ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Еще раз о вываривании древесины в растворе соли. Лучший результат с небольшими кусками древесины, как у автора в видео.

Думаю это касается только берёзы... :rolleyes: (но это не точно)
 
Думаю это касается только берёзы... :rolleyes: (но это не точно)
По моему это касается любых лиственных пород. Делали из такой деревяхи подставки под горячее и разделочные доски. Набрали обрезков после опиливания деревьев коммунальщиками. Был клен, тополь, рябина. Эффект примерно одинаковый. Больше зависит от размеров. Хорошо для спилов, как на видео и потолще, примерно до 40мм. Чем массивней, тем больше времени требуется на пропитку. Пропитка с поваренной солью годится для вещей контактирующих с пищей. Для декоративных можно вместо соли применять железный или медный купорос. Это еще и тонирует дерево.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не ново, просто напомню - полезное использование остатков кабель каналов. (Склейка супер-клеем.)
3798437985
 
Вайма.
 
Не очень люблю видео, когда назначение будущего устройства можно увидеть в последних кадрах
Зато можно прочитать в посте перед видео.
Я конечно не столяр, не плотник
Не профессор, не доцент
Я не повар, я не дворник
Я простой советский
.....
....но вот эта конструкция попроще, кажется.

ТОЖЕ ВАЙМЫ!!!
 
Не очень люблю видео, когда назначение будущего устройства можно увидеть в последних кадрах
Наоборот, всегда интересно, когда в результате элементарных операций, получается интересное устройство.
 
В конце ролика же показано как применяется, сборный щит клеится с одновременным поджимом как по плоскости, так и пакет.
так много показано и рассказано? Для того кто в теме оно то конечно понятно. А мне вдруг понадобится и я это увидел впервые.
 
А мне вдруг понадобится и я это увидел впервые.
Смотри в замедленном режиме, вроде и так всё понятно. И принцип и устройство. При желании повторить, понимая принцип действия, можно.
 
Не очень люблю видео, когда назначение будущего устройства можно увидеть в последних кадрах
Смотреть лучше с конца :). Ну, а если оно того стоит, тогда и всё остальное:). Технические ролики, в основном, так и делаю. Часто бывает достаточно посмотреть на готовое изделие.
 
Смотреть лучше с конца :). Ну, а если оно того стоит, тогда и всё остальное:). Технические ролики, в основном, так и делаю. Часто бывает достаточно посмотреть на готовое изделие.
Мне да! на готовое изделие, если сделать подобное свое. Ссылки на свои ролики в студию!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ссылки на свои ролики в студию!
Это смотря на какие :)? Ежели на те, что для себя отметил, то их очень много. Подписка под сотню каналов, а может и поболее (дизайн, самоделки, химия и прочие науки, электроника и т.д. и т.п.) . Ну а ежели на свои, то вот. На художественное качество не претендую, далеко не блогер:). Снимал, в основном для пояснения на форуме.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать