ИНТЕРЕСНО Обзор платы HBC-3UJ компании INECTRA

Хочу еще раз спросить. Плата хорошая, пока не ней не работаешь. И меня мало волнует и микроконтроллер и цена. Меня волнует что там со сбоя в процессе работы. Есть кто то кто реально на ней работает, не пробовал, а реально работал часами? Были сбои или нет?
Плату выпустили месяц назад. Чтобы набрать статистику, нужно в течении года (хотя бы) нескольким десяткам пользователей, нещадно эксплуатировать ее. Подождите с годик, тогда и спросите. Чего сейчас-то панику поднимать? Что вы хотите услышать за пару недель использования? Какие часы-сутки? Три платы бесплатно раздали для опытов.
 
demyuri, Я понятия не имел, ни про часы, недели и месяц, и уж тем более что всего три платы розданы умельцам. Но как вероятный покупатель и пользователь я имею задать вопрос о продукте, даже на этом форуме где вы Главный Модератор. Если Вам трудно просто и по человечески ответить пусть это сделают другие.
 
demyuri, Я понятия не имел, ни про часы, недели и месяц, и уж тем более что всего три платы розданы умельцам. Но как вероятный покупатель и пользователь я имею задать вопрос о продукте, даже на этом форуме где вы Главный Модератор. Если Вам трудно просто и по человечески ответить пусть это сделают другие.
 
Хочу еще раз спросить. Плата хорошая, пока не ней не работаешь. И меня мало волнует и микроконтроллер и цена. Меня волнует что там со сбоя в процессе работы. Есть кто то кто реально на ней работает, не пробовал, а реально работал часами? Были сбои или нет?
Если у Вас есть желание помочь в продвижении отечественного продукта не только словом, но и делом, мы можем Вам бесплатно отправить эту плату - ради долгих нагрузочных тестов у реального пользователя. Вы погоняете её часами, и даже сутками, если есть такая необходимость, и расскажете всем о Вашем опыте, согласны? От себя скажу, что у себя мы гоняли её часами, сбоев не было. Если готовы поучаствовать, напишите, пожалуйста, в личку, я Вам отправлю плату. Если понравится и не будет претензий - возвращать и платить не нужно будет.
Также хочу отметить, что данная плата для домашнего/гаражного использования, где нет больших промышленных помех. Если помеховая обстановка не очень хорошая, то лучше использовать MSC-3U с опторазвязками и цифровым изолятором USB.
И что то у меня inectragrbl-v2.3-20-gb92243c-Qt_5_12_10.run отказывается запускаться на 32 разрядной win 10 Pro.
.run - это установочник под Linux. Для Windows скачивайте zip-архив:
1666191676383.png
Так,у Вас 32-разрядная система - нужна 32-битная сборка визуализатора, используйте вот эту, пожалуйста. Завтра выложим на сайт, это новый релиз 3.0.
 
Так,у Вас 32-разрядная система - нужна 32-битная сборка визуализатора, используйте вот эту, пожалуйста. Завтра выложим на сайт, это новый релиз 3.0.
У меня и 64 и 32. Попробовал на обеих. Все запустилось.
 
Также хочу отметить, что данная плата для домашнего/гаражного использования, где нет больших промышленных помех. Если помеховая обстановка не очень хорошая, то лучше использовать MSC-3U с опторазвязками и цифровым изолятором USB.
Бор33, Dmitriy_Inectra, Плата HBC-3UJ отработала в режиме фрезера примерно 60 моточасов. Без сбоев и обрывов связи. В том числе и УП примерно по 18 часов. Большая помехозащишенность, по моему мнению, (MSC-3U с опторазвязками и цифровым изолятором USB) актуальна при ЧПУ плазменной резке. Вот тут помех с избытком.
Бор33, и всё равно дело не только в плате. Не менее важен и качественный БП с хорошей фильтрацией сетевых помех.
 
К сожалению это не показатель и это не решает проблему. Конечно сбой не зависит от микроконтроллера. Сбой это принадлежность платы управления целиком, начиная от схемного решения.
Показателем является то, что человеку (проверенному) специально дали плату на тестирование, если вы предыдущие сообщения читали, то легко об этом узнали бы, если уж и ему не верить, то купите сами и тестируйте сколько вам влезет. Сбои это да , это вся схема, если у вас слабый блок питания(один на все) просядающий от включения шпинделя, если у вас Виндоус по любому случаю (типа обновление получает, или обновление получает которое в приоритете выше ) рвет связь по USB , то сколько вы плат управления не меняйте, ни одна без сбоев работать не будет. У меня коллекторный движок на 300Вт , платы ставил дятла 3,1 , MKS DLC GRBL , MKS DLC32 , MK1 (китайский клон платы MK 3/4 от Planet CNC) , даже mega+ramps1,4 проверял с 5 осевой прошивкой под grbl (не долго, не люблю бутерброды) , ни одна из них , за 4года (общих) , ни разу помеху не словила. Правда изначально мой шпиндель, я запитывал от отдельного блока питания. Так что помеха по-моему не от платы управления зависит, а от кривости ваших рук при подключении, не утверждаю конечно, я и половины тех плат что на рынке сейчас продают не тестировал.
 
Всем добрый вечер.
Помню, что кто-то хотел очень точный расчет времени выполнения G-код программы...
На нашем сайте обновили версии визуализатора до 3.0.68 - там в частности реализовали и точный расчет времени выполнения.
Еще из нового и полезного:
  • Добавлена функция прерывания программы с запоминанием точки останова для быстрого восстановления в будущем
  • Усовершенствована панель Состояние: добавлены команды поиска домашнего положения для отдельных осей, возврат в домашнее положение по каждой оси, возврат в рабочий ноль по каждой оси, обнуление рабочих координат по каждой оси
  • Точный расчет времени выполнения G-код программы
  • Добавлено графическое обозначение границ рабочего поля в виде пунктирного параллелепипеда (удобно проверять, чтобы УП не выходила за границы)
  • В режиме лазера усовершенствована визуализация: оттенок линий меняется в зависимости от значения команды S мощности лазера
  • Добавлена поддержка 4- осевой визуализации и настройки, команды ручного перемещения и статусная информация по 4-ой оси (для контроллера MSC-4US)
Подробная документация здесь.
 
Dmitriy_Inectra, Да, видно что люди работают и хорошо работают. позавчера я скачал 3.0.64. Сеня 3.0.68...так можно и отстать... :)
 
А можно перенести пунктик из настроек на панель управления, типа так как то...

41543
Похоже, в документации забыли написать, что управление с клавиатуры включается/выключается клавишей Scroll Lock
 
Похоже, в документации забыли написать, что управление с клавиатуры включается/выключается клавишей Scroll Lock
Нашел, ну тогда бы иметь бы возможность переназначить кнопки... :cautious: И не надо говорить, что я придираюсь...
Типа такого... :sneaky:

41545
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для Windows скачивайте zip-архив:
1666191676383.png
Так,у Вас 32-разрядная система - нужна 32-битная сборка визуализатора, используйте вот эту, пожалуйста. Завтра выложим на сайт, это новый релиз 3.0.
Несколько замечаний.
1. Дефолтная "высокая" скорость для Z-пробника - 150 мм/мин. Слишком быстро, тонкие фрезы и граверы поломает.
2. Connection. Нет возможности назначить периодичность запроса (Status query period). Автор Candle не просто так ввел поле для назначения этой величины, от нее зависит точность работы машины.
3. Дефолтная Rapid speed - 12000 мм/мин :eek:
4. User commands. Нет возможности назначить больше 4-х кнопок.
5. Чекбокс keyboard control лучше перенести в основное окно, удобнее будет.

Вопрос из любопытства. Наличие библиотек icudt53.dll, icuin53.dll и прочих не Qt-шных. В Qt Creator собирали?

И последнее. Help->about: Inectra CNC Visualizer. Нет ссылки ссылки на автора программы: нехорошо получается, это не параллельный импорт.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать