ПОЛЕЗНО Улучшайзинг или тюнинг

исходя из них Vref рассчитывали же...
Сколько не пробовал по резисторам, то ничего путнего не выходило, постоянно по нагреву, без пропусков, всегда оптимально 0,75-0,80
 
НЕЛЬЗЯ! Мне пришли вчера эти ШД 17hs19-2004s1, хоть у них по току 2А, 4988 их не тянет (хоть у 4988 максималка 2А). Он криво запустился на полном шаге (с пропусками), а если еще шаг разделить на 16, так он вообще не запускается (попробую ток настроить).
А с обмотками то разобрался? Там распайка другая. Так то движки нормальные, тяговитые.
 
А с обмотками то разобрался? Там распайка другая. Так то движки нормальные, тяговитые.
Да, разобрался, светодиод подключал, чтобы проверить где, какая обмотка... Распайка на драйвере 4988 другая: 1B 1A 2A 2B
 
Распайка на драйвере 4988 другая: 1B 1A 2A 2B
Распайка то стандартная, производители путают индексацию номеров и обмоток, по крайней мере А4988 и DRV8825 меняются без перераспиновки и все крутится без проблем. А вот распиновка на самом движке отличается.
 
ospkant, прошу пардонить, не успеваю я сегодня, на всю замену мне нужно 2 часа, попал я на дачу, только в 8 вечера, а с утра мне станок очень нужен.
 
Поставил 8825 - движки завелись без пропусков, только нужно активное охлаждение и у меня на этот случай есть маленький серверный вентилятор честно поменянный при техническом обслуживании и списанный как "нерабочий". Считал как написано на форуме: ШД у меня I=2а, Vref=1в получился). Проверял на бутерброде с 0,9 gbrl, но не в этом суть. Ставлю 1/32 - все джамперы поставлены на всех осях, а в ответ тишина на всех движках. Убираю только с Y все джамперы, то есть делаю полный шаг и все движки крутятся. Не пойму, в чем причина, что там может быть не так и как это исправить. Что в этом бутерброде может сгореть, там нет ничего... Или может быть прошивку как-то отредактировать... Добавлю, что блок питания у меня 24в 20а
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А у тебя часом максимальная скорость GRBL не 5000мм/сек? Больше 1600 при 1/32 они не закрутятся
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А у тебя чассом мааксиимальная скорость GRBL не 5000мм/сек? Болььше 1600 они не закрутятся
По 500 пока выставлено. Сейчас еще прошью 1.1f и попробую.
Ваши сообщения автоматически объединены:

0,9 не пробовал, 1,1f нормально работала с 1/32 на бутерброде. Правда БП 12В
12в 20а тоже есть, если что, сейчас попробую и отпишусь
 
Пардоню, 1600мм/мин. А лучшее поставь 1/16.
 
Бутерброд работает только на полном 1/1 и 1/4 на 24в, когда джампер M0 на оси Y стоит (только Y чудит) - тогда не работают все ШД. Блин, там ломаться нечему... Драйвера между осями менял, если что.
 
Китайцы, даже там, где негде накосячить - и то умудрились как-то... В итоге прозвонил Y и на M0 показывало 1кОм:eek:, откуда??? Оказывается они на коленках паяли и сопля на соседний контакт попала. Теперь ШД работают как надо, можно и на станочек их переводить. Для меня сейчас смысл этого бутерброда в том, чтобы плату со станка не снимать и ничего не отсоединять, а все проверить как на макетке. Позже бутерброд на другой станочек пойдет, если мне жена не разрешит 32бита заказать с Али:)...
 

Вложения

  • m0_.jpg
    m0_.jpg
    24.8 KB · Просмотры: 36
Уважаемые форумчане, читал здесь на форуме, что и родным мотором обрабатывали алюминий на скорости 200мм/мин и 0,1 углубление 2мм фреза двухзаходная. Просто сейчас надо боковые стойки сделать из 10мм д16т и вот в раздумьях - потянет или нет? То, что 1-1,5 десятки из-за конструкции станка в размер не попадет, ничего страшного я думаю. Или лучше 15мм Тесктолит ПТК 15 использывать, фрезеровка попроще и полегче будет? По цене получается одинаково. Прочности 15мм текстолита конструкционного хватит? Вроде из него подшипники и втулки делают...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать