ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера


все змечательно, исполнение на высшем уровне, повторять такое - да ну его нахрен, столько мороки, инструментов и станков задействовать, когда обычными струбцинами все сделать можно, а если сварить из уголка 40го пару решеток. то вообще смысл изготавливать такое приспособление отпадает. У меня сосед с помощью двух таких решеток мебельные щиты из сосны делал, и не плохо получалось в итоге, правда стубцин на лист 0,6*2м использовал штук 12-15 (4-стянуть решетки между собой, и остальные стянуть бруски в отверстиях между уголками), один хрен потом все шлифовать. Вот любит наш народ руки чем то от скуки занять.
 
Мысли полезные, но камешек бьет не слабо. :) Заточка сверла без дополнительных приспособлений.
 
Пивасик с пользой :) Трафарет для паяльной пасты. Таким макаром можно сделать и трафарет для реболинга. Субтитры в помощь.
 
Мысли полезные, но камешек бьет не слабо. :) Заточка сверла без дополнительных приспособлений.

Насколько помню мастера на заводе все время сверла затачивали без каких либо приспособлений, в цеху точило стояло, подходи кто хочет, и точи что захочешь, раз в месяц на нем круг только меняли, тут просто руку набить нужно. И тогда любое сверло не то что за 5 минут точится а и минуты то много будет.
 
Насколько помню мастера на заводе все время сверла затачивали без каких либо приспособлений, в цеху точило стояло, подходи кто хочет, и точи что захочешь, раз в месяц на нем круг только меняли, тут просто руку набить нужно. И тогда любое сверло не то что за 5 минут точится а и минуты то много будет.
Знал я давно старичка, он сверло по слепоте своей тогда уже не видел, а лишь касался им точильного круга, и вот вам - заточка высшего качества!
 
Знал я давно старичка, он сверло по слепоте своей тогда уже не видел, а лишь касался им точильного круга, и вот вам - заточка высшего качества!
Когда сотен пять - шесть сверл заточишь , сам даже не смотря на сверло и точильный камень. получишь идеальную заточку, лучше чем любое приспособление, я раз фрезу делал для фрезера из сверла 8мм диаметром, фигня полная получилась, хотя и испортил пяток сверл, и провозился полдня, но пришел ко мне знакомый и сделал фрезу за 10 мин с перекурами, и если мои все визжали свистели и нихрена не фрезеровали, его работали лучше заводских. В принципе глядя на его фрезы я и захотел у себя такой обзавестись.
 
Когда сотен пять - шесть сверл заточишь , сам даже не смотря на сверло и точильный камень. получишь идеальную заточку, лучше чем любое приспособление,
Не знаю сколько я за 50 активных лет сверл заточил(много) но так и не научился - не да-но! А как станок забабахал, то вот и вам!Неделю нынче сверлю железо 5-10мм одно удовольствие!
 
А я тогда в Казахстане жил, 17-я площадка....
Был у нас токарь-Максимыч (68 ему тогда было, уважаемый очень был), он научил, и руку ставить, и угол... я потом подзабыл всё, а тут понадобилось, как по рельсам... А так класный был, я был молод, 24, но я тогда строил минитрактор, он всегда помогал, с его помощью классный тракторёнок получился, я аж в россию припёр. Если интересно-расскажу
 
Если интересно-расскажу
Лишнее слово вычеркнул. Даёшь отдельную тему про тракторенка!!! (y)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Даёшь отдельную тему про тракторенка!!! (y)
К сожалению, ни одной фотки
Я думаю начать на следующий год, с уклоном на косилку
Там простая констукция, передняя на шкворне, рама сварная, движок от Тулы, вторая кробка от Газ51, всё цепью с натяжителями, ось одна, оба колеса блокнуты. Дури было... Газ 52 таскал буксиром, ваз 06 заводил разгоном. 16 скоростей вперёд, 4 назад. Максимальная 75 км/ч, мин примерно 1-2
 
 
Честно говоря, возможно уже и выкладывал ссылку на это видео. Интересный способ нанесения травильной маски для травления плат.
 
Честно говоря, возможно уже и выкладывал ссылку на это видео. Интересный способ нанесения травильной маски для травления плат.

У РУКОПОПА много полезного видео, как провальные эксперементы, так и вполне жизнеспособные, еще хорошие каналы на тему электроники: Radioblogful. Видеоблог паяльщика, Радиолюбитель TV, HAM Radio Channel, Михаил Майоров, Руки Крюки, AKA KASYAN, RADIOSOFT, Proektirovshik, Mbs Electronics, Гайвера я думаю все знают и включать в список не буду. Очень много полезного на этих каналах. Каждый может выделить для себя что-то нужное.

оффтоп
 
Планшайба для токарного, расширение функциональности.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать