Решение проблемы стандартного USB провода

Сильно шумит мофсет управляющий оборотами шпинделя
Если же он расположен вблизи от драйвера по Z и помехи не подавлены, то основная наводка будет по оси Z. Когда я первый раз включил станок, развязок не было, в какой-то момент фреза шустро пошла вниз и пропорола стол.
 
Всем добрый вечер. Был такой реальный случай у клиента. Станок работал в мастерской с очень сильными помехами, которые создавались при периодическом включении мощного компрессора. Изначально станок работал на ардуинке, её выбивало каждые 5 минут. Клиент приобрел контроллер MSC-3U (опторазвязка на всех входах/ выходах, цифровой изолятор на USB), USB-кабель использовал обычный: стало гораздо лучше, но всё равно контроллер отваливался примерно раз в час. Посоветовали ему использовать кабель с ферритовым фильтром - после этого проблема ушла полностью.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Screenshot_20220930-230005_Chrome.jpg
 
Всем добрый вечер. Был такой реальный случай у клиента. Станок работал в мастерской с очень сильными помехами, которые создавались при периодическом включении мощного компрессора. Изначально станок работал на ардуинке, её выбивало каждые 5 минут. Клиент приобрел контроллер MSC-3U (опторазвязка на всех входах/ выходах, цифровой изолятор на USB), USB-кабель использовал обычный: стало гораздо лучше, но всё равно контроллер отваливался примерно раз в час. Посоветовали ему использовать кабель с ферритовым фильтром - после этого проблема ушла полностью.
если помехи от промышленных ...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать