ИНТЕРЕСНО Обзор платы HBC-3UJ компании INECTRA

Dmitriy_Inectra, В целом все нормально и цена если задушить немного жабу, приемлема, особенно учитывая бесплатную и быструю доставку Озоном. Один вопрос. Что там с GD32? Вы писали, что если цена на STM32 станет приемлемой, то вы вроде как вернетесь к нему. Счас цена приемлема. Может я что то пропустил и вы стали ставить STM? Просто покупать одноразовый девайс ( как бумажная тарелка) за 3 тыщи не хочется.
 
Dmitriy_Inectra, В целом все нормально и цена если задушить немного жабу, приемлема, особенно учитывая бесплатную и быструю доставку Озоном. Один вопрос. Что там с GD32? Вы писали, что если цена на STM32 станет приемлемой, то вы вроде как вернетесь к нему. Счас цена приемлема. Может я что то пропустил и вы стали ставить STM? Просто покупать одноразовый девайс ( как бумажная тарелка) за 3 тыщи не хочется.
Поделитесь, пожалуйста, секретом, где Вы нашли STM32 по приемлемой цене?

Насчет одноразового девайса - посыл не совсем ясен. Если Вам нужен одноразовый, тогда, конечно, лучше выбрать что-то подешевле на алиэкспресс.
Скажите, пожалуйста, чем Вас на данный момент не устраивает GD32? Есть какие-то реальные случаи возникновения проблем с ним?
 
@Dmitriy_Inectra,Вы ушли от ответа. Я спросил, что там с STM32? И отвечу на ваш вопрос, также вопросом относительно надежности GD32. Назовите, пожалуйста, ведущие компании, которые в период дефицита STM перешли на SD32? Как специалист компании работающей в этой сфере вы должны это знать.
 
@Dmitriy_Inectra,Вы ушли от ответа. Я спросил, что там с STM32? И отвечу на ваш вопрос, также вопросом относительно надежности GD32. Назовите, пожалуйста, ведущие компании, которые в период дефицита STM перешли на SD32? Как специалист компании работающей в этой сфере вы должны это знать.
Я не спец по STM32, но для 3D печати стали делать платы на GD32, например Creality
 
SnakeKVC, Это конечно серьезный пример, особенно учитывая . что эта компания в основном выпускает девайсы для хобби. И это Китайская компания, а в соответствии с политикой Китайского руководства, они должны максимально использовать все свое. Так что скорее всего на GD32 они бы перешли и без проблем с STM
 
@Dmitriy_Inectra,Вы ушли от ответа. Я спросил, что там с STM32? И отвечу на ваш вопрос, также вопросом относительно надежности GD32. Назовите, пожалуйста, ведущие компании, которые в период дефицита STM перешли на SD32? Как специалист компании работающей в этой сфере вы должны это знать.
Мой вопрос намекает на то, что цены на STM32 еще не совсем приемлемы. Вы же сами утвердительно написали, что цена на STM32 стала приемлемой, вот мне и стало интересно, где Вы нашли приемлемую цену, и что для Вас приемлемая цена на STM32?

По поводу компаний, которые перешли на GD32 - здесь у каждого свой путь. Если конечная цена устройства 50тыс.руб, то закупить микроконтроллеры за 1000руб/шт (вместо условно 100р до кризиса) и сделать цену устройства 51тыс.руб. - не так критично выглядит, как если цена устройства вместо 3т.р. становится 4т.р.
Возможно, Вы ориентируетесь на платы с алиэксресс, которых на "STM32" очень много и цены сейчас упали - то разочарую - там почти всё на китайских еще более дешевых, чем GD32, клонах, поэтому и цены низкие. При этом они не стесняются писать, что платы на STM32. на алиэкспресс сложно найти оригинал.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Dmitriy_Inectra Спаибо за ответы, последний вопрос. Почему вы нигде не указываете модель процессора? Хотя приводите документацию как прошить его. Но почему на странице документации приведен пример с STM32.

41471
Ваши сообщения автоматически объединены:

А наши станочки не для хобби? :cry:
Но некоторые на нем деньги зарабатывают. Да мне не составит труда сдуть GD32 и вклячить STM, это займет некоторое время. Я просто хочу быть уверен , что это не приведет к глобальной остановке, как то поиск прошивок, драйверов и прочей программной мутотени...и прошиваться все будет без танцев с бубнами. Но пока от производителя слышно только как в песне...Все хорошо прекрасная маркиза.

Тут конечно не мало важную роль играет личная жаба. Просто у меня STM достаточно, а GD ни одного;)
 
Robinson1957, " А ты купил себе HBC-3UJ компании INECTRA?" С несекретным GD32. :)
 
Robinson1957, " А ты купил себе HBC-3UJ компании INECTRA?" С несекретным GD32. :)
Плата HBC-3UJ с несекретным GD32 работает без нареканий. А менять на STM32 или нет хотелки сугубо личные. Лично я как то придерживаюсь принципа: не чеши там, где не чешется :)
 
Robinson1957, " А ты купил себе HBC-3UJ компании INECTRA?" С несекретным GD32. :)

на форуме как-то не принято "тыкать" малознакомым людям. Если это попытка оскорбить, то будьте готовы к противодействию, вплоть до перевода в читатели.

оффтоп
 
вопрос как к реальному пользователю. Что там со сбоями, как известно это болезнь других контроллеров и всякие примочки в виде колечек, сруток, прибиваний на стену...не работают. Как тут, как долго работала плата без сбоя?
В китайских контроллерах питание шпинделя связано с питанием платы, поэтому когда шпиндель коллекторный, да еще не запитан от отдельного БП помехи по питанию и сбои не редкость. На плате HBC-3UJ питание на шпиндель подается отдельно с дополнительного разъема и с гальванической развязкой затвора управляющего мосфета, т.е. оно полностью развязано от питания основной платы. Выше писал, что проверялась с двумя коллекторными и двумя бесщеточными шпинделями - работает без нареканий. И дело здесь вовсе не в том какой микроконтроллер стоит.
 
Dmitriy_Inectra Спаибо за ответы, последний вопрос. Почему вы нигде не указываете модель процессора? Хотя приводите документацию как прошить его. Но почему на странице документации приведен пример с STM32.

41471
Ваши сообщения автоматически объединены:
Модель GD32F103CBT6, это не секрет. В документации мелькает STM32, потому что прошивка собирается полностью под STM32F103.
Первые прототипы мы делали на stm32f103, потом без всяких доработок перешли на GD32.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хочу еще раз спросить. Плата хорошая, пока не ней не работаешь. И меня мало волнует и микроконтроллер и цена. Меня волнует что там со сбоя в процессе работы. Есть кто то кто реально на ней работает, не пробовал, а реально работал часами? Были сбои или нет?

И что то у меня inectragrbl-v2.3-20-gb92243c-Qt_5_12_10.run отказывается запускаться на 32 разрядной win 10 Pro.
 
Хочу еще раз спросить. Плата хорошая, пока не ней не работаешь. И меня мало волнует и микроконтроллер и цена. Меня волнует что там со сбоя в процессе работы. Есть кто то кто реально на ней работает, не пробовал, а реально работал часами? Были сбои или нет?

И что то у меня inectragrbl-v2.3-20-gb92243c-Qt_5_12_10.run отказывается запускаться на 32 разрядной win 10 Pro.
У меня немного другая плата Inetra MSC-3U, подключена через Bluetooth .. три раза гонял 8-ми часовые программы, без сбоев
Работает как с Inetra GRBL, так и с обычным Candle
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать