ИНТЕРЕСНО Проба облегчённого шпинделя

Так понимаю, что это и есть фреза?
Да этим и царапал.
Точил очень давно ещё на старом шпинделем при вращении алмазным кругом. Первые пробы на старом шпинделе были не очень. Сейчас пробовал на 35 000.
Возможно, при таком способе, можно применять обычные граверы или фрезы для ПП, с надетой ограничительной втулкой? Задача будет в обеспечении надежной фиксации втулки и минимального дисбаланса. Их плюсов - исключение трудоемкого изготовления специальной фрезы, замена фрез, при необходимости, и оперативное изменение выставления кончика фрезы.
Изначально так и думалось, но ввиду отсутствия возможности изготовить такую приспособу проще было заточить, делалось только для проверки самого способа резки. И при заточке можно делать небольшой конус к центру, чтобы не "тереть" всей плоскостью. И прижим с люфтом надо подбирать чтобы не передавить на фрезу.
 
Заменил мотор на модельный с драйвером в комплекте. Подшипник шпинделя взял из жёсткого диска, стоит на приводе головок, на 30 000 не шумит и не греется.
20230203_172351.jpg
Проба на плате.
20230203_171209.jpg
 
Заменил мотор на модельный с драйвером в комплекте. Подшипник шпинделя взял из жёсткого диска, стоит на приводе головок, на 30 000 не шумит и не греется.
20230203_172351.jpg
Проба на плате.
20230203_171209.jpg
Что за мотор?
 
Вот такой комплект
Безымянный.png
20230203_180324.jpg
Легко управляется, привязал к программе, хорошо держит обороты, блок питания от компа 12V.
Делал переходник под магнитолу алюминий 2мм, всю разметку делал на станке с помощью камеры, очень удобно и быстро.
20221225_161927.jpg
Всё фрезеровал сверлом 1.55
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот такой комплект


Приветствую.
Это что от модных квадрокоптеров?
(Для Тёзки поясняю, что слово "коптеры" пошло от "коптить в небе".... (то есть не понятно на счет их экологичности)....:) )

оффтоп
 
(Для Тёзки поясняю, что слово "коптеры" пошло от "коптить в небе".... (то есть не понятно на счет их экологичности).
Вообше то слово "коптер" образовано от "ptero" - крыло, а первый слог остался от "helicopter" - образованное от "helico" - спираль и "ptero"
 
Вообше то слово "коптер" образовано от "ptero" - крыло, а первый слог остался от "helicopter" - образованное от "helico" - спираль и "ptero"

Ну вот, пришёл поручик Robinson1957, и всю малину мне испортил... насчет копчения.. :)

оффтоп

А насчет использования запчастей дронов в мирных целях наш уважаемый товарищ zelvov молодчина...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну вот, пришёл поручик Robinson1957, и всю малину мне испортил... насчет копчения..

Хренасе, меня уже в офицерье произвели... :eek:
Пору́чик (польск. porucznik, чеш. poručík) — чин, воинское звание младшего офицерского состава, соответствующее современному званию лейтенанта.
А насчет копчения, называй уж тогда его копчер

оффтоп
 


Лучше копчёрник. Если коптильник уже не в моде.

оффтоп
Ну вот опять без меня флудильню развели, я так не играю, вообще ассоциация немного н та, что копчер, что копчерник и меня только черный полицейский на ум приходит, и никак с винтокрылыми не ассоциируется.
 
Ну вот опять без меня флудильню развели, я так не играю, вообще ассоциация немного н та, что копчер, что копчерник и меня только черный полицейский на ум приходит, и никак с винтокрылыми не ассоциируется.


Флудить всегда, флудить везде
До дней последних донца
Флудить, и никаких гвоздей
Вот лозунг мой и ....

оффтоп
 


Флудить всегда, флудить везде
До дней последних донца
Флудить, и никаких гвоздей
Вот лозунг мой и ....

оффтоп
Флудить без гвоздей не интересно, так что неправильный стишок
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать