Плата управления

Это кому? И за что? Срок годности не истёк?
Отключить питание и тестер в режим позвонки. Если ли греется, значит КЗ или ли сдохла. Спалил, драйвера? Отпаивай и проверяй плату
 

кАка она

оффтоп
Ну не знаю... :rolleyes: У меня две красных (одной три года, другой два), без нареканий, полёт нормальный и не греется ни чего... (y)
Тьфу, тьфу, тьфу... beer Ни кого не заляпал?

33816


На самых тёплых элементах поставил радиаторы, работает..... :) Однако... :p
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вот это скорей всего к этой теме относится!!! :D Перекиньте... :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы же можете... :rolleyes:

оффтоп
 

не все возможное дозволено. Вот вернётся хозяин поста и там будем посмотреть.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну не знаю... :rolleyes: У меня две красных (одной три года, другой два), без нареканий, полёт нормальный и не греется ни чего... (y)
Это ты, дядя Вова, ещё лазер к ней не подключал ....:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это ты, дядя Вова, ещё лазер к ней не подключал ....:)
Дэк... :rolleyes: И не собираюсь... :confused: Меня фрезер вполне устраивает... (y) А когда надумаю лазер ставить, а я уже думаю, то я туда другую плату ставить буду, да и станок отдельно для лазера будет заточен... :p
 

У меня и плата красная и коробка под неё тоже красная... Блиииин, во я влип :)
CNC3018C.jpg

оффтоп
 

Ага, а Ты думал в сказку попал? :D

оффтоп
 
Ну не знаю... :rolleyes: У меня две красных (одной три года, другой два), без нареканий, полёт нормальный и не греется ни чего... (y)
Тьфу, тьфу, тьфу... beer Ни кого не заляпал?

33816


На самых тёплых элементах поставил радиаторы, работает..... :) Однако... :p
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вот это скорей всего к этой теме относится!!! :D Перекиньте... :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы же можете... :rolleyes:

оффтоп
А что на драйверах радиаторы то такие микроскопические, я еле разглядел их на фото, на атмеге радиатор по-моему излишен, но вам виднее хуже точно не будет, по идее на стабилизатор еще можно радиатор наклеить, хотя у меня плата и без радиатров на атмеге и на стабилизаторе пару лет работает нормально, а вот на драйверах площадью точно поболе стоят.
 
А что на драйверах радиаторы то такие микроскопические, я еле разглядел их на фото, на атмеге радиатор по-моему излишен...

Вот на элементах, которые грелись и добавил радиаторы... Градусов 40 - 45 нагревались... А этих радиаторов хватает... остальные элементы холодные (на удивление)...

Атмега грелась, вот и прилепил... :cautious: Что мне жалко что-ли? :D
 
Вот на элементах, которые грелись и добавил радиаторы... Градусов 40 - 45 нагревались... А этих радиаторов хватает... остальные элементы холодные (на удивление)...

Атмега грелась, вот и прилепил... :cautious: Что мне жалко что-ли? :D
Не мне просто интересно... на атмегу радиатора не пожалели, а на драйверах как будь-то украли, а ведь именно драйвера на плате самые склонные к перегреву при излишней нагрузке на ШД, вот им то точно дополнительное охлаждение не повредит, и желательно над ними еще и вентилятор закрепить, у этих драйверов (А4988) конечно есть защита от перегрева, но срабатывает она как то странно, через раз, а перегрев драйвера зачастую приводит к его выходу из строя, и хрен бы с ним если бы он при этом не пропускал бы через себя питающее напряжение для ШД на сигнальные (step, dir,en) или/и на питание логики, а это уже грозит заменой атмеги или обвязки.
 
Добрый вечер, товарищи. Проблема с красной платой) Все перепробовал, форум пересмотрел, так решение и не нашел.
Кажется мне, что платка сдохла, но спрошу все же.
Плата JLF001. Станок работал, прихожу утром остановился, пишет "готов" но не двигается и вообще ни как не реагирует.
На плате мигает диод Т нажимаю rst начинает снова. И главное, не горит диод питания. Тестера у меня нет чтобы проверить.
Покупаю новую плату, или у меня просто руки из не того места?
Заранее спасибо за помощь.
P.S. Только что загорелся диод питания. Но все равно нифига не работаете
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-02-20 at 21.52.57.jpeg
    WhatsApp Image 2022-02-20 at 21.52.57.jpeg
    251.7 KB · Просмотры: 17
  • WhatsApp Image 2022-02-20 at 21.52.56.jpeg
    WhatsApp Image 2022-02-20 at 21.52.56.jpeg
    234.4 KB · Просмотры: 14
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 13
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    187.2 KB · Просмотры: 11
Негорение диода препятствует работе фрезы?
 
Негорение диода препятствует работе фрезы?
Вероятно нет, но все же. Я как ни как не особо (от слова ВООБЩЕ) в этом всем соображаю, поэтому собственно говоря и спрашиваю.
Вот тот, что постоянно мигает при включении Candle вероятно что-то да значит?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый вечер, товарищи. Проблема с красной платой) Все перепробовал, форум пересмотрел, так решение и не нашел.
Кажется мне, что платка сдохла, но спрошу все же.
Плата JLF001. Станок работал, прихожу утром остановился, пишет "готов" но не двигается и вообще ни как не реагирует.
На плате мигает диод Т нажимаю rst начинает снова. И главное, не горит диод питания. Тестера у меня нет чтобы проверить.
Покупаю новую плату, или у меня просто руки из не того места?
Заранее спасибо за помощь.
P.S. Только что загорелся диод питания. Но все равно нифига не работаете
Сами практически ответили: "И главное, не горит диод питания."
Не похоже, что что-то критическое. Хотя тестером придется обзавестись, или занять у кого нибудь на время. Возможно неисправен блок питания, возможно гнездо, выключатель питания. Всё это надо будет проверять. В первую очередь - выходное напряжение блока питания. Соединение платы с компом похоже есть.

Негорение диода препятствует работе фрезы?

А пофлудить? :D

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать