РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ Z

    Рекомендованный
  • #346
А вот тут реально лучше, чем предыдущая ссылка... :cool:
Проблемы этих хороших в том что они 15 см в ширину, для китайского CNC3018 без капитального расширения оси X не годятся. Я взял ось Z 8 см, притом что родная 6 см. Пришлось пока убрать концевики, но и это не спасло, сантиметр потерял по оси X. При переходе на рельсы буду расширять на 4 см, чтобы и ход 30 см сохранить и концевики вернуть.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
При переходе на рельсы буду расширять на 4 см, чтобы и ход 30 см сохранить и концевики вернуть.
В принципе, можно концы оси Х вынести за стойки и получить рабочую зону по Х "от стойки до стойки". Есть подобные конструкции и работают весьма не плохо. В этом случае надо делать законченый слайдер по Х.
На своем 1610 я и поступил подобным образом, ширину каретки сохранил 60 мм, поставил рельсы 300мм (фактически эффективно 280мм, т.е. свисание за опорами всего 10мм) и теперь у меня ход каретки Х 220мм вместо 160мм, т.е. от стойки до стойки.
 
Я приобрёл профиля 40 и 30 см под Х и Y соответственно. Но прикинув ось Z по ширине (получилась по минимуму 90мм), решил, что лучше новые стойки портала сделать и переднюю и заднюю планки. В итоге станок вышел примерно 30х20х8, плюс-минус (31х19.8.7.9см). Остались мелочи. Ось Z сделал по "мотивам" автора темы, хотя и полностью с нуля. Но у меня изначально не было задачи сделать большой станок, т.к. в квартире такому не будет места. Итак уже стоит на полу по середине комнаты, т.к оригинал 3018 про ещё в работе, плюс ещё 3д принтер появился...
 
Ну... Уж звиняйте, по нолику к циферкам забыл нарисовать😇...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Появился в продаже такой профиль. Вариант отличный. Но ценник неадекватный. Продают мин. 1 метр. попросил 1,2м, посчитали минимум 1,5м. С доставкой не связываются, оплата доставки по получению (еще и доставка 3500). Вот сижу и плачу. Хочется такой профиль. Идеальный вариант для переделки. Но вот звезды не сходятся, НУ НИКАК.
 
Появился в продаже такой профиль. Вариант отличный. Но ценник неадекватный. Продают мин. 1 метр. попросил 1,2м, посчитали минимум 1,5м. С доставкой не связываются, оплата доставки по получению (еще и доставка 3500). Вот сижу и плачу. Хочется такой профиль. Идеальный вариант для переделки. Но вот звезды не сходятся, НУ НИКАК.
Потому что... :whistle:
 
Появился в продаже такой профиль.
Он у них раньше стоит 3 с чем то за 1м. Да меньше метра не продают. Режут на от..сь 90 градусов там нет от слова совсем, так что нужна торцовка и самому пилить. Упаковка так себе вот поэтому и пишут что мы мол не несем ответственности за доставку. А профиль да хорош идеален под 15 рельсы и ШВП. Кстати если на него ставить 15 рельсы с каретками красными то каретки не проходят в области упорных блоков ШВП, надо последние стачивать с боков на 2 мм, тогда норм. Сам вот сижу да думаю связываться с ними или нет, это не Соберизавод (жаль нет у них такого профиля).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать