ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

На прошлой неделе смотрел видео известного на ютубе радиомастера Ака Касьяна, он закончил стройку своей мастерской...
В ней жить можно...
В своем доме только не ленись, в квартире с местом сложнее.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да и в отечественной национальности крючков и стяжек я не очень уверен
У нас после закрытия метизного завода оборудование по разным заводам растащили те кто по умнее, крепеж тоннами отгруживают. А стяжки можно и в домашних условиях делать. Видел настольный термопластавтомат , хочу собрать, но не сейчас именно.
А на крючки надо вешать так чтоб не мешало. как в поговорке: "Петушки к петушкам, а раковые шейки в сторону!"
Ваши сообщения автоматически объединены:

На прошлой неделе смотрел видео известного на ютубе радиомастера Ака Касьяна,

Ваши сообщения автоматически объединены:

В своем доме только не ленись, в квартире с местом сложнее.
Я у себя все лишнее на дачу тестю отвез и зятю на базу. Где то с полтоны борохла. И не понятно что от куда бралось и как все это вмещалось!
 
В моем случае балкон, точнее лоджия 6м.
используб участок лоджии 1,5х2 м., остальное место, диван и стеллаж для ниточек. Я собственно из-за того что в квартире 27-28 тепла я ночую на лоджии, на ней 15 градусов и это моя комфортная температура. Летом будет хорошо во всей квартире, дом рядом с лесом. Правда не знаю, на сколько лес останется лесом. До нового года лес был лесопарком и был в федеральной собственности, а теперь его передали городу и включили в его границы как часть города. Красной зоны теперь нет и начнут строить дома.
 
Не знаю как использовать маракасы, а вот перуанские флейты для проводов, отверток и прочего однозначно подходят!

otavalo-13.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не знаю как использовать маракасы, а вот перуанские флейты для проводов, отверток и прочего однозначно подходят!

otavalo-13.jpg
Ага, а волынка для компрессора :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Рай для самодельщика :) .
 
Небольшие полезные приемы
 
Только вот недавно обсуждали тему по аварийным делам для станка. У меня сейчас в работе реанимация абразивного станка Knut 3020. Там был обнаружен модуль PNOZ X2.1 этот модуль позиционируется европейскими производителями как реле безопасности. Ставить этот узел в машиностроении у них там считается хорошим тоном. И якобы его установка рекомендована что бы продукция соответствовала международным стандартам, а также для усовершенствования схем блокировок. Я посмотрев на схему одного из них, думаю, что это всего лишь способ для удорожания конечной продукции для потребителя. Обвязка данного модуля мне кажется и так чрезмерной. Хотя я не могу понять того что творится в головах европейцев. Я упомянул о этом модуле только для того что может все таки кому то пригодится.
На ЧИП-ДИП ПОНЗ икс 1 стоит 24 т.руб. Хотя этот магаз самый дорогой в стране
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать