ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Переделка станка на рельсы (CNC3018 ≫ новый станок)

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поверьте, профиля 40х80 на ось Х, для ЭТОГО станка хватает за глаза. Стойки укрепил, фото завтра.
Вы лучше подумайте какой профиль в низ ставить. Я взял 4шт. 20х20 и прикинув с нынешней конструкцией, маловато будет и заказал еще 20х40. Рельсы на стол едут по РФ, как приедут будет продолжение переделки.
 
лучше подумайте какой профиль в низ ставить.
В смысле вниз? Нижний каркас?
Планируют 5 поперечно расположенных стотоквых 2020.360мм Вдоль под рельсы тоже 2020 + кучка уголков. Думаю хватит.

Виталий подскажи пожалуйста какой ход оси Z получился?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В смысле вниз? Нижний каркас?
Планируют 5 поперечно расположенных стотоквых 2020.360мм Вдоль под рельсы тоже 2020 + кучка уголков. Думаю хватит.

Виталий подскажи пожалуйста какой ход оси Z получился?
Ход оси Z в моём случае 56мм, в муфту упирается и съедает 4мм.
Да нижний каркас.
эта конструкция по сравнению со стоковой на много лучше, пробовал дюраль фрезеровать фрезой 1,5мм по металлу, фрезерует не большими подачами и не большим заглублением, не большой квадратик. Валы дают о себе знать не в лучшую сторону, но тем не менее фрезерует, но повторюсь очень медленно.
Фото2018-09-14-484.jpg2018-09-14-485.jpg2018-09-14-486.jpg
зы извиняюсь за беспорядок на столе.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В смысле вниз? Нижний каркас?
Планируют 5 поперечно расположенных стотоквых 2020.360мм Вдоль под рельсы тоже 2020 + кучка уголков. Думаю хватит.
вот вы заморочились то, зачем 5 поперечно расположенных стоковых профиля? по моему достаточно двух под рельсы и обвязка каркаса, если есть сомнения в том что крутить будет, то вряд-ли дополнительные профиля сильно придадут жесткости, лучше прикрепите нижние профиля к поверхности на которой фрезер стоять будет, у меня так принтер к куску 18мм фанеры прикручен, а снизу фанеры еще пятаки резиновые (для снижения шума), поверьте это гораздо жоще, чем городить огород из профиля,
Ваши сообщения автоматически объединены:

зы извиняюсь за беспорядок на столе.
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол. Альберт Энштейн..
 
Ход оси Z в моём случае 56мм
Мало. Хочется поболее.

зачем 5 поперечно расположенных стоковых профиля?
2 встанут в портал друг с другом в торец профили 2040
1 спереди
2 равномерно внутри - будут служить дополнительными опорами. для продольных рельсов
не так уж и много лишнего, учитывая удлинение каркаса до 500

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол. Альберт Энштейн..
У негоже:
Код:
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.
имхо это нормальное состояние. все находится под руками.
как наведешь порядок хрен чего найдешь :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
2 встанут в портал друг с другом в торец профили 2040
1 спереди
2 равномерно внутри - будут служить дополнительными опорами. для продольных рельсов
не так уж и много лишнего, учитывая удлинение каркаса до 500
вообще ничего не понял, что то туплю сегодня, и так по порядку:
низ: 2 боковых продольных, передний и задний,+ 2 продольных под рельсы (на них рельсы крепить будете), все 2020
портал: 2 боковых 2040, между ними два поперечных 2020 под рельсы (я бы конечно заменил одним 2080, или 2060 но это дело вкуса и возможности достать)
я что-то пропустил?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

не так уж и много лишнего, учитывая удлинение каркаса до 500
а почему при таком размере выбрана схема дрыгстола, а не взрослая портальная, дело в том что как не старайтесь, а стол гулять будет по высоте, да и места много занимать вся конструкция будет, для длинны стола (ось У) в пол метра, низ придется делать сантиметров 70 (даже если каретки стола будут на 100 мм от края стола расположены(больше я бы не рискнул стол прогибаться начать может), во взрослой схеме стол статичен. Точно туплю сегодня вы же написали размер каркаса, а я прикинул как размер стола, с какого-то перепуга.
 
Мало. Хочется поболее.
Согласен, маловато. Но не стоит забывать, что я переделываю станок, а не с ноля собираю. И тем не менее ни чего не мешает поставить пластину длиной 150мм и соответствующие рельсы. К стати такую пластину купил и фрезернул плоскости, но это на потом.
 
а почему при таком размере выбрана схема дрыгстола,
Может родной размер оставлю, это все под вопросом, ещё репу не начесал. Так мысли вслух.

пластину длиной 150мм и соответствующие рельсы.
пока 200мм в закладки кинул, все равно растянется месяца на 2.
Будет время поразмышлять
 
Желательно всю информацию о изделии. Материал, фрезы, подачи, глубина врезания, время. Давайте делиться полноценной информацией.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Материал берёза, размер 180х90х13мм, время вместе с черновой обработкой 4часа. Фрезы 3мм черновая заглубление 4мм, конусная R0.25мм чистовая. Подача 40мм/с. Чтобы не было видно полос от фрезы (чистовой) надо уменьшать шаг, но мне не охота было долго ждать.
Морилка "лиственница" на водной основе. Морилку наносил самодельной т.н. "задувайкой".
 
Материал берёза, размер 180х90х13мм, время вместе с черновой обработкой 4часа. Фрезы 3мм черновая заглубление 4мм, конусная R0.25мм чистовая. Подача 40мм/с. Чтобы не было видно полос от фрезы (чистовой) надо уменьшать шаг, но мне не охота было долго ждать.
Морилка "лиственница" на водной основе. Морилку наносил самодельной т.н. "задувайкой".
Хорошая работа, только водная морилка любит высыхать( бледнеет), сверху лак класть нужно, а вот про задувайку можно чуть подробнее?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать