Обзор платы управления MKS DLC32 V2.1

Не могу прописать host.
 
Загрузил и установил NBVirtualCommPort. В поле Client Connecton не знаю что вставлять. Remote host name/port?
 

Вложения

  • 2022-11-18_221859.png
    2022-11-18_221859.png
    9 KB · Просмотры: 23
Где это посмотреть?
Ну обычно она получает адрес от роутера.
Если Вы прошивку в неё заливали, то должны были указать SSID и пароль от роутера.
Код:

//how many clients should be able to telnet to this ESP8266
#define MAX_SRV_CLIENTS 1
const char* ssid = "**********";
const char* password = "**********";
 
Никак не въеду управлением по WI-FI программами типа CANDLE. Есть решения? Или прсто туплю...
Я сам новичок, но как я понял, по WiF от компа управляется через браузер(у меня Google chrome). Забивает в адресную строку полученный IP, и открывается пульт управления.
С планшета и смартфона программой MKSLaser. (Есть другие программы, но все рекомендуют эту)
Перед работой нужно управляющую программу(*.NC) записать на карту памяти.
 
по WiF от компа управляется через браузер
Да, через браузер. Там своя прога ESP32-WEB, в подключениях просто коннектимся к MKS_DLC и работаем. Но меня интересует как подключиться через виртуальный COMport и управлять станком из другой программы.
 

Вложения

  • 2022-11-19_082005.png
    2022-11-19_082005.png
    85.5 KB · Просмотры: 22
До этого, увы, я ещё не добрался. Не берусь утверждать, но навряд ли с кренделем срастётся. Может есть другие приложения.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать