ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Я год назад купил 20т гидравлический домкрат, приехав домой сравнил его с 5т старым винтовым домкратом ЗИЛ , удивило то что выкручивающийся шток 20т домкрата имеет диаметр в полтора раза меньше чем такая же деталь у пятитонника, вот и думаю кому можно верить?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот это знакомо, у нас на заводе шахматы были, сделанные токарем (на токарном станке) мужик профи был, его на винты с гайками не ставили, правда без стакана к станку не подходил, иногда от станка мог уползать в конце смены, но уволить боялись, где ещё такого профи найдешь, который на своем токарном станке сотки вылавливал, даже без штангенциркуля, микрометра и прочего измерительного оборудования, по его проточкам можно калибры проверять было.
 
Вот это знакомо, у нас на заводе шахматы были, сделанные токарем (на токарном станке) мужик профи был, его на винты с гайками не ставили, правда без стакана к станку не подходил, иногда от станка мог уползать в конце смены, но уволить боялись, где ещё такого профи найдешь, который на своем токарном станке сотки вылавливал, даже без штангенциркуля, микрометра и прочего измерительного оборудования, по его проточкам можно калибры проверять было.
У нас в одном институте, конструктор к кульману без рюмки Анны Павловны не подходил. Круг от руки идеальный чертил. Институт как раз готовил чертежи для станции "МИР". А электрнщики, для Транснефти разрабатывали автоматику управления задвижками нефтепровода, так там водка вообще рекой лилась. Что то схема не пошла, сделали перерыв, Ведущий инженер: -Усугубим наши усилия? Через 5 минут все заработало. Это все лирика, там по ссылке я смотрел и другие залипательные видосики
 
как раз где то в районе 10т.р. получается
Может проще печку создать где всю конструкцию нагреть до температуры пайки, потом пропаять и медленно остудить?
У нас так трещины в блоках дизелей заваривали! (y)
 
На плитке припаивал медные трубки, ф20 мм, к латунной крышке. Крышка примерно 500 грамм весом, массивная, толстая. Паяльник 40 Вт был.
 
да хрен мне его спаять при помощи газовой горелки ,как на видео , неудалось прогреть так что бы припой прилип,
Надо горелку вот такого типа. У нее факел широкий и короткий, массивные детали лучше прогревает. Внутри хобота находится рассекатель, его можно сдвигать вперед\назад и получить нужную форму и размер факела. Я такой уголки алюминиевые 5х5 паял спокойно, китайским припоем. Остывает правда быстро, надо приспособиться успевать паять, потренироваться….
33975
 
Надо горелку вот такого типа. У нее факел широкий и короткий, массивные детали лучше прогревает. Внутри хобота находится рассекатель, его можно сдвигать вперед\назад и получить нужную форму и размер факела. Я такой уголки алюминиевые 5х5 паял спокойно, китайским припоем. Остывает правда быстро, надо приспособиться успевать паять, потренироваться….
33975
понятия не имею о конструкции. В ссрр паяли из медных листов ящик, так на утюг ставили.
 
А этот китайский припой и сталь отлично паяет. Делал обоймы для подшипников. Фланец от КТ-805 и кольцо из трубы на токарнике проточенное. Спаял, правда почистить пришлось. Фланец чем-то покрыт был, весь лохмотьями облип. :)
33976
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На плитке припаивал медные трубки, ф20 мм, к латунной крышке. Крышка примерно 500 грамм весом, массивная, толстая. Паяльник 40 Вт был.
Не путай божий дар с яичницей :) Припои для алюминия тугоплавкие. Часто на основе цинка с температурой работы 430 -480 градусов. С паяльником ничего путного не получится, нужна достаточно мощная горелка.
P.s. Алюминий очень теплоемкий и теплопроводный. Даже при сварке аргоном массивные детали приходится прогревать дополнительно для качественной сварки.
 
Не путай божий дар с яичницей :) Припои для алюминия тугоплавкие. Часто на основе цинка с температурой работы 430 -480 градусов. С паяльником ничего путного не получится, нужна достаточно мощная горелка.
P.s. Алюминий очень теплоемкий и теплопроводный. Даже при сварке аргоном массивные детали приходится прогревать дополнительно для качественной сварки.
Блин! Я про доп подогрев! Просто пример привел.
Поставить деталь на утюг (плитку на 1) и горелкой паять уже.
 
СОВЕТЫ ПО ФРЕЗЕРОВАНИЮ... :)


 
Приспособа для загибания петель... :)

 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать