Решение проблемы стандартного USB провода

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Немного почитал и понял, что мне с этим orange p zero несколько месяцев разбираться:)
Делов то
Ваши сообщения автоматически объединены:

Скетч с этого сообщения от дядьки змея берите
 
Я уже пару лет использую Bluetooth HC05 модуль и забыл про проблемы с кабелем. На большинстве плат есть гнездо для такого модуля. Втыкаешь его и сопрягаешь с компом.
До этого боролся с обрывами связи с переменным успехом. Обрыв связи через 8-12 часов работы станка напрягает.
 
В общем поставил для bluetooth модуль HC05, стало еще хуже( разрывы раньше были раз в 20 мин, теперь раз в 5. Видимо придется все же переходить на офлайн контроллер
 
В общем поставил для bluetooth модуль HC05, стало еще хуже( разрывы раньше были раз в 20 мин, теперь раз в 5. Видимо придется все же переходить на офлайн контроллер
Рядом СВЧ печки нет? Она хорошо глушит bluetooh.
 
В общем поставил для bluetooth модуль HC05, стало еще хуже( разрывы раньше были раз в 20 мин, теперь раз в 5. Видимо придется все же переходить на офлайн контроллер
По началу меня тоже выбешивали обрывы связи, тоже думал, что USB дурит. Попытка снижения возможного уровня помех путём замены движка шпинделя на бесколлекторник помогла только отчасти. Когда подтянул гребёнку входов через сопроты 4,7 кОм к +5В (подтяжка была, но через 100 кОм), забыл, что такое случается. Вам тоже рекомендую, если с паяльником дружите, просмотрите внимательно плату и резисторы (104) замените на (472) или (432). Долго, муторно, но того стоит.
 
Для начало можно уп запускать отключенным шпинделем......
 

И будет счастье... :cool:

оффтоп
 
По началу меня тоже выбешивали обрывы связи, тоже думал, что USB дурит. Попытка снижения возможного уровня помех путём замены движка шпинделя на бесколлекторник помогла только отчасти. Когда ( (подтяжка была, но через 100 кОм), забыл, что такое случается. Вам тоже рекомендую, если с паяльником дружите, просмотрите внимательно плату и резисторы (104) замените на (472) или (432). Долго, муторно, но того стоит.
Доброго времени суток! (Подтянул гребёнку входов через сопроты 4,7 кОм к +5В, ПОЯСНИТЕ - на плате фрейзера, на разьеме USB где 5 вольт - его соеденили резистором 4,7 ком на минус? или как!?
 
на разьеме USB где 5 вольт - его соеденили резистором 4,7 ком на минус? или как!?
А в каком месте на USB гребёнка? Я имел ввиду входы концевиков, щупа, аппаратных кнопок. USB при приёме помех очень малая доля, поверьте, все старания улучшить связь, вплоть до припаивания кабеля напрямую, вместо разъёма, ни к чему не привели. Контроллер сбивается из за наводок на других входах и несёт галиматью в USB в своих отчётах, компьютер в свою очередь скидывает соединение.
 
А в каком месте на USB гребёнка? Я имел ввиду входы концевиков, щупа, аппаратных кнопок. USB при приёме помех очень малая доля, поверьте, все старания улучшить связь, вплоть до припаивания кабеля напрямую, вместо разъёма, ни к чему не привели. Контроллер сбивается из за наводок на других входах и несёт галиматью в USB в своих отчётах, компьютер в свою очередь скидывает соединение.
Не знаю куда копать, отправляю на фрезеровку, все идет но потом сбиваеться координаты и фреза идет по непонятной траектории, пару штук сломал уже фрез, в чем может быть проблема? cnc3018+родной_БП. Кандел - проверку делает, ошибок не находит. Причем связь не теряется с ПК, при сбое т.е. когда фреза идет по не заданной неправильной траектории.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну так а что делать, фрезеровать то без него я не могу)
Чтобы не попадать, сначала отладить надобно. Практически все через это проходят. Кстати, на уровень помех влияет даже укладка проводов, необходимо провода свивать погруппно, а не просто укладывать. На провод до шпинделя, со стороны шпинделя устанавливать фильтр, почитайте про "борьбу с помехами". Этапов отладки много. Может даже и программа не совсем корректно сделана. Попробуйте "в воздухе" с отключенными шпинделем или, хотя бы, со сниженной скоростью вращения. Если в порядке, значит, таки, шпиндель "шумит", если нет, может и питальник годен только орехи колоть. Вы хоть плату то покажите, они разные бывают, может решение уже и есть.
 
Сильно шумит мофсет управляющий оборотами шпинделя
 
Сильно шумит мофсет управляющий оборотами шпинделя
Соглашусь, по общему поводу вносит значительные перетоки, и тут важен правильный выбор точки соединения с питальником, грамотная блокировка возмущений и правильная разводка платы. Но о плате автора мы пока не знаем ничего, кроме крика вопрошающего.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать