ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Планшайба для токарного, расширение функциональности.

Блин, даже до конца смотреть уже не хочу, точить кусок алюминия в токарном станке, используя проспособление которое по стоимости выйдет намного дороже чем все что из этого куска выйдет (вы посмотрите во что он зажимает пруток квадратный, спрашивается а зачем? Причем торцует его с биением, хотя приспособа сделана как раз для того что бы это биение и устранить, да я то же самое могу сделать просто зажав этот кусок между кулачками трёх кулачкового патрона, и это учитывая что станок у меня мелкий, нет оно конечно понятно, как же не показать какие "продвинутые* приспособы используются, вопрос только а для чего, так смотря на это сразу понимаешь что сделает ещё одну крутую приспособу , красивую, блестящую, и практически бесполезную.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Не сегодня я "в ударе" с утра критиковать всех начал. Интересно а он зачем столько приспособ использовал? Съёмник , гайды усиленные (которые ещё по искать нужно) , да и хоть не объясняет а понятно почему 3 шайбы , чуть плотнее посажена цанга, и даже усиленную шайбу согнет, в конце вообще про какой то винт заговорил, ну а перчатка в конце видео, это вообще нечто, то есть сначала он движок с цангой крутил в голых руках, но для снятия цанги потребовалась перчатка, испачкаться наверное боится? Да и метод так себе -хреновенький, если посадка плотная то и без цанги остаться можно , сорвись этот съёмник и конец резьбе на цанге, кто же за резьбу тянет таким сьемником, да ещё используя гайку с этой же цанги, короче лайфхак которым лучше не пользоваться.
 


Интересно реализован концевик для автоуровня заготовки...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:


Интересно реализован концевик для автоуровня заготовки...

Нет я конечно все понимаю, но кто мне объяснить сможет зачем промерять плоскую поверхность ДСП (да и вообще любого дерева) на станке, нет я не против такой конструкции , я только понять не могу зачем это нужно, промерять деревянную плоскую заготовку, что бы потом фрезу выставлять по бумажке? Даже делая глухие отверстия для шкантов допускается 1мм точности все равно потом будет клей там, для закладных винтовых гаек, то же особая точность не нужна, да и лист винтом под станок вряд ли кто положит, вот никак не могу понять смысл сделанной приспособы , даже понял бы если бы замер делался на криволинейной поверхности, на столах типа как у 3д принтеров (подпружиненных) на текстольте (само собой) но на ДСП (или что там у него закреплено на столе) вот третий раз пересматриваю и понять не могу ЗАЧЕМ он все это делает? Что там за операция такая где необходим промер поверхности? Я бы понял промер самого стола, что бы при обрезке и сверлении не поверить стол, но тут, простите, никак логику нащупать не могу. Да и концевик с точностью плюс минус "километр" на каком то "зигзаге удачи" причем собранном из не самых подходящих материалов . Нет пора отключаться, иначе сегодня все закритикую напрочь. После такого видео , сам себя понимать перестану, а человек эту операцию походу не первый раз делает, значит для чего то это все таки нужно...
 
, да я то же самое могу сделать просто зажав этот кусок между кулачками трёх кулачкового патрона, и это учитывая что станок у меня мелкий
А у меня станок не мелкий. В мой патрон твой патрон провалится и будет болтаться как ....ведро в проруби. Можно и просто в кулачки зажать боком, но выставлять долго и неудобно. Приходится всякие разные приспособы кумекать.
 
А у меня станок не мелкий. В мой патрон твой патрон провалится и будет болтаться как ....ведро в проруби. Можно и просто в кулачки зажать боком, но выставлять долго и неудобно. Приходится всякие разные приспособы кумекать.
Ну если только, хотя на видео и патрон то не большой если не 125тый то точно не больше 150того, у меня на станке 100, я на своем пруток из листа 8мм делал примерно так же, только заглушку в стверстие сквозное вставил немного выступающее за кулачки (хотя пруток это громко сказано ,так нужно было 10 см длинны квадратного сечения 8*8 а пруток к торцу заглушки прижимал, он бы ещё тиски полноценные станочные в патрон засунул бы , а что эффект тот же и подкладывать ничего не нужно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
бы ещё тиски полноценные станочные в патрон засунул бы , а что эффект тот же и подкладывать ничего не нужно.
Он напрасно планку с резьбой приварил. Надо тоже съемную делать.
Дядя Вова, а что будешь делать, если кулачков не хватит на зажим заготовки? Не 8 мм понадобится, а 30-40? Простое решение - планшайба
 
 
 

Искренне надеюсь, что автор видео сделал так только ради красоты видео. Нельзя пропускать ток через полированные поверхности подшипника. Правильно: поставить подшипник между двумя валами, чтобы ток шел только по внешней обойме.
 
Искренне надеюсь, что автор видео сделал так только ради красоты видео. Нельзя пропускать ток через полированные поверхности подшипника. Правильно: поставить подшипник между двумя валами, чтобы ток шел только по внешней обойме.
Наверное, мне было интересен сам процесс восстановления (вал и посадочное место нужно восстановить), кто запрещает модифицировать и наоборот сделать, не подшипник, а обоиму?
 
К Вам и претензий нет. А сколько "визуалов" смотрят это на youtube(
 
Искренне надеюсь, что автор видео сделал так только ради красоты видео. Нельзя пропускать ток через полированные поверхности подшипника. Правильно: поставить подшипник между двумя валами, чтобы ток шел только по внешней обойме.
Добавлю - в электролит для меднения желательно добавить 10-30мл этилового спирта. Улучшает качество меднения.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать