ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Я спорить не буду, просто мне не надо в количестве 100-200 шт. (пелями всё увесить чтоль :D )

оффтоп
 
Ручной помощник

Это заводская разработка. Ценник в России не очень гуманный Дозатор паяльной пасты JBC DPM-A


А это ссылка на печать 3d хоббистом
 
Приспособа для загибания петель... :)


Вот сколько человек оборудования использует: ленточная пила, гриндер, сверлильный станок, болгарку, штанген циркуль , фломастер, и все ради мебельной петли из какого до кривого железа, да все вышеперечисленное стоит дороже, а в большинстве случаев и в 100 раз дороже конечного результата.
 
1 - Доставатель соседей или достойный ответ соседям-меломанам :)
2 - из серии: чего бы еще такое сделать(n):)
 
Вот сколько человек оборудования использует: ленточная пила, гриндер, сверлильный станок, болгарку, штанген циркуль , фломастер, и все ради мебельной петли из какого до кривого железа, да все вышеперечисленное стоит дороже, а в большинстве случаев и в 100 раз дороже конечного результата.
Так хобби же, где каждый придумывает себе развлечения в меру компетентности и финансовых возможностей. Иначе скучно жить...
 
Так хобби же, где каждый придумывает себе развлечения в меру компетентности и финансовых возможностей. Иначе скучно жить...
Это где жить скучно? Где нибудь на западе, или в Сахаре , возможно и скучно, а у нас : что не день, так все "веселее и веселее"
 
Вот сколько человек оборудования использует: ленточная пила, гриндер, сверлильный станок, болгарку, штанген циркуль , фломастер, и все ради мебельной петли из какого до кривого железа, да все вышеперечисленное стоит дороже, а в большинстве случаев и в 100 раз дороже конечного результата.
Но ведь и без всего этого можно обойтись. Достаточно, таки, ножовки, напильника, тисков, молотка и дрели. Или уже забыли как ручками то...
 
Достали USB кабеля и прочие нужные провода. То валяются на виду и мешают, то хрен найдешь , когда надо :) . Взял на Али липучку. Прикрутил в торец полки. У кабелей появилось место.
34091
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А я поддерживаю российских производителей!
huge.jpg51591247.jpg
Если полка деревянная, то на этот крючок можно вешать провода не только для хранения, а на пример кабель идущий от прибора, чтоб не мешал. Отдельные провода, которые проложены на крючках затягиваю лавсановыми стяжками.
Также вешаю на эти крючки инструмент: Линейки, ножницы, рулетку, очки и т.п. Жена использует такие крючки чтоб вешать на них ниточки для вышивок.
 
У меня просто шуруп 120...150 мм (не помню точно) возле окна прикручен... :D

34093

Довольно вместительный получился... :rolleyes:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А я поддерживаю российских производителей!
huge.jpg
Если полка деревянная, то на этот крючок можно вешать провода не только для хранения, а на пример кабель идущий от прибора, чтоб не мешал. Отдельные провода, которые проложены на крючках затягиваю лавсановыми стяжками. Жена также использует такие крючки чтоб вешать на них ниточки для вышивок.
Видать липучка шибко технологичный товар для наших производителей, раз на Али брать приходится :) .
Крючки тут для меня не вариант. Полки над рабочим столом, если провода вешать - перед носом болтаться будут. Провода периодически в работе - стяжки тоже не вариант. Это сколько же я их переведу бестолку? Да и в отечественной национальности крючков и стяжек я не очень уверен :) .
Поворотный органайзер, под ручной инструмент.
Консервные банки (всё собрано пайкой), строительная винтовая шпилька, гайки (в качестве петель), кронштейн крепления к полке из профтрубы, низ шпилька закреплена в столешнице. Для цивильности покраска грунтовкой. Верх шпильки для хранения изоленты, скотча и подобного.
3409434095
 

:D :D Там на срезе надпись (мелким шрифтом): "С душой из Китая"... :D :D

оффтоп


На прошлой неделе смотрел видео известного на ютубе радиомастера Ака Касьяна, он закончил стройку своей мастерской...
В ней жить можно...

 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать