ВОПРОС Громкость бесщеточного шпинделя по сравнению с обычным

Проверь осевой люфт.
 
Стоит дополнительно охлаждать?
У меня более 2-х часов подряд не было работ с таким. Но он выше 50° не нагревался. По этой причине не вижу пока необходимости в неотложных мерах по дополнительному охлаждению. Да и сама ось Z неплохо играет роль радиатора.
 
греется как мне кажется приемлемо - гонял на ХХ где-то час, температура поднялась до 47-48 градусов по пирометру. Стоит дополнительно охлаждать?
По этой причине не вижу пока необходимости в неотложных мерах по дополнительному охлаждению. Да и сама ось Z неплохо играет роль радиатора.
Как минимум для соблюдения душевного спокойствия, можно на ось Z дополнительно подуть относительно простым способом :)
 
У движка есть КПД. Большую часть энергии он использует чтоб крутить и шуметь, а часть в тепло. Основа любого современного движка супермагниты, а они при нагреве выше 70-80 превратятся в тыкву. Если после работы вы способны его держать все ок, на 60+ держать можно... но больно.
 
Основа любого современного движка супермагниты, а они при нагреве выше 70-80 превратятся в тыкву.
Если вы имеете ввиду неодимовые, то при 90°С, в двигах же LD42WS-250 применяются не неодимы, скорее кобальтовые. Да и по силе я бы не сказал, что супер. По крайней мере на моем.
 
Если вы имеете ввиду неодимовые, то при 90°С, в двигах же LD42WS-250 применяются не неодимы, скорее кобальтовые. Да и по силе я бы не сказал, что супер. По крайней мере на моем.
Могут делать 110 уже, доплата за каждый градус только не детская. Речь о шпинделях куда киловаты впихивают, а размеры малинькие.

На моторах аля шпиндель все проще. Там китайский ватт. Перегреть его трудно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Речь о шпинделях куда киловаты впихивают, а размеры малинькие.

На моторах аля шпиндель все проще. Там китайский ватт. Перегреть его трудно.
Шпиндели относительно малых размеров не только из-за магнитов, но и частота питающего напряжения далеко не 50Гц. Даже асинхронники с короткозамкнутым ротором 400Гц здорово отличаются габаритами от 50Герцовых, а уж синхронники...
Да и принципы работы BLDC и PMSM как бы немного не одинаковы с обыкновенными двигами.
Что касаемо китайских Ватт, может объясните чем они отличаются от других? Только ли тем, что обозначают потребляемое вместо выхлопа?
 
Добрый день! У меня вопрос по теме. Вчера собрал станок 3018. Шпиндель ER11. Крыльчатка из пластмассы. Видать плохо сбалансирована. С ней тихо работает только на 100 оборотах. Выше 400 жуткие резонансы. Снял крыльчатку - все тишина , легкое шуршание вплоть до 1000 оборотов (1000 - программная установка Candle). Чем бы можно заменить крыльчатку ?
 
Спасибо, посмотрел. Сложные варианты для начинающего. У меня объем работ небольшой предолагается. Материал мягкий. Обработка неглубокая. Может вообще без крыльчатки ? Или заменить штатную на плоский диск с насечками. Его кажется было бы проще отбалансировать ?
 
Сложные варианты для начинающего... Может вообще без крыльчатки ? Или заменить штатную на плоский диск с насечками. Его кажется было бы проще отбалансировать ?
Можно вообще без двигателя, полная тишина будет.
 
Добрый день! У меня вопрос по теме. Вчера собрал станок 3018. Шпиндель ER11. Крыльчатка из пластмассы. Видать плохо сбалансирована. С ней тихо работает только на 100 оборотах. Выше 400 жуткие резонансы. Снял крыльчатку - все тишина , легкое шуршание вплоть до 1000 оборотов (1000 - программная установка Candle). Чем бы можно заменить крыльчатку ?
Попадался ролик, где для улучшения балансировки крыльчатку подтачивали напильником на вращающемся двигателе.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать