Паяльная маска или четушка зелени.

Как Вы мне дороги со своими ссылками... :rolleyes:
Снова корзина полная... :confused:

оффтоп
 
Я эту ссылку выше выкладывал. :)
Пардон, эту ссылку не заметил.
Я еще пользую такую ленту. Для защиты надписей на корпусах и кнопках. Красиво получается, выглядит как солнечная подсветка.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как Вы мне дороги со своими ссылками... :rolleyes:
Снова корзина полная... :confused:

оффтоп


13-я зарплата все спишет :).

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Купил УФ лампу для сушки гель-лака по акции 3 товара по 180рэ на Али. Задумка была применить для отверждения однокомпонентной паяльной маски небольших плат.
DSC04563.JPG
Заявлена 6 ватт. С родным юсб кабелем ток потребления 0,48А. С нормальным, проверенным юсб кабелем почти 1,2А. Так что на счет мощности честно. 6 светодиодов. Таймер на 60 и 120 сек. Для включения на 120 сек надо подержать кнопку нажатой в районе 2 сек. Ширина лампы 7 см, расстояние между ножками 11 см. Проверил. Даже за минуту паяльная маска полимеризуется на ура.
DSC04562.JPG
P.s. Маска не перемешана, поэтому на лезвие скальпеля попал только лак.
 
Из любопытства вскрыл УФ лампу. Верх на 2-х защелках ближе к торцам и 6-ти направляющих. Плата на алюминиевой подложке. Ключ на мосфете A2s , микросхема без маркировки и внешних времязадающих элементов, конденсатор 10 мкф по питанию. Разъем микро-юсб.
Специально для demyuri, размер платы 72,39mm на 41,95mm :) .
DSC04564.JPGDSC04565.JPG
Посмотрел на Али цену УФ светодиодов. Не очень привлекательно.

333.jpg

2222.jpg
Получается что 4-х таких ламп, при желании и необходимости, можно сделать лампу с довольно большим полем засветки, по не очень большой цене.
 
Из любопытства вскрыл УФ лампу. Верх на 2-х защелках ближе к торцам и 6-ти направляющих. Плата на алюминиевой подложке. Ключ на мосфете A2s , микросхема без маркировки и внешних времязадающих элементов, конденсатор 10 мкф по питанию. Разъем микро-юсб.
Специально для demyuri, размер платы 72,39mm на 41,95mm :) .
DSC04564.JPGDSC04565.JPG
Посмотрел на Али цену УФ светодиодов. Не очень привлекательно.

333.jpg

2222.jpg
Получается что 4-х таких ламп, при желании и необходимости, можно сделать лампу с довольно большим полем засветки, по не очень большой цене
Взял пока такую на 395 nm... Но нужно поставить дополнительный радиатор - советуют. Пока радиатор приготовил, но конструкцию не оформил - ждёт окошка времени. Но нужно ещё ножки высотой 5...10 см (50...100 мм).
UV.jpg
UV_1.jpg
На мощность не смотрим, вроде бы это в попугаях для рекламы.
Но вижу, что и вариант 365+395 nm тоже нужён...:))
Фотку платки внутри - вечером.
 
Взял пока такую на 395 nm... Но нужно поставить дополнительный радиатор - советуют. Пока радиатор приготовил, но конструкцию не оформил - ждёт окошка времени. Но нужно ещё ножки высотой 5...10 см (50...100 мм).
UV.jpg
UV_1.jpg
На мощность не смотрим, вроде бы это в попугаях для рекламы.
Но вижу, что и вариант 365+395 nm тоже нужён...:))
Фотку платки внутри - вечером.
Сколько времени примерно надо для засветки?
 
Сколько времени примерно надо для засветки?
Alsan, пока не включал, пишут, что сильно нагревается, так что без радиатора не хочется включать, чтобы светодиоды подольше пожили...
Могу только заметить, что и радиатора маловато будет, так как плата большая и не вся придавливается равномерно стоковыми винтами к железному основанию. Придётся ещё несколько отверстий для крепежных винтов делать посередине между диодами, чтобы понадежнее был теплоотвод для всех светодиодов.
 

А для чего термопаста, термоклей? :rolleyes:

оффтоп
 
1. смени токовый резистор на драйвере. китайцы обычно форсирую драйвер. в итоге светики быстро деградируют.
2. у меня на обычных 5мм круглых светиках 36вт, засветка 40 сек для слоя 0,1мм. маску наношу через офсетную сетку
 
Alsan, пока не включал, пишут, что сильно нагревается, так что без радиатора не хочется включать, чтобы светодиоды подольше пожили...
Могу только заметить, что и радиатора маловато будет, так как плата большая и не вся придавливается равномерно стоковыми винтами к железному основанию. Придётся ещё несколько отверстий для крепежных винтов делать посередине между диодами, чтобы понадежнее был теплоотвод для всех светодиодов.
Скорей всего драйвер линейный.
Загляни сюда. Тепловизор у тебя есть. Подбери токоограничивающие резисторы по адекватному току и нагреву светодиодов.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать