ОСЬ Z, замена.

А контроль ГРБЛ остался? и по поводу движков и драйверов Вы не уточнили, просто надо к чему то готовиться.

Не-не-не, это не мой станок:), хотя там и так видно, что все поменяли, автор сообщения сам должен ответить;)

оффтоп
 
У Вас от китайского 3018 что то осталось?
Кстати, Движки и соответственно драйвера к ним Вы поменяли на какие?
От оригинальной рамы остались алюминиевые панели боковин, получившие новые отверстия, панели "перед/зад" и стол. Сами профили по "Y" были установлены чуть более длинными (чтобы влезли рельсы 300мм длиной), а по "X" использовался "Г-образный" профиль.
Моторы поставил двухвальные, длиной 64мм (такой нужен был один на Z, но купил набор из трёх), а плата управления осталась оригинальная, с распаянными драйверами.
P.S. В розовых мечтах установка цифровых линеек (таких, или вот таких)... хотя бы простых (без связи с мозгами станка)
 
От оригинальной рамы остались алюминиевые панели боковин, получившие новые отверстия, панели "перед/зад" и стол. Сами профили по "Y" были установлены чуть более длинными (чтобы влезли рельсы 300мм длиной), а по "X" использовался "Г-образный" профиль.
Моторы поставил двухвальные, длиной 64мм (такой нужен был один на Z, но купил набор из трёх), а плата управления осталась оригинальная, с распаянными драйверами.
P.S. В розовых мечтах установка цифровых линеек (таких, или вот таких)... хотя бы простых (без связи с мозгами станка)
хотя бы простых (без связи с мозгами станка)
Вопрос вскочил - и нахрен???
Что касается ГЛБЛ 1.1-она не поддерживает Серво.
Что касается Серво- Это обратная связь. На любом уровне.
По Току, по напряжению, по положению в пространстве и тд.
Это система
 
Вопрос вскочил - и нахрен???
Если обратили внимание - у меня стоят "маховички" для возможности использования станка как простого фрезера (не ЧПУ) - а так как никаких лимбов нет, то для ручного позиционирования и предполагалось использование цифровых линеек, как более удобного и наглядного "прибора", чем установка каких-то ещё приспособ для определения расстояния перемещения.
Что касается ГЛБЛ 1.1-она не поддерживает Серво.
Также в планах переезд на другую электронику (пока не решил окончательно на что (и даже не особо "копал" пока по этим вопросам :) :)
 
для ручного позиционирования и предполагалось использование цифровых линеек,
А обычные, металлические, чем плохи? Дешевле на 2 порядка и заморочек с установкой меньше. Плюс места не занимают.
 
А обычные, металлические, чем плохи?
Не так уж с ними и просто, чтобы сделать удобным считывание показаний. Да и отсутствие сброса "на ноль" (чтобы не пересчитывать на сколько там надо двигать). А вопрос цены цифровых линеек не настолько большой (для меня).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ща, с женой переговорю и решу вопрос координально. Финансами надо распоряжаться Сообща.
Закажу Вот это 1708371457005.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ваши мнения???
К стати. Был такой Товарищ Юморной и образованный.
По этому девайсу, или по другому, но стоило прислушиваться.
Стиль изложения поразил. Грамотно (в техническом плане) с юмором всё озвучено.
 
Вот у меня такого плана и стоит бесколлекторник на 500Вт (покупал комплект под ER11 (с толстым валом) с БП и дополнительно цифровой тахометр). Добавил плату преобразователя PWM-to-Voltage, чтобы напрямую из Candle шпиндель включался перед выполнением УП, и потом выключался... ну и чтобы управление оборотами было из программы (соответственно управляющий оборотами потенциометр стал не нужен).
P.S. Вот только цены нынешние не радуют... на 50% дороже теперь... :-(
 
Вот у меня такого плана и стоит бесколлекторник на 500Вт (покупал комплект под ER11 (с толстым валом) с БП и дополнительно цифровой тахометр). Добавил плату преобразователя PWM-to-Voltage,
С этого момента можно по подробнее про платочку?
На сколько знаю все аналоговые привода/драйверы начинаются с интегральной цепи. По этому ШИМ как бы должен воспринимать. Другое дело (КУ) коэф. усиления.
 
подробнее про платочку?
Скорее всего - такое.
S5185d01e3b6d4c8caad44ccda0546b39V.jpg_640x640.jpg


Другое дело (КУ) коэф. усиления.
Да, Ку платы ~ 2, т.к. амплитуда ШИМ с платы станка - 5В, а на вход управления драйвера подаётся напряжение 0-10В
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Судя по видео Глубоко вникся Человек. Респект и Уважуха.
На плате ГРБЛ есть выход ШИМ -3х ноговый открытый разъём в горизонтальном исполнении.
На видео он под проводами находится.
Осциллографом проверял- 256 градаций чётко воспроизводит (5в логическими уровнями) с частотой *на вскидку" 1К Герц.
Никто не пытался драйвер шпинделя к нему поДключить???
Ваши сообщения автоматически объединены:

OBN_RacerMan!!!
Относительно температурного режима как дела обстоят???
 
Относительно температурного режима как дела обстоят???
Вот всё забываю на работу пирометр притащить когда что-то режется. Но рукой продолжительно держать вполне можно - т.е. температура не более 40-42° (сравниваю чисто по ощущениям с газовой колонкой дома - там на 38° настроил как оптимальную... а если второй кран открыли/закрыли то может временно подскочить до 45° - и тогда реально горячо).
Также у меня не было задач, чтобы шпиндель работал несколько часов без перерыва под нагрузкой. Ну и принять во внимание то, что сама моя ось "Z" является нехилым таким "радиатором" (через час она вся уже "тёпленькая")
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать