ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Все хорошо до момента работы напильником, писец, меня бы за такое к станку подпускать бы перестали, на заводе, об вращающийся патрон халатом тереться, до этого ещё додуматься нужно, человек совсем без страха, а если " подхватит" патрон халат? , да. на таком станке , если его на патрон не намотает, то приложит об него капитально, именно с этого момента и видео смотреть перестал, вообще бы запретил выкладывать видео с теми кто не знаком хотя бы с элементарной техникой безопасности.
По мне так мухи отдельно, котлеты отдельно. Интересна идея, а не фасон халата :).
 
Это ещё д.Юра не подключился

Ван момэнт, плиз.

оффтоп


Именно ради докапаться, ну не медчик, а метчик , на телефоне просто не замечаешь что пишешь

странные телефоны у вас. Буквы "Д" и "Т" на разных строках расположены и разнесены друг от друга. На кнопочном они вообще на разных кнопках. Очень сложно перепутать именно эти Тве буквы.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

мне все можно, даже слова неправильно писать :)

неправильно писать это не повод для гордости. А вот разрешение на "можно все" это очень даже повод.:)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
неправильно писать это не повод для гордости.
Только не пишущий, не делает ошибок, я же пишу и сами видите, не мало, краткость не мой коненк, отсюда и ошибок куча, а если учесть, что и с грамматикой я на вы, ну не интересно мне как правильно писать- загагулина или загогулина а может зогогулина, главное что бы читающему понятно было о чем речь, остальное для меня не важно. ну а если кому то глаз, ошибка, режет - то это уже не моя забота, я написал что хотел, кому интересно не ошибки рассматривать, тот поймет о чем речь. Давайте еще правило введем, что бы писать в правилах английского языка: подлежащее - сказуемое - все остальное..., а то вдруг какой нибудь англичанин не поймет о чем речь. Я из анекдота про звезды :
-Сматри, скильки на нибе звездов
- не звездов а звездей, неграмочный.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Интересна идея, а не фасон халата
Идея то интересная, не спорю, но многие же повторять начнут, а ведь есть еще такие, кто в точности все действия копировать будет, я многое понять могу, когда это не выходит за рамки, простите, дурости или раздолбайства, ну не намотало его на патрон при сьемке, а другой начнет повторять и его намотает, вот и вопрос, чисто риторический: кто виноват?, тот кто это снял, или же кто лайков и комментов хвалебных наставил, или тот кому идея понравилась и он начал распространять это видео?. А фасон халата, так вообще роли не играет, подхватить даже за рубаху может.
 
Только не пишущий, не делает ошибок, я же пишу и сами видите, не мало, краткость не мой коненк, отсюда и ошибок куча, а если учесть, что и с грамматикой я на вы, ну не интересно мне как правильно писать- загагулина или загогулина а может зогогулина, главное что бы читающему понятно было о чем речь, остальное для меня не важно. ну а если кому то глаз, ошибка, режет - то это уже не моя забота, я написал что хотел, кому интересно не ошибки рассматривать, тот поймет о чем речь. Давайте еще правило введем, что бы писать в правилах английского языка: подлежащее - сказуемое - все остальное..., а то вдруг какой нибудь англичанин не поймет о чем речь. Я из анекдота про звезды :
-Смотри, сколько на небе звездов
- не звездов а звездей, неграмочный.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Идея то интересная, не спорю, но многие же повторять начнут, а ведь есть еще такие, кто в точности все действия копировать будет, я многое понять могу, когда это не выходит за рамки, простите, дурости или раздолбайства, ну не намотало его на патрон при сьемке, а другой начнет повторять и его намотает, вот и вопрос, чисто риторический: кто виноват?, тот кто это снял, или же кто лайков и комментов хвалебных наставил, или тот кому идея понравилась и он начал распространять это видео?. А фасон халата, так вообще роли не играет, подхватить даже за рубаху может.
Дарвин.
«Происхождение видов путём естественного отбора»
 
Дарвин.
«Происхождение видов путём естественного отбора»
Ф. Энгельс - Труд из обезьяны сделал человека
А. Вознесенский - Лень двигатель прогресса
Вот и кому после этого верить? Сейчас много тех кто нихрена не делает просиживая штаны за мониторами,прогресс однако, но пока ни одного случая обратного перехода не наблюдается, ладно это наверное мало времени еще прошло, но изобретение колеса, приручение домашних животных, рычаг и т.д. не сделали из человека обезьяну, так что верить мужам ученым, как-то не совсем охота, им бы лишь-бы чего нибудь умного написать. Да и по словам того же самого Дарвина, человек в принципе не должен быть получен путем естественного отбора, ибо то что имеем сейчас - самое слабое, во всех отношениях, животное вылезло на главенствующую роль.
 
так что верить мужам ученым, как-то не совсем охота, им бы лишь-бы чего нибудь умного написать.

Английские ученые выяснили, что если пробегать в день по нескольку миль, то за год окажешься хрен знает где :)

оффтоп
 

Английские ученые выяснили, что если пробегать в день по нескольку миль, то за год окажешься хрен знает где :)

оффтоп
Ага, на беговой дорожке, где был , там и останешься.
 
Идея то интересная, не спорю, но многие же повторять начнут, а ведь есть еще такие, кто в точности все действия копировать будет, я многое понять могу, когда это не выходит за рамки, простите, дурости или раздолбайства, ну не намотало его на патрон при сьемке, а другой начнет повторять и его намотает, вот и вопрос, чисто риторический: кто виноват?, тот кто это снял, или же кто лайков и комментов хвалебных наставил, или тот кому идея понравилась и он начал распространять это видео?. А фасон халата, так вообще роли не играет, подхватить даже за рубаху может.
Никогда подобные видео полностью не смотрю, ну или крайне , крайне редко. Смысл тратить время на то, чтобы смотреть как человек пилит, режет, точит и тд.? Посмотрел что сделал и как это работает , остальное , по сути, вода.
 
Это ещё д.Юра не подключился. :D Слово уши режет.
Как там В.В. сказал? Неприкасаемых у нас нет! :cry:
Тут все за "азбуку" выхватывают.

Вспомнилось (обрезано):
(с) А. Иванов

Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая всё на белом свете,
Я вновь бежу в нетоптанность лесов.

Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша:
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.

Но,выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
Большой орфографический словарь.

Убедительная просьба с зелёновой тварью никого не ассоциировать! :)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Никогда подобные видео полностью не смотрю, ну или крайне , крайне редко. Смысл тратить время на то, чтобы смотреть как человек пилит, режет, точит и тд.? Посмотрел что сделал и как это работает , остальное , по сути, вода.
А вот с этим я не согласен, совсем, иногда в какой то, на первый взгляд, мелочи, даже еле заметной, смысл может быть скрыт, сам на этом попался, поэтому и смотрел как человек конус морзе точит, я для своего станочка раз решил выточить не вращающийся центр, нет один заводской у меня есть, решил еще один сделать, короче выточил, вставил в заднюю бабку, и "привет"... после пришлось заднюю бабку разбирать, что бы центр оттуда выбить, ну хотел время на полировке сэкономить, пришлось тратить на разборку это время, хотя ни что не мешало напильником несколько раз провести по вращающейся в патроне детали, а потом еще , что то подстелив на направляющие, шкурочкой, пару раз ,провести. Здесь же все правильно, напильничком нужно пройтись, только как увидел, как человек это делает, и прямо скажем все ждал, когда же человека на патрон намотает, но облом, пронесло его в этот раз.
 
Убедительная просьба с зелёновой тварью никого не ассоциировать! :)

пусть ток пАпробАВАЮТ :cautious: я ить могу и словарь Даля в ход пустить...как ударный механизьм

оффтоп
 
решил еще один сделать, короче выточил, вставил в заднюю бабку, и "привет"... после пришлось заднюю бабку разбирать, что бы центр оттуда выбить, ну хотел время на полировке сэкономить,
Ничего не понял, хочешь сказать плохо обработанный хвост садится плотней шлифованного? Скорей он был просто короткий и винт пиноли, для выталкивания, не доставал.
Кстати та приспособа для шаров не впечатлила. Да, простая, но это не шароточка, а так, закруглитель заготовки по шаблону.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А кто этот Даля такой, почему не знаю, что то на форуме его не встречал, да еще и со словарем каким-то? Ладно хватит тему от темы уводить, а то я сейчас разойдусь не на шутку: один придумал какие то правила, при чем, сам эти правила из пальца и высосал, а теперь все должны им следовать, при этом нарушив главное правило - как слышится, так и пишется. Вот любят сами себя запутывать, от нехрена делать и пишут словари безТолковые.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Скорей он был просто короткий и винт пиноли, для выталкивания, не доставал.
В какой то степени вы правы, делал по образцу имеющимуся, там на выталкивание всего в 1 мм если не меньше ход предусмотрен, шлифованному хватает что бы его вытолкнуло, а не шлифованный упирается всем чем только можно (рисками от точения, хотя и точил с шагом 0,1мм/об) и не хватило длинны винта что бы с этим усилием бороться, никак вытолкнуть не мог, шлифанул (убрал риску) и как родненький стал и держать и вылетать.
 
шлифанул (убрал риску) и как родненький стал и держать и вылета
Всё правильно, после шлифовки сел поглубже и стал доставать винт. При такой конусности 0.2мм понижения это ~5мм глубины.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать