ВОПРОС Прошу помочь советом в подключении концевиков.

Стабилизатор

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
05.12.2019
Сообщения
110
Реакции
131
Баллы
63
Имя
Андрей
Плата
CronosMaker
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всех - с наступающим Новым Годом!!! ?
Фрез Вам острых и станков быстрых!!!

Парни, сразу опишу ситуёвину в целом: я в электронике, как свинья в апельсине, могу неплохо спаять чего и подсоединить, если покажут куда и чо втыкать...
Вопрос в следующем:
получил вот такие концевики

41bBK-kTLKL._AC_.jpg
теперь хочу их приладить на станок. С кронштейнами крепления вопросов не возникнет, а вот куда какие проводочки совать...
У меня вот такая плата

H994979cb37e84f91a772db0d45291b70j.jpgIMG_20191230_140641.jpg
Контакты для концевиков вроде вижу, НО...
Разъёмы концевиков трёхконтактные

61nKvTlGqVL._AC_SL1100_.jpg Как их правильно подключить, чтобы не было мучительно больно и т.д.
 
Кнопка "дом" работает, но при нажатии на концевик ничего не происходит. (Продолжает движение)
Покажите $$ параметры в спойлере. Как выше дядька demyuri написал - прозвоните на работоспособность. Имейте ввиду, что пока концевик Z не сработает, другие тоже не будут срабатывать и станок будет продолжать движение по осям.
 
Имейте ввиду, что пока концевик Z не сработает, другие тоже не будут срабатывать и станок будет продолжать движение по осям.
Это только при поиске "дома". При включенных "жестких лимитах" нажатие любого приведет к "Alarm" и блокировке.
 
Что мне ещё сделать чтобы концевики заработали? Подключил такие концевики к красной плате. Менял параметры в настройках $$. Кнопка "дом" работает, но при нажатии на концевик ничего не происходит. (Продолжает движение). И просто когда нажимаю передвижение, а за тем на концевик, то так же ноль эмоций от концевика. И да я прочитал тему "Подключение концевых" где на 103 страницы примерно но так и не нашёл решение.
Внимательность, прежде всего!!! :)
Думаю сначала разобраться в правильности подключения проводов... (n) И будет Вам счастье... :D (посмотрите сами на плату концевиков внимательно, расцветка проводов) :cool:
У Вас на красной плате с обратной стороны расписаны сигналы на разъёмах и на плате с концевиками расписано... :sneaky:
Посмотрите внимательно своё подключение... :cautious:
После этого уже играть с параметрами $$... :p ($5)

Вот в помощь бутерброд, три в одном... ;)


42982

И да, не стоит благодарности... :love:
 
Разобраться в настройках $$.


На что меняли? Если на водку, то ничего не изменится.

Если от концевика "ноль эмоций", значит концевик дохлый. Проверяется тестером на омах.
Если не включены жёсткие лимиты, то так и будет.
Думаю прочитать почти 100 страниц темы про подключение концевых где там почти в основном пишется про эти самые настройки $$ ($5; $23; $27 и т. п.) более чем достаточно для того чтобы понять за что именно отвечает каждое значение $.
От платы идёт шум при подключенном БП когда нажимаю на концевик то шум приглушается. Думаю они все ещё живые. Но все же попробую прозвонить
 
Покажите $$ параметры в спойлере. Как выше дядька demyuri написал - прозвоните на работоспособность. Имейте ввиду, что пока концевик Z не сработает, другие тоже не будут срабатывать и станок будет продолжать движение по осям.
Вечером обязательно скину. Сейчас на работе.
 
Думаю прочитать почти 100 страниц темы про подключение концевых где там почти в основном пишется про эти самые настройки $$ ($5; $23; $27 и т. п.) более чем достаточно для того чтобы понять за что именно отвечает каждое значение $.
Ну, если вы поняли, за что отвечает каждый параметр, что мешает настроить?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Dmitry92 , Вы провода поменяли уже? :rolleyes: Или нужно носом ткнуть? :cautious:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Тема по Вашей плате... :)

Ещё раз фото... :unsure:

42984
 
Ну, если вы поняли, за что отвечает каждый параметр, что мешает настроить?
Откуда такая уверенность что дело именно в настройках? Я же русским языком написал что пробовал все возможные варианты. Вы видимо не поняли суть вопроса. И при чем тут вообще ваша водка ;):D. Дельный совет это прозвонить на работоспособность и правильность подключения проводов. Но с проводами я сомневаюсь так как фишки (папа/мама) встают в защёлки. Хотя китайсы и напутать что то могут.
 
что пробовал все возможные варианты.
Выдёргиваем провод из концевика и при движении замыкаем S и GND. Сработало, дело в концевике-нет, копаем настройки, плату
 
Откуда такая уверенность что дело именно в настройках?
Я уже давно ни в чем не уверен, пока своими глазами не пощупаю.
$$ вы не показали, какие концевики используете не сказали (НО или НЗ), проверили или нет концевики тоже умолчали....наверно перекину ваш вопрос отдельной темой в святыню мыслительных гадалок.
 
Пишу ещё раз для одарённых... :confused:
Внимательно посмотрите на расцветку проводов на фото Dmitry92 вот тут... :cautious:
Очень внимательно если присмотреться, то можно увидеть, что провод красный подключен на плате с концевиками к выводу "S" (должен подключаться к выводу "V"), а на плате контроллера к "+"... :eek:
Чего ходить вокруг да около... :sneaky:
Я бы этому Китайцу..... :unsure:

Dmitry92, вы меня игнорируете? :cautious:
Всем отвечаете кроме меня... :rolleyes:
Ну и флаг Вам в руки... :oops:
Корабль Ваш и Вы капитан... :cool:
 
Пишу ещё раз для одарённых... :confused:
Внимательно посмотрите на расцветку проводов на фото Dmitry92 вот тут... :cautious:
Очень внимательно если присмотреться, то можно увидеть, что провод красный подключен на плате с концевиками к выводу "S" (должен подключаться к выводу "V"), а на плате контроллера к "+"... :eek:
Чего ходить вокруг да около... :sneaky:
Я бы этому Китайцу..... :unsure:

Dmitry92, вы меня игнорируете? :cautious:
Всем отвечаете кроме меня... :rolleyes:
Ну и флаг Вам в руки... :oops:
Корабль Ваш и Вы капитан... :cool:
Нет нет не игнорирую. Пользуясь Вашим советом разобрал эту фишку(папа/мама) поменял провода и Эврика заработало. Пока только с ось z произвел данную операцию :) вечером буду оперировать остальные
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать