ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Вспомнилось (обрезано):
(с) А. Иванов


Убедительная просьба с зелёновой тварью никого не ассоциировать! :)

оффтоп
А мне немного другое вспомнилось: Почему есть слово белокурый, а чернопетухатого нет? почему есть панталоны, а хамкупонов нет, почему котлета, а не кошказима, и т.д.
 
А мне немного другое вспомнилось: Почему есть слово белокурый, а чернопетухатого нет? почему есть панталоны, а хамкупонов нет, почему котлета, а не кошказима, и т.д.

1673355547641.png

оффтоп
 
А вот с этим я не согласен, совсем, иногда в какой то, на первый взгляд, мелочи, даже еле заметной, смысл может быть скрыт, сам на этом попался, поэтому и смотрел как человек конус морзе точит, я для своего станочка раз решил выточить не вращающийся центр, нет один заводской у меня есть, решил еще один сделать, короче выточил, вставил в заднюю бабку, и "привет"... после пришлось заднюю бабку разбирать, что бы центр оттуда выбить, ну хотел время на полировке сэкономить, пришлось тратить на разборку это время, хотя ни что не мешало напильником несколько раз провести по вращающейся в патроне детали, а потом еще , что то подстелив на направляющие, шкурочкой, пару раз ,провести. Здесь же все правильно, напильничком нужно пройтись, только как увидел, как человек это делает, и прямо скажем все ждал, когда же человека на патрон намотает, но облом, пронесло его в этот раз.
На такие случаи подобное приспособление сделал, парочку под разную зернистость. Можно и кожу закрепить и полирнуть.
43560
 

Вспомнилось (обрезано):
(с) А. Иванов


Убедительная просьба с зелёновой тварью никого не ассоциировать! :)

оффтоп

Была у меня в студенческие годы подружка-филологиня. Которая свято верила, что только профессиональные филологи имеют право придумывать новые слова. И как же она возмущалась, когда нефилологи что-то придумывали...

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Интересная приспособа для вытачивания шаров.

Копир?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ф. Энгельс - Труд из обезьяны сделал человека
А. Вознесенский - Лень двигатель прогресса
Вот и кому после этого верить? Сейчас много тех кто нихрена не делает просиживая штаны за мониторами,прогресс однако, но пока ни одного случая обратного перехода не наблюдается, ладно это наверное мало времени еще прошло, но изобретение колеса, приручение домашних животных, рычаг и т.д. не сделали из человека обезьяну, так что верить мужам ученым, как-то не совсем охота, им бы лишь-бы чего нибудь умного написать. Да и по словам того же самого Дарвина, человек в принципе не должен быть получен путем естественного отбора, ибо то что имеем сейчас - самое слабое, во всех отношениях, животное вылезло на главенствующую роль.
Дополню! Генетически человек ближе к свиньям. Даром, что могут использоваться некоторые органы для пересадки, и все мази на основе свиного жира. А еще все таки поедание свиного сала способствует уменьшению подкожного жира человека, добавляя в организм хороших холестеринов и улучшению работы поджелудочной железы. Так что человек и свинья - тела прибывшие из космоса после заселения земли ее пищей.

Относительно грамматики, то существует врожденное свойство человека пропускать, менять местами и подменять буквы. Причем это было у ряда людей вошедших в историю своей гениальностью, к примеру: Бил, который Гейтс, Альберт Эйнштейн. В основном у тех, у кого больше развиты математические и художественные наклонности. Они не воспринимают буквы как образ о котором они размышляют. При этом они легко читают перевернутый или зеркальный текст. В современном мире люди пытаются выражаться не только в разговоре, но и в письме определённом сленге, иногда не замечая аудиторию. Собственно появление многообразия языков на земле было порождением общения сленгом или отсутствием в старые времена логопеда. Потому у французов странное произношения определённых букв, во всяком случае дела с этим куда хуже чем у англичан. У немцев к примеру буквы произносятся прямо как у нас.
 
Не знал в какую тему закинуть....
Очень понравилась технология изготовления корпуса

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Немного рукоблудия :) на досуге.
Магнитная "щетка". Сбор стружки, отделение магнитных и не магнитных винтов и тд.
DSC04496.JPGБезымянный-1.jpg
Дошипун.
DSC04499.JPGDSC04500.JPG

Видео работы такой приспособы.


До кучи, лампочки заднего хода, идею слизал на Drive2
DSC04497.JPG
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Немного рукоблудия :) на досуге.
Магнитная "щетка". Сбор стружки, отделение магнитных и не магнитных винтов и тд.
DSC04496.JPGБезымянный-1.jpg
А если использовать старый оловоотсос?
552d85b15ec88940ec02b1f1d418a936.jpg


Только магнит прикрутить к поршню,
orig

потом надеть на оловоотсос маленький полиэтиленовый пакетик.
0fbdead1fda732dea0dccee363c110e7.jpg

Так будет проще отделять стружку или крепеж от магнита.
Наконечник не накручивать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А если использовать старый оловоотсос?
552d85b15ec88940ec02b1f1d418a936.jpg


Только магнит прикрутить к поршню,
orig

потом надеть на оловоотсос маленький полиэтиленовый пакетик.
0fbdead1fda732dea0dccee363c110e7.jpg

Так будет проще отделять стружку или крепеж от магнита.
Наконечник не накручивать.
Делал из расчета токарника WM210, чтобы под станиной во всех углах шуровать можно было. Ну и на сверлильном до кучи. Нашлась подходящая немагнитная нержавеющая трубка, стенка 0,6мм. Получилась D-22mm, L-270mm чисто трубка, без штока.
На шток зафиксировал 4 магнита от HDD. Стружку собирает очень хорошо, пассатижи тоже поднимает :) . Оловоотсос для моих целей маловат. Ну это каждому своё, от целей и задач.
 
Делал из расчета токарника WM210, чтобы под станиной во всех углах шуровать можно было. Ну и на сверлильном до кучи. Нашлась подходящая немагнитная нержавеющая трубка, стенка 0,6мм. Получилась D-22mm, L-27mm чисто трубка, без штока. 4 магнита от HDD. Стружку собирает очень хорошо, пассатижи тоже поднимает :) . Оловоотсос для моих целей маловат. Ну это каждому своё, от целей и задач.
У моего внешний 18 мм. Винты по прежнему пальчиками собираю. Все стальные. А если их впихивать в трубу, они как то не лезут все разом. А со стружкой это да! В моем случае они мелкие. Буду иметь в виду! У меня сейчас латунь и алюминий только обрабатывается. За месяц со спичечный коробок наберется. А пластик я всё больше кисточкой сметаю.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У моего внешний 18 мм. Винты по прежнему пальчиками собираю. Все стальные. А если их впихивать в трубу, они как то не лезут все разом. А со стружкой это да! В моем случае они мелкие. Буду иметь в виду! У меня сейчас латунь и алюминий только обрабатывается. За месяц со спичечный коробок наберется. А пластик я всё больше кисточкой сметаю.
Дядя Вова, Зачем винты впихивать в трубу? Торец трубки закрыт не магнитной заглушкой. Вдвинул шток с магнитами до неё, всё что могло примагнитилось снаружи. Выдвинул магнит за упорную шайбу (на внешнем диаметре трубки), вначале всё примагниченное следует за магнитом, затем упирается в шайбу и отваливается в любую подходящую емкость или в пакет. Ну и чем магниты сильнее и по длине больше, тем производительней. Заодно и экономия на "маленьком пакетике" ;)

Симпатишные барашки.

 
;)

Симпатишные барашки.


Иэх-х-х, прошлый вех(к) :) Нынче на 3Д принтере с учетом рисования в САПРе, ну от силы 30мин эакое делается.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать