ВОПРОС Громкость бесщеточного шпинделя по сравнению с обычным

По крайней мере, вал там не 5мм как у 775го. А это жесткость. Практически не излучает помех, а это весьма важно, когда надоедят обрывы связи, плюнете на цены.

Морально устаревшая, полбеды, когда подстареют щетки коллектора, это уже получится физическое устаревание, а при солидной загрузке станка, до этого момента недолго.
У моего вал 8мм. Какой же моторесурс 775го ?
 
8мм это неплохо. У 775го же ресурс зависит, в основном, от запыленности, может даже клин словить, тянет всё через себя, снизу вверх.
снизу тарелочку прикрутить, чтоб сосало не снизу. Или фильтр из нетканки
1706890192714.png
 
У моего вал 8мм.
Ну вот у моего бесколлектоника (на 500Вт который) вал вроде 14мм (т.е. цанга ER11 прямо на сам вал накручивается). А вот которые под ER16 - там, почему-то, вал тонкий и напрессован переходник под цангу
1706892656708.png1706892707361.png
 
снизу тарелочку прикрутить, чтоб сосало не снизу. Или фильтр из нетканки
1706890192714.png
Я ставлю из тонкого войлока и снизу, и сверху
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать