ИЩУ РЕШЕНИЕ Помогите с настройкой станка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

winterfest

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.09.2022
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
3
Имя
Alex
Здравствуйте, купил ВОТ ТАКОЙ СТАНОК >>

TTS-55 станок, установил драйвер СН340, установил лазер ГРБЛ, при соединении устанавливаю нужный ком порт, 115200 скорость, в настройке порта тоже самое, но при соединении со станком пишет отключен.
вопрос другой, китайцы могли не установить прошивку? хотя они утверждают, что он идет изначально с прошивкой и достаточно установить драйвер СН340, при этом такая проблем, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, заранее спасибо.
Честно говоря, это первый форум по запросу в гугле, надеюсь на помощь, я ноль в ЧПУ)

Оффлайн контроллер не подключен?
а как это понять?)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 34
  • 2.jpg
    2.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 42
А как только к ней подключаешь БП (в котором 12.6 В проверили мультикм)
то плата сразу отваливается и в строке настроек начинают сыпаться всякие "иероглифы"
Ну дык ясен пень, что такому питальнику даже лампочку доверять не надо, в топку его. Скорей всего переразогнан или трансформатор с коротким витком, обратная связь напругу вытягивает, но железо в трансформаторе уже не вытягивает, вот и уровень импульсного шума зашкаливает.
 
но есть подозрение, что плату под замену
я не могу сказать за чистоту эксперимента на другом БП (не участвовал), но видно, что ребята толковые и по крайней мере знают что такое "мультик" и знают куда втыкать щупы :)
 
Юра!
Хочу тебе анекдот рассказать

Приходит мужик к врачу с геморроем, врач выписывает ему анальные свечи.
Мужик приходит домой и не разобравшись вместо назначения их просто сжирает.
Ну проходит день, он понимает что результат не очень, он идет снова к врачу и говорит
- Выписывайте еще, не помогает
Врач ему
- Вы что их жрете что-ли ?
Мужик
- Нет, мля, в жо.....пу вставляю...!

оффтоп


Не надо сейчас уводить тему.
Парни могут замерить напряжение на выходе БП
Сколько раз ты общался с людьми которые не видели даже мультиметра? :(
Я часто спрашиваю а БП работает, можете проверить?
Мне говорят - ой, а как проверить! :(
 
А на каком МК плата сделана? У атмеги вроде два питания можно подключать, если не путаю ничего. Выбор автоматически происходит. Может в самом микроконтроллере глюк? Оторвать от него доппитание и нехай от УСБ работает. Поправьте, кто точнее знает.
 
А на каком МК плата сделана? У атмеги вроде два питания можно подключать, если не путаю ничего. Выбор автоматически происходит. Может в самом микроконтроллере глюк? Оторвать от него доппитание и нехай от УСБ работает. Поправьте, кто точнее знает.
а ШД как?
 
А на каком МК плата сделана? У атмеги вроде два питания можно подключать, если не путаю ничего. Выбор автоматически происходит. Может в самом микроконтроллере глюк? Оторвать от него доппитание и нехай от УСБ работает. Поправьте, кто точнее знает.
У атмеги одно питание. выводов под него несколько.
 
драйвера на самом деле с радиаторами
по поводу бяк, ту не смогу поспорить, потому что даже в руках не держал ее :(
 
Какое esp32 , вы где нибудь антену видите? Обычный 8битная атмега328 стоит скорее всего ( плата представляет собой обьедененный бутерброд Ардуино мини (Уно и им подобные) и двухосевой шилд), короче как обычно немного разъемов добавили и новая плата управления готова, что там за прошивка одному богу известна (что там китайцы записали хрен его знает) попробуйте перепрошить плату (инструкция есть в ресурсах , мой бутерброд то же был прошит хрен знает какой прошивкой, работал только с программой мини-лазер, ни лазер веб , ни лазергрбл работать с тем что нормально работало с мини-лазер , не хотело, я не стал мучаться и разбираться что к чему, просто перепрошил с помощью программы икслаудер , и все сразу заработало.
 
Efenia, да я сегодня перепрошил. :)
живет пару минут после включения БП (может минуту) и потом начинает рассыпаться на глащах в разных ошибках и иероглифах :(
 
вы где нибудь антену видите

Не люблю антенны иногда...
Себе для экспериментов взял модуль esp32 с мини разъёмом для внешней антенны. То есть антенна будет подключаться при надобности....
Так что ищем (взглядом) иногда не только антенну, но и разъём для неё... :)

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать