Паяльная маска или четушка зелени.

Да хотя бы + и - пометить. :)

Корпуса бывают разные. :)
Да хочь в разный иль заразный, всё одно - не видно шелкографию. Ежли только видеокамеру ему внутря поместить с приводом, штоп объемно восхищатьсяbeer
 
Лак ХВ-784. .... До нужной вязкости растворяю ксилолом. При распылении образуются нити, поэтому после напыления вид неопрятный.
Судя по описанию разбавляется Р-4,Р-5, иначе как раз те самые сопли.
Еще вопрос- сильно воняет?
Но, ля, я совсем не понимаю эту шелкографию в «быту».

А так-то, для себя зачем?

А так-то, сунул эту красоту неземную с шелкографией в корпус и фсё, нету её.
1. для защиты от окисления дорожек (у меня уф матрица, через год дорожки начало кушать). Скажете что достаточно лака? соглашусь частично, потому что
2. защитное покрытие для пайки при плотном монтаже и плотном размещении дорожек и пинов. припой скатывается с маски, нет соплей между пинами и дорожками. тут уже лак так просто не нанесешь
3. защита от замыкания дорожек при наладке, вроде и на стойки поставил, а на дорожки мож сопля и налипла.
4. бывают сложные модульные изделия, тем более отложенная по времени сборка.
5 паять плату с нанесенной разметкой элементов гораздо удобнее, меньше ошибок при сборке.
 
Судя по описанию разбавляется Р-4,Р-5, иначе как раз те самые сопли.

1. для защиты от окисления дорожек (у меня уф матрица, через год дорожки начало кушать). Скажете что достаточно лака? соглашусь частично, потому что
2. защитное покрытие для пайки при плотном монтаже и плотном размещении дорожек и пинов. припой скатывается с маски, нет соплей между пинами и дорожками. тут уже лак так просто не нанесешь
3. защита от замыкания дорожек при наладке, вроде и на стойки поставил, а на дорожки мож сопля и налипла.
4. бывают сложные модульные изделия, тем более отложенная по времени сборка.
5 паять плату с нанесенной разметкой элементов гораздо удобнее, меньше ошибок при сборке.

Даёшь 5нм в домашних условиях! :cry:

оффтоп
 
Если шелкографии нет, то это колхоз... :p
А если есть, то это уже цивилизация... (y)
(да и лучше, когда подписано, где что подключается и какой номинал элемента)
 
  • ХаХа
Реакции: taif
Если шелкографии нет, то это колхоз... :p
А если есть, то это уже цивилизация... (y)
(да и лучше, когда подписано, где что подключается и какой номинал элемента)
А металлизация дырок, это сверхразум... :D
Даешь многослойность в каждый дом...
 

Дырка в жо(цензура)пе... :unsure:
Всё остальное - отверстия... :cool:

оффтоп
 

ОТВЕРСТИЕ это там, где надо. Если рядом, то это ДЫРКА.

оффтоп
 
Если шелкографии нет, то это колхоз... :p
А если есть, то это уже цивилизация... (y)
(да и лучше, когда подписано, где что подключается и какой номинал элемента)
Опытный паяльщик даже с маской и шелкографией по пайке вручную (паяльником) сразу колхоз замечает или не замечает, если жарилась плата в печке (духовке).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать