ИНТЕРЕСНО Кто как пилит платы. Успехи и неудачи... И всё, что касается плат...

придут дерьмо и снова ждать...и не знаю когда они приедут..
Дядька AHT52, ты вроде не первый день на форуме. Вот этот раздел смотрел?
Есть и русские магазины, доставка побыстрее чем с Алика, качество не хуже.
 
Цанги
https://cncmagazine.ru/osnastka/cangi-frezernogo-stanka/er-cangi-din6499b/cangi-er11/
Магазин не из дешёвых, как на форуме говорят, но мне нормально. Пластины и фрезы здесь беру. Не ждать, можно повыбирать, пощупать руками. К тому же они мне сейчас 3-4 Кденег должны....
 
не первый, а 21. смотрел...но когда заказывал про форум ничего не знал...потому все на ощупь..
По моему опыту, наибольшая вероятность получить "правильный" V-гравер (отстрый, концентричный и заявленного размера) - это заказать 30х0.2.
 
Магазин не из дешёвых, как на форуме говорят, но мне нормально
Ну вам да, а для меня +540р.
 
о цанге я уже подумал...но это такая лотерея..и ладно деньги потратил...ждать это что то...я уже 20 дней жду фрезы...а придут дерьмо и снова ждать...и не знаю когда они приедут...
Не жди, поставь сверло 1.0 мм и сделай пробную печатку.
 
Фото в студию
 
К сожалению я пласты не для фоток делал...они сделаны, смонтированы и используются. Я не делаю ради того чтобы сделать, я делаю для того что бы получить. И для центровки двухсторонних плат я применял свело 0.9 два отверстия от оси, по правилам программы FlatCam. С заглублением на 6мм. в доску. У меня такое впечатление, что тут как бы некоторые соревнуются , у кого плата выйдет как шедевр искусства, что честно говоря совершенно не нужно. Я большую часть жизни руками рисовал платы...и кривизна их дорожек ну никак не сказывалась на из работу.
 
такое впечатление, что тут как бы некоторые соревнуются , у кого плата выйдет как шедевр искусства, что честно говоря совершенно не нужно.
Неверное впечатление. Обычный обмен опытом: ...делал так...вот этим...вот что получилось... Профи укажут на огрехи, подскажут способы избавления от них. Новички или у кого не получается, почерпнут знания. Кто-то свое ноу-хау выдаст, своими наработками поделится. Простое общение, новая плата прекрасный повод. Для этого и форум.
 
Вот, вот. Хотел увидеть, сравнить. Обдумать что и как лучше.
 
Вот, вот. Хотел увидеть, сравнить. Обдумать что и как лучше
Плата не совсем получилась показывать нечего...есть проблемы...но сверло 0.8...в жизни таким не сверлил.
 
Я сверлом пробовал. Посчитал ширину дорожки, составил уп, запустил. Но вышло хреново. Появился микрометр, посмотрел биение на фрезе. И... Расстроился. Сижу горюю, коплю деньги на новый шпиндель.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать