не видишь? :unsure:
У меня чип TB67S109AFTG, а не TB6600... :whistle:
Просто просматривал кучу разных схем и не встретил ни где в схеме таймера NE555, а на плате он присутствует... :confused:

Может пригодится: 1, 2

А, ну если только Максиму... :cautious:

оффтоп
 
Драйвера то так и называются ТВ6600, а вот камень и строение совсем плохие стали... :confused:
Секретарша то при чём? :cautious:
 
Просто просматривал кучу разных схем и не встретил ни где в схеме таймера NE555, а на плате он присутствует... :confused:
а что за устройство может быть с таймером ne 555 в tb6600/
Предположения.
1. генератор частоты , (только что им генерируют - импульсы 32 64 128 и тд?)ПУсть кто то скажет зачем он нужен
или какой нибудь лошара разработчик сделал чтоб диод светился и моргал - детский садик
2. какой нибудь питающий преобразователь.
3.Робизона спроси
4.Юрия спроси , у нас их двое.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Не, ну я с него не могу... :D
Держите меня семеро... :unsure:

оффтоп




Фото лучшего качества... 1 и 2... :)
Для тех, кто в танке... :sneaky:
 
Высокоскоростная оптопара с логическим выходом. 6n137
А это означает что проблемы которые были в тех драйверах о которых я писал должны быть решены в твоих.
Поэтому ничего впаивать не нужно:) в тех решалось за счет конденсатора керамического ( чтоб увеличить частоту , или уменьшить паразитную емкость , или чтоб фронт передний лучше отрабатывался , фильтр частот)
видео много по этой теме смотрел , ссылки показывать не буду , а то свихнетесь , а мне свои квадратные метры делить с кем то в палате не очень то охота.

теперь разберемся с ne555

а надо разбираться так , взять симулятор типа протеуса закинуть туда драйвер , для начала его просто найти в инете и подрифтить на нем.
кто вообще симуляторами пользуется?Порекомендуйте какой нибудь , и чтоб логические цепочки показывал.Я в протеусе не сижу , скачал с вирусом потом комп переустанавливал , виртуальный установил . но пока что то лень с ним возиться.
 

Вложения

  • DOC000222623.pdf
    322.5 KB · Просмотры: 1
Высокоскоростная оптопара с логическим выходом. 6n137
А это означает что проблемы которые были в тех драйверах о которых я писал должны быть решены в твоих.
Поэтому ничего впаивать не нужно:) в тех решалось за счет конденсатора керамического ( чтоб увеличить частоту , или уменьшить паразитную емкость , или чтоб фронт передний лучше отрабатывался , фильтр частот)
видео много по этой теме смотрел...
Да вот по моему ты там только фигу большую видел... :rolleyes:
В тех драйверах оптрон стоит 4N35...
Вот теперь посмотри на него даташит и ты всё поймёшь...

Но это не точно... :rolleyes: Я про поймёшь... :D

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а что за устройство может быть с таймером ne 555 в tb6600/
По схеме опубликованной vvv1234, для снижения тока удержания в режиме простоя, при активном EN, применена SN74ALS123, на ней собран одновибратор, но поскольку она несколько дороже и габаритней (SOP14), применена в этой же ипостаси NE555. Вот и вся проблема. Проблема же пропуска шагов в этом чипе, считаю, в не всегда корректной настройке частоты на выводе OSCM, определяюшей скорость нарастания и время подачи на выход тока мотора, по умолчанию она составляет 1.12МГц, при RC 5.1kOhm,330pF, что соответствует 70кГц ШИМ, максимальная частота 2.4Мгц, что соответствует 150кГц ШИМ.
Соответственно, резистор должен быть 2.4кОм при 330 пФ.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну в общем набросок по механике почти завершён... :p
Ещё некоторые нюансы подправлю и можно будет составлять окончательные чертежи деталюшек... :)
Ну в общем вот обзор, критикуйте, советуйте, материте... :cautious:
Вы это умеете, я знаю... :unsure:

НОВЫЙ СТАНОК финал 1.jpgНОВЫЙ СТАНОК финал 2.jpg

НОВЫЙ СТАНОК финал 3.jpgНОВЫЙ СТАНОК финал 4.jpg

По оси Х приблизительно ход 600 мм, по оси Y ход 550 мм, по оси Z ход 120 мм. (y)
Просвет между рабочим (черновым) столом и балкой 92 мм, пока так... :sneaky:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать