ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Переделка станка на рельсы (CNC3018 ≫ новый станок)

DAFdriver все правильно, так и есть, но тут другое: хочет человек - делает, не хочет - не делает. Колхоз дело добровольное.
Лично меня очень напрягает эта погремушка, пока от 0 до 48В крутилку накрутишь, через несколько резонансов проходишь - аж коробит от дребезга :)
 
DAFdriver все правильно, так и есть, но тут другое: хочет человек - делает, не хочет - не делает. Колхоз дело добровольное.
Лично меня очень напрягает эта погремушка, пока от 0 до 48В крутилку накрутишь, через несколько резонансов проходишь - аж коробит от дребезга :)
А у меня нормально .Но 24 в.
 
но это будет совсем другой поверьте .
А почему бы не переделать, если есть возможность,, кстати некоторая переделка заложена в самой раме, например линейные направляющие на ось Х напрашиваются прямо с первого взгляда (вместо валов) , каретку х переделывать нужно только если шпиндель менять, что в принципе можно и не делать.
 
По поводу моторов: как ваше мнение о 795-м моторе? Мощность больше, оборотов тоже (при 12в - 10000, при 24в - 20000), два подшипника, а диаметр такой же, то есть ничего для начала переделывать не надо. У меня есть в наличии такой, жду патрон ER11, как придёт - поставлю попробовать, отпишусь, как по шуму и по работе, тем более что мой компьютерный переделанный блок питания его потянет. Покупал ТУТ.
 
По поводу моторов: как ваше мнение о 795-м моторе? Мощность больше, оборотов тоже (при 12в - 10000, при 24в - 20000), два подшипника, а диаметр такой же, то есть ничего для начала переделывать не надо. У меня есть в наличии такой, жду патрон ER11, как придёт - поставлю попробовать, отпишусь, как по шуму и по работе, тем более что мой компьютерный переделанный блок питания его потянет. Покупал ТУТ.
За эту цену лучше купить 200вт шпиндель для ЧПУ, а не от шуруповерта двигло.
 
За эту цену лучше купить 200вт шпиндель для ЧПУ, а не от шуруповерта двигло.

Да, неплохие моторы, только не нашёл диаметром 42мм, а это тянет за собой переделку оси Z, для меня это ещё очень сложно. В будущем так и поступлю, но для начинающего всё же так затрат меньше, ну и мотор уже в наличии, брал сначала не для станка.
 
Да, неплохие моторы, только не нашёл диаметром 42мм, а это тянет за собой переделку оси Z, для меня это ещё очень сложно. В будущем так и поступлю, но для начинающего всё же так затрат меньше, ну и мотор уже в наличии, брал сначала не для станка.
По результатам отпишись, как в работе 795й, другим полезна будет информация по этому двиг-лю.
 
Честно не знаю, стоит ли менять шило на мыло, разница моторов похоже только в двойном подшипнике, если переделывать то уж действительно на 200тку, попробовать конечно можно, но больших плюсов не особо то и видно.
 
Честно не знаю, стоит ли менять шило на мыло, разница моторов похоже только в двойном подшипнике, если переделывать то уж действительно на 200тку, попробовать конечно можно, но больших плюсов не особо то и видно.
Ну я проверю, расскажу. А чисто визуально отличия ешё по длине(795 больше) и по весу. Когда запускал от одного и того же блока питания, на 775 в защиту БП не ушёл, а на 795-м через раз отключался по току, мощность больше. Не знаю, на сколько, но заметно. Я к тому, что эта полумера самая безболезненная, но вот стоит ли своих денег, посмотрим, попробуем.
 
Про какую мощность речь? У меня 300 ватный шпиндель от родного (дятловского) блока крутится, еще ни разу блок в защиту не ушел, а там движок в пару раз больше 775ого, если блок в защиту уходит на 775том, то либо со щетками нелады, либо обмотка коротит.
 
Про какую мощность речь? У меня 300 ватный шпиндель от родного (дятловского) блока крутится, еще ни разу блок в защиту не ушел, а там движок в пару раз больше 775ого, если блок в защиту уходит на 775том, то либо со щетками нелады, либо обмотка коротит.
Нет, не коротит, я не родной блок питания использую. А что, можно от родного запитать более мощный мотор? А не сгорит? У тебя долго уже работает? А то я побоялся от штатного запускать, говорят, они на пределе работают.
 
Нет, не коротит, я не родной блок питания использую. А что, можно от родного запитать более мощный мотор? А не сгорит? У тебя долго уже работает? А то я побоялся от штатного запускать, говорят, они на пределе работают.
тут все зависит от нагрузки, работает мой по суткам (сутки работает без остановки 6 суток нет), я сам думал (но не то что сгорит, а просто не потянет он 300 ватку, даже блок с работы взял 24/350 ватт, шимка у меня валялась без дела, думал проверю пока, ну и подключил к тем проводам что на шпиндель шли, от дятла, чисто для проверки, а он вполне так и ничего себе, раскрутился. Вот если нагрузка его в клин введет (для этого шпиндель должен совсем остановиться или вращаться еле-еле из за того что пашет глубоко или материал очень жесткий и это при большой подаче) тогда ток на шпинделе возрастает, блок начинает греться, ну и тут либо защита отрубает или блок горит). пока блок держит и не нагревается, проверенно правда всего раз 7, но зато на сутки . Правда и фрезерую в основном сосну, но на больших подачах (ну это смотря для кого большие 40мм/с)
кукурузой 3мм углубляюсь на 1,5мм про перо вообще молчу, там нагрузка совсем никакая, если конечно им отверстия не сверлить. Так что родной блок тянет пока на ура, в принципе на питание всей платы с движками идет порядка 2-3А максимум, остальное забирает на себя шпиндель. чем больше шпинделю дадут тока тем мощнее он будет крутить (не быстрее, а именно крутящий момент у него будет выше)
 
По результатам отпишись, как в работе 795й, другим полезна будет информация по этому двиг-лю.
Поставил я 795-й мотор, вчера получил er11, но китайцы вместо отверстия 5мм положили патрон на посадочное 8мм. Пришлось нести в реставрационную мастерскую музея оружия, там выточили втулку, ну вроде сел нормально. Режу пока только орг.стекло: после 775-го подачу увеличил, обороты выставил 10000, режет тише но сам мотор шумит сильнее. Вибрации оси Z(каретки) пропали, я думаю, из-за оборотов. Но появился резонанс стенок ящика (у этого мотора более высокочастотный звук), я попробовал пальцем-какое место дребезжит, приклеил туда 15х15 см квадратик из утеплителя для ламината, звук пропал. Резал стенки для электрощитка станка где то пару часов, мотор чуть тёплый, в общем понравился. Если бы сразу с ним шёл станок, было бы хорошо, но 775 тоже не пропал, я его на самодельный пылесос-улитку поставил. В общем, хорошо, когда есть запас по оборотам, режимами можно поиграться смелее, да и скорось резки тоже неплохо.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, кстати, запитал 795 от штатного БП, но плавный пуск всё же оставил, ибо нефиг :).
 
о 775 тоже не пропал, я его на самодельный пылесос-улитку поставил.
Вот если бы модельку, или хотя бы фотку этой улитки сюда, а то у меня то-же 775тый без дела валяется.
 
Вот если бы модельку, или хотя бы фотку этой улитки сюда, а то у меня то-же 775тый без дела валяется.
Да пожалуйста, сегодня в ночную смену пойду, сделаю тут фотоотчёт.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать