ПОМОГИТЕ Схема нашей платы... (по многочисленным просьбам)


тут "скотинок" побогаче выбор (~50), а тут ещё больше (около 100), навскидку, есть похожие, либо попробовать что-то подобрать. Ну и количества единичные, а не по десятку каждого варианта...

оффтоп

Если бы китайцы размеры давали... В этой японской читалке все минимизировано: расстояние между посадками чуть больше/меньше - не встанет на плату. Расстояние от посадок до входа не совпадет - в корпус не влезет. И т.д.
Я уже штук пять похожих попробовал - не подошли. :(

оффтоп
 
Нужна такая микро-скотинка
1658955175572.png
под такую посадку
1658955222464.png
По виду вроде обычный usb для монтажа в разрез платы, бывает с развальцовкой на входе и без. можно и надфилем спилить ее если мешает корпусу
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    42.1 KB · Просмотры: 144

Провод на прямую запаял и вперёд... :D USB ещё какое то... :cautious:

оффтоп
 
По виду вроде обычный usb для монтажа в разрез платы, бывает с развальцовкой на входе и без. можно и надфилем спилить ее если мешает корпусу
Не совсем обычный, есть отличия. А место под него в этой книге расчитано с японской точностью. Но вроде бы, после долгого розыска на Али, нашел, приедет - проверю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Провод на прямую запаял и вперёд...

оффтоп

Ага. А потом разок в кармане книжку поносил - и ага.

оффтоп
 
Не совсем обычный, есть отличия. А место под него в этой книге расчитано с японской точностью. Но вроде бы, после долгого розыска на Али, нашел, приедет - проверю.
Приехал, за неделю дошел :eek:. Подошел. Долго к оторванной дорожке 0.05мм припаивался, раза с десятого получилось. Все заработало, теперь почитаю.beer
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Есть очень важный вопрос: меня интересует распиновка разъема для подключения внешнего устройства управления (планирую сделать расширенную версию пульта управления, что-то на подобии китайских пультов, только куда более навороченей и с очень большим функционалом). С разработкой я уже закончил, собрал плату, установил все компоненты, прошил контроллер, а вот столкнулмя с такой ерундой как с распиновкой этого разъема, что бы не парится и подключить пульт куда нужно без танцев с бубном. Если кому интересен сам пульт - могу подробно рассказать.
 
меня интересует распиновка разъема для подключения внешнего устройства управления
Разъём оффлайн-контроллера?
Вот
 платы GRBL.png
Если кому интересен сам пульт - могу подробно рассказать.
Обязательно расскажите. В отдельной теме этого раздела будет нормально.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Есть очень важный вопрос: меня интересует распиновка разъема для подключения внешнего устройства управления (планирую сделать расширенную версию пульта управления, что-то на подобии китайских пультов, только куда более навороченей и с очень большим функционалом). С разработкой я уже закончил, собрал плату, установил все компоненты, прошил контроллер, а вот столкнулмя с такой ерундой как с распиновкой этого разъема, что бы не парится и подключить пульт куда нужно без танцев с бубном. Если кому интересен сам пульт - могу подробно рассказать.
1667071547193.png
 
в чинском оффлайн контроллере сильно не хватает сквозного уарт. а то либо пульт включай, либо кабель. очень не удобно двигать с компа, когда выверяешь доли миллиметра. тоже одно время хотел сварганить свой контроллер, но лень обуздала и смирился. в итоге подключил блютузную миниклаву к компу и двигаю голову ей
 
Всем огромное спасибо, за быструю реакцию. Пультк подключил - все сразу же заработало, как и планировалось, правда пришлось немного софт подправить (оказывается плата станка и candel все время общаются, а поскольку я не расчитывал на постоянный прием данных по Rx пришлось немного подправить код, но зато много чего полезного смог порчитать что присылает мега в ответ на запросы Candel). В общем всем благодарочка. Теперь когда пульт полностью готов и функционален, даже более чем хотелось, можно и коробочку для него дизайнить. )
 
Подключаем концевики так... :)
 
Развязка для концевиков...

41919
 
...Если кому интересен сам пульт - могу подробно рассказать.
Видать всё медным тазом накрылось... :cautious: Тишина... :confused:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать