ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #931
У бесщёточных движков обороты зависят от частоты переключения обмоток.
Насколько я наверное неправильно понимаю :)
Я вот тоже так считаю, вот нашел то сообщение, цитирую:
Сегодня выяснилось, что шпиндель (скорее драйвер) реагирует на величину напряжения питания : чем выше напряжение тем выше обороты. Я думал, что он работает как частотник, выдаёт три фазы с определённой частотой, а от напряжения зависит только момент на валу...
Это сообщение так и осталось без коментариев на том форуме... :confused:
Вот теперь сижу и думаю, не сосед ли это какой Максима? (n) ...из 6-ой палаты) :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

И качество цанг, кто их, китайцев, знает...

Ну вот любит наш брат, масло сходу подливать... :confused:

оффтоп


...А если китайцы еще и цвета перепутают... :unsure:

Уже давно известно, что Али экспресс, это как наша рулетка... :cautious:
 
На одном из форумов, левых, попадалось ещё такое обсуждение, что обороты на этих двигателях зависит от напряжения питания... :confused: Это есть истина или как? :cautious:
У меня подобный шпиндель, уже более года... пробовал разное напряжение.. как было 12000 так и осталось. Но, принудительное охлаждение ему надо, ибо греется
 
У меня подобный шпиндель, уже более года... пробовал разное напряжение.. как было 12000 так и осталось. Но, принудительное охлаждение ему надо, ибо греется
Это дело понятное, когда получу, тогда и думать буду... :)
 
У меня подобный шпиндель, уже более года... пробовал разное напряжение.. как было 12000 так и осталось.
Тут все зависит от драйвера двигателя, если генерация идет с обратной связью только по ЭДС, будет зависимость частоты от напряжения. Если же по вектору, частота будет стабильна, регулировка ШИМом.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот и я зрел, зрел и созрел... :rolleyes: Заказал для нового станка бесколлекторник, полный набор, что бы потом жаба не душила... :p
это тоже пригодится..
если собираешься программно управлять оборотами ,еще и это.
 
Вот для коллекторного шпинделя на 500 Вт заказал всё таки отдельно блок питания 600 Вт на 110 вольт (±55в)... :)
Чего то не захотел я брать ровно 100 вольт (±50в), наверно натура такая, брать с запасом... :D

4.JPG

Вес и габариты не большие... :rolleyes:
Думаю питать от него шпиндель, для безопасности, а то как то 310 вольт напрягает в родном блоке от двигателя... :cautious:
А тут изолированно от сети... (y)
Теперь нужно придумать регулировку этих 110 вольт, ну или просто через реле включать, если с регулировкой не получится... (n)
 
Подарили мне ещё станочек для мастерской... (y)
 
А-бал-деть... :confused: Дюраль и текстолит по одной цене, это нормально? :cautious:

3.JPG

Один магазин... :cool: Доставки из России есть... :p
 

Прррашу заметить! :)
Дюраль стоит дешевле на 1 руб 70 коп! :rolleyes: непозволительная неточность... :cautious:

оффтоп
 
Дюраль стоит дешевле на 1 руб 70 коп!

текстолит - искусственный материал. Время, энергия, материалы, трудозатраты,.... А дюраль сам на деревьях растет, природный материал.

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать