Плата управления

Ещё раз повторяю, это светодиод!!! :cautious:

2а.JPG


Сходил, только что сфоткал... :p (извиняюсь, что не почистил от пыли) :D

2.JPG
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ждем ElGreco с итогами... :sneaky:

Точно светодиод. Вот что резкость животворящая творит. Воистину уверовал :)(y)

оффтоп
 
Ищи КЗ.
 
Добрый день, товарищи!
Что сказать, нашел знакомого, потыкал он и сказал, что бобик сдох. Сгорела плата.
Буду заказывать новую.
Стою теперь перед выбором, какую. Такую же или Вудпекера?
ПыСы Всем большое спасибо!
 
Добрый день, товарищи!
Что сказать, нашел знакомого, потыкал он и сказал, что бобик сдох. Сгорела плата.
Буду заказывать новую.
Стою теперь перед выбором, какую. Такую же или Вудпекера?
ПыСы Всем большое спасибо!
Новая плата, это неплохо, но думается и вашу плату всё таки можно и имеет смысл восстановить. Поищите в своей локации толкового электронщика. Не такие уж эти платы замудрёные.
 
Буду заказывать новую.
Стою теперь перед выбором, какую. Такую же или Вудпекера?
Почитайте раздел "Плата управления", в "Выбор станка или запчастей" тоже можно посмотреть.
В общих чертах: дятлы тоже разные, ищите со съёмными драйверами, только не красную.
 
Новая плата, это неплохо, но думается и вашу плату всё таки можно и имеет смысл восстановить. Поищите в своей локации толкового электронщика. Не такие уж эти платы замудрёные.
У нас с этим крайне туго и ремонт будет дороже чем новая.
 
ПрАтивНый... :rolleyes: Вот не любит красноеУЮ.. :cautious:
Мне лично по фиг, у меня черная. Но человек сам не умеет их ремонтировать и с этими услугами у них туго. Поэтому лучше взять проверенную, надёжную. А про красную недавно говорили....
 
Мне лично по фиг, у меня черная. Но человек сам не умеет их ремонтировать и с этими услугами у них туго. Поэтому лучше взять проверенную, надёжную. А про красную недавно говорили....
Пользуюсь красными изначально и буду сопротивляться! :cool: От красных не откажусь... :p
 
У нас с этим крайне туго и ремонт будет дороже чем новая.
В вашем профиле локация не указана. Возможно кто-то из разбирающихся форумчан поблизости есть и не отказался бы помочь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мне лично по фиг, у меня черная. Но человек сам не умеет их ремонтировать и с этими услугами у них туго. Поэтому лучше взять проверенную, надёжную. А про красную недавно говорили....

У меня плата зеленая, видимо не дозрела ещё :)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

УжО убёг... :unsure: (наверное ремонтировать)

оффтоп
 
Мне лично по фиг, у меня черная. Но человек сам не умеет их ремонтировать и с этими услугами у них туго. Поэтому лучше взять проверенную, надёжную. А про красную недавно говорили....
У меня на 3018 ПРО - синяя. На ней после месяца пользования управление оборотами шпинделя перестало работать.
На 3018 МАХ - черная, пока все работает.

Что не нравится на обеих платах - это разъем питания, слабоват он для одновременнной запитки шпинделя и ШД. Но т.к. я запитываю шпиндель от другого БП - проблем нет.
 
Что не нравится на обеих платах - это разъем питания, слабоват он для одновременнной запитки шпинделя и ШД
Не замечал проблем, втыкается нормально, выдергивается тоже... Питание на ШД подаётся. Может потому что
запитываю шпиндель от другого БП -
 
Возможно, тут собака и порылась.
Китайцы не особо соблюдают правила разводки слаботочных, сигнальных и сильноточных цепей и потому, на разных платах, разводка может быть относительно правильной или совсем не удачной. Отсюда и уровень помех и вероятность возникаемых глюков. Особенно, если используется один БП для питания всего и шпиндель подключается через плату.
Вот и начинается дискриминация плат по цветовому признаку покрывающей плату маски...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать