МОЯ РАБОТА Первая работа OldStas

это с какой стороны смотреть. Хоббисты люди разносторонние, у многих несколько увлечений, даже не связанные между собой. Тема Ваша, как решите так и будет. Скажете, что разговоры о токарке лишние, почистим. Решите, что можно, значит так и будет.:)

оффтоп
Ну успокоили.
А то в самом начале, сразу после регистрации, меня забанили за то, что чего то не так спросил...
 
Ну успокоили.
А то в самом начале, сразу после регистрации, меня забанили за то, что чего то не так спросил...

не насовсем же вас забанили:) видимо выписали предупреждение для более внимательного изучения

оффтоп
 
Ну значит мы одинаковые. Извиняюсь, но разговоры по токарке не сочтут флудом, не забанят? Не всем это интересно и профиль сайта другой.
Я ещё и ложки режу.
Может где,-то в другом месте пересечемся?
Ваши сообщения автоматически объединены:

По поводу сегментов у меня есть свои способы, могу поделиться опытом.
Не сочтут, я же попросил, а на правах ветерана этого форума , модераторы иногда ко мне прислушиваются.
 
Ну тогда я и ложки покажу. Из березы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может кого заинтересует и это хобби.
 

Вложения

  • IMG_20220926_182349.jpg
    IMG_20220926_182349.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 41
  • IMG_20220926_182331.jpg
    IMG_20220926_182331.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 18
  • IMG_20220926_182323.jpg
    IMG_20220926_182323.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20220926_182315.jpg
    IMG_20220926_182315.jpg
    114.1 KB · Просмотры: 17
Ну тогда я и ложки покажу. Из березы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может кого заинтересует и это хобби.
Как все повторяемо в этом мире:
40894
Правда сделана не вручную а на cnc , из сосны. Так баловался с фрезеровкой с переворотом на 180 градусов. Ну и напоследок то же работа на cnc, по-моему самая сложная, на тот момент из мной сделанных , ребята то её видели и не один раз , материал как всегда полено березовое:40895
Сложность изготовления в ее непрямолинейности, трудность была в совмещении двух сторон между собой. Многому тогда пришлось обучиться.
 
А вот таким образом с наступлением холодов перенес фрезерно/выжигательные работы с дачи домой. Прошлый зимой станок стоял просто в коробке, пыль и стружка по всей квартире, ну и разборки с супругой ежедневные.
То ей пахнет, то пылит, то шумит.
Правда от шума этот саркофаг не спасает, слегка глушит, а если звукоизолятор ставить то объем не позволит его на столе расположить.
Сверху - это тепловентилятор на холодном режиме через фильтр от кухонной вытяжки установлен.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Жалко токарный станок в квартиру не установил??
 

Вложения

  • IMG_20220926_184302.jpg
    IMG_20220926_184302.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 44
А вот таким образом с наступлением холодов перенес фрезерно/выжигательные работы с дачи домой. Прошлый зимой станок стоял просто в коробке, пыль и стружка по всей квартире, ну и разборки с супругой ежедневные.
То ей пахнет, то пылит, то шумит.
Правда от шума этот саркофаг не спасает, слегка глушит, а если звукоизолятор ставить то объем не позволит его на столе расположить.
Сверху - это тепловентилятор на холодном режиме через фильтр от кухонной вытяжки установлен.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Жалко токарный станок в квартиру не установил??
Я на дачу каждый выходной мотаюсь, поэтому в квартиру ничего не переношу, и в минус 20 фрезеровал чего то разочек, в принципе станок года 2 подряд постоянно модернизировался , доморнизировал его до того что он уже ничего стокового не имеет, да и просто если я перетащу весь свой станочный парк (пускай и большого у меня ничего нет), ну такого что бы в багажник машины не влезло) то жить мне пришлось бы где нибудь на балконе, а соседи бы ,от шума , повесили меня бы за причинное место, да и жена бы спасибо не сказала, ведь после каждого подхода к токарному станку набирается ведро (8л) стружки и опилок.
 
Я тут выставлял подарок сыну на 14 лет свадьбы, а вот эта токарно-фрезерная штука(гибрид чаши с блюдцем) для дочери, завтра дарить буду, ещё ни кто не видел.
Тут сосна, лиственница и рябина покрыты маслом с красителем, но не учел, что краситель сгладит контраст между породами дерева.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я на дачу каждый выходной мотаюсь, поэтому в квартиру ничего не переношу, и в минус 20 фрезеровал чего то разочек, в принципе станок года 2 подряд постоянно модернизировался , доморнизировал его до того что он уже ничего стокового не имеет, да и просто если я перетащу весь свой станочный парк (пускай и большого у меня ничего нет), ну такого что бы в багажник машины не влезло) то жить мне пришлось бы где нибудь на балконе, а соседи бы ,от шума , повесили меня бы за причинное место, да и жена бы спасибо не сказала, ведь после каждого подхода к токарному станку набирается ведро (8л) стружки и опилок.
Для опилок я приобрел пылесос Керхер(12 литров). На даче его подключаю через пластиковую бочку, а дома напрямую. Правда шланг поставил диаметром 54 мм, а то от токарки стружка родной шланг забивает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я на дачу каждый выходной мотаюсь, поэтому в квартиру ничего не переношу, и в минус 20 фрезеровал чего то разочек, в принципе станок года 2 подряд постоянно модернизировался , доморнизировал его до того что он уже ничего стокового не имеет, да и просто если я перетащу весь свой станочный парк (пускай и большого у меня ничего нет), ну такого что бы в багажник машины не влезло) то жить мне пришлось бы где нибудь на балконе, а соседи бы ,от шума , повесили меня бы за причинное место, да и жена бы спасибо не сказала, ведь после каждого подхода к токарному станку набирается ведро (8л) стружки и опилок.
Для опилок я приобрел пылесос Керхер(12 литров). На даче его подключаю через пластиковую бочку, а дома напрямую. Правда шланг поставил диаметром 54 мм, а то от токарки стружка родной шланг забивает.
 

Вложения

  • IMG_20220926_190240.jpg
    IMG_20220926_190240.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 43
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я тут выставлял подарок сыну на 14 лет свадьбы, а вот эта токарно-фрезерная штука(гибрид чаши с блюдцем) для дочери, завтра дарить буду, ещё ни кто не видел.
Тут сосна, лиственница и рябина покрыты маслом с красителем, но не учел, что краситель сгладит контраст между породами дерева.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Для опилок я приобрел пылесос Керхер(12 литров). На даче его подключаю через пластиковую бочку, а дома напрямую. Правда шланг поставил диаметром 54 мм, а то от токарки стружка родной шланг забивает.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Для опилок я приобрел пылесос Керхер(12

литров). На даче его подключаю через пластиковую бочку, а дома напрямую. Правда шланг поставил диаметром 54 мм, а то от токарки стружка родной шланг забивает.
Ну для опилок от cnc я себе циклончик сделал : не скажу что прямо "супер" но справляется, а главное , в отличии от пылесоса , работать может сутками не выключаясь40901 вроде с cnc не плохо справляется но для токарного маловат , есть строительный Декстер литров на 20, ну и ещё три обычных старых пылесоса бытовых, и пара автомобильных (последние хрень полнейшая) , сейчас пришлось отложить с токарными работами место срочно понадобилось для покраски бампера авто ( пободался месяц назад с тросовым разделителем полосы, проверил что крепче, машина и отбойник выдержали а вот бампер с крылом и фарой- не очень) , а так каждый выходной что то точил, на речку (где ольхой разживаюсь) каждый выходной мотался по 2 раза , в добыче бревнышек нет ничего лучше аккумуляторной цепной пилы (у меня из болгарки сделана, дёшево по ставнению с нормальной ) и так сильно не шумит как бензопила, одна беда - у меня 2аккума 18В 5А и 18В 2А, последний стоковый , так вот первого хватает перепилить раз 5-6 бревна диаметром 25-28см , а второго реза на 2,5 всего, ну в принципе мне много и не надо, три бревнышека сантиметров по 50 отпилил, в рюкзак положил, на скутер и домой , на скутере удобней к реке подъезжать, через поле, да и обычно смотрят как на рыбака, а то доброжелателей/зелёных у нас полно, в миг всяким там лесникам доложат, лес весь зас...али, тем что даже сухостой пилить не дают , хотя и времена заготовок дров уже давно в прошлом, но когда дерево свалил кто то по лесу (за рекой) на квадрике ездил (место где пилил довольно глухое, дорог нет, к реке из-за крутого берега не подъехать, но квадрик отчётливо слышан был на противоположном берегу) , вот именно для таких моментов и использую аккумуляторную пилу, да и так по мелочи что то спилить, то она лучше , чем с бензопилой корячиться. Сейчас подумываю над переделкой токарного по дереву в cnc , хочу доработать заднюю бабку под установку вращающегося токарного патрона с подключением ШД через сьемшый зубчатый ремень, пока мысль только в воздухе летает, да и не до токарного станка сейчас, нужно машину восстановить , а так ничего сложного в этой переделке не вижу, те же три оси, и шпиндель.
 
Ну для опилок от cnc я себе циклончик сделал : не скажу что прямо "супер" но справляется, а главное , в отличии от пылесоса , работать может сутками не выключаясь40901 вроде с cnc не плохо справляется но для токарного маловат , есть строительный Декстер литров на 20, ну и ещё три обычных старых пылесоса бытовых, и пара автомобильных (последние хрень полнейшая) , сейчас пришлось отложить с токарными работами место срочно понадобилось для покраски бампера авто ( пободался месяц назад с тросовым разделителем полосы, проверил что крепче, машина и отбойник выдержали а вот бампер с крылом и фарой- не очень) , а так каждый выходной что то точил, на речку (где ольхой разживаюсь) каждый выходной мотался по 2 раза , в добыче бревнышек нет ничего лучше аккумуляторной цепной пилы (у меня из болгарки сделана, дёшево по ставнению с нормальной ) и так сильно не шумит как бензопила, одна беда - у меня 2аккума 18В 5А и 18В 2А, последний стоковый , так вот первого хватает перепилить раз 5-6 бревна диаметром 25-28см , а второго реза на 2,5 всего, ну в принципе мне много и не надо, три бревнышека сантиметров по 50 отпилил, в рюкзак положил, на скутер и домой , на скутере удобней к реке подъезжать, через поле, да и обычно смотрят как на рыбака, а то доброжелателей/зелёных у нас полно, в миг всяким там лесникам доложат, лес весь зас...али, тем что даже сухостой пилить не дают , хотя и времена заготовок дров уже давно в прошлом, но когда дерево свалил кто то по лесу (за рекой) на квадрике ездил (место где пилил довольно глухое, дорог нет, к реке из-за крутого берега не подъехать, но квадрик отчётливо слышан был на противоположном берегу) , вот именно для таких моментов и использую аккумуляторную пилу, да и так по мелочи что то спилить, то она лучше , чем с бензопилой корячиться. Сейчас подумываю над переделкой токарного по дереву в cnc , хочу доработать заднюю бабку под установку вращающегося токарного патрона с подключением ШД через сьемшый зубчатый ремень, пока мысль только в воздухе летает, да и не до токарного станка сейчас, нужно машину восстановить , а так ничего сложного в этой переделке не вижу, те же три оси, и шпиндель.
Слушай, ты не мойбрат-близнец. Я тоже в прошлом году пересел на скутер.(Citroen C5 продал. Затрат много, а ездить некуда, не большие поездки зимой по городу сын оплачивает в аккаунте яндекс-такси). Тоже приобрел аккумуляторну цепную пилу, езжу, ищу скхие ветки.
а циклон я сначало поставил эту китайскую приблуду, конус сверху бочки, но там больше попадает в пылесосЮ чем в бочку. Я на 2\3 высоты 100 литровой бочки врезал шланг, на крышку бочки врезал старинный пылесос, на бочку поставил самодельный клапа (что бы не сжимало, если шланг забьется) и мне хватает длины шланга и к верстаку, и к токарному, и к циркулярке. А CNC обслуживает керхер. Завтра на дачу схожу, сфотографирую.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Слушай, ты не мойбрат-близнец. Я тоже в прошлом году пересел на скутер.(Citroen C5 продал. Затрат много, а ездить некуда, не большие поездки зимой по городу сын оплачивает в аккаунте яндекс-такси). Тоже приобрел аккумуляторну цепную пилу, езжу, ищу скхие ветки.
а циклон я сначало поставил эту китайскую приблуду, конус сверху бочки, но там больше попадает в пылесосЮ чем в бочку. Я на 2\3 высоты 100 литровой бочки врезал шланг, на крышку бочки врезал старинный пылесос, на бочку поставил самодельный клапа (что бы не сжимало, если шланг забьется) и мне хватает длины шланга и к верстаку, и к токарному, и к циркулярке. А CNC обслуживает керхер. Завтра на дачу схожу, сфотографирую.
Беда больших пылесосов: 1) не могут работать долго, 2) довольно много шума, я на тот же самый циклончик (распечатал модель с тингинверсе, в масштабе 50% (то есть мой в 2 раза меньше оригинала) прикрутил его к ведру от шашлыков , немного доработал кольцо для установки дешёвой китайской турбинки , теперь мне хватает для работы с cnc , до этого был вариант с на 775 движке40909
Вот с такой крыльчаткой40910
Честно скажу всасывал лучше чем турбинка китайская, но шумел неимоверно, я его с расстояния 20м и 3x бревенчатых стен на этом расстоянии слышал, во время его работы cnc было совсем не слышно, и весь звук исходил не от того что что то где то трётся или не сбалансировано, а от потока воздуха им выдуваемого. Пришлось на китайской турбинке остановиться пока, она хоть и всасывает немного похуже но зато тише на порядок если не на два.
Ну на счёт брата не уверен, хотя все люди братья, а вот что до близнеца то не дотягиваю я до этого
звания по возрасту, мне ещё 51 всего, до пенсии ещё как до луны, учитывая то что нас на 5лет омолодили
 
Я тут выставлял подарок сыну на 14 лет свадьбы, а вот эта токарно-фрезерная штука(гибрид чаши с блюдцем) для дочери, завтра дарить буду, ещё ни кто не видел.
Тут сосна, лиственница и рябина покрыты маслом с красителем, но не учел, что краситель сгладит контраст между породами дерева.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Для опилок я приобрел пылесос Керхер(12 литров). На даче его подключаю через пластиковую бочку, а дома напрямую. Правда шланг поставил диаметром 54 мм, а то от токарки стружка родной шланг забивает.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Для опилок я приобрел пылесос Керхер(12 литров). На даче его подключаю через пластиковую бочку, а дома напрямую. Правда шланг поставил диаметром 54 мм, а то от токарки стружка родной шланг забивает.
Вот точно нужно попробовать с сегментами поточить, красиво получается , а вот с тарелками из щитов мебельных , прямо скажу мне не очень нравится, нет сделана она на 5+ , сама фактура щитовая мне не по душе (но это только мое мнение, как говорится: на вкус и цвет все тапки разные), но есть какая то неестественность что ли( не знаю как сказать, не законченность скорее наверное) , все таки слэб смотрелся наверное поэфектнее, или же щит собранный не в одном направлении а в двух ( типа укладка в направлениях и по Х и по Y , либо из центра, либо с продольно-попеременной укладкой , типа одна ламель поперек, из центра две вдоль по разные стороны, короче поиграться с укладкой ламелей можно, это конечно все мои "придирки", а то форумчане не поймут, как же - пришел дядя Вова и всю малину не обьделал, на протяжении 2х страниц. Вы мне в личку(личное сообщение на форуме) лучше почту скиньте, попробуем вместе довести ваше фото внучки до более нормального вида прожига, там есть над чем поработать с самим фото, но пару страниц выяснять ваш уровень владения фотошопом к примеру, это просто как то не корректно по отношению к читающим форум, я и так здесь на форуме флудилка N1, пользуюсь привилегиями.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Беда больших пылесосов: 1) не могут работать долго, 2) довольно много шума, я на тот же самый циклончик (распечатал модель с тингинверсе, в масштабе 50% (то есть мой в 2 раза меньше оригинала) прикрутил его к ведру от шашлыков , немного доработал кольцо для установки дешёвой китайской турбинки , теперь мне хватает для работы с cnc , до этого был вариант с на 775 движке40909
Вот с такой крыльчаткой40910
Честно скажу всасывал лучше чем турбинка китайская, но шумел неимоверно, я его с расстояния 20м и 3x бревенчатых стен на этом расстоянии слышал, во время его работы cnc было совсем не слышно, и весь звук исходил не от того что что то где то трётся или не сбалансировано, а от потока воздуха им выдуваемого. Пришлось на китайской турбинке остановиться пока, она хоть и всасывает немного похуже но зато тише на порядок если не на два.
Ну на счёт брата не уверен, хотя все люди братья, а вот что до близнеца то не дотягиваю я до этого
звания по возрасту, мне ещё 51 всего, до пенсии ещё как до луны, учитывая то что нас на 5лет омолодили
1. О пылесосах. У меня они не работают постоянно. Токарный станок и циркуляра установлены на даче вне помещения, под навесом, CNC установлен в саркофаге по этому мне хватает переводческого включения пылесосов по мере необходимости и в конце работы. И так от станков шум и ещё дополнительный шум пылесоса - для меня не вариант.
Ваши сообщения автоматически объединены:

2. По поводу точения из щитов.
Щиты я клею сам и путем склеивания разных пород дерева получаются красивые узоры, но я эти щиты применяю для вклейки дна у сегментных ваз и крышек.
Во пример соединения сегментов и самодельного щита.
Тарелка 28 см. диаметром.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

3. И по основной теме.
Я сейчас выжигаю на фанере 8 мм от каких то упаковок(родственник работает на базе и снабжает меня),
Если их шлифовать тщательней, то слезает слой фанеры, если не до фанатизма, остаются такие мелкие ямки/трещинки, которые удаляются только опять же с верхним слоем.
Вот сейчас заказа в Леруа шлифованую фанеру, жду когда привезут. И ещё такой вариант как шпатлёвка заготовки пркручиваю в голове. Говорят вонища от нее сильная или это зависит от состава шпатлёвки. Гипсовая или акриловая или ещё какая. Этот вариант мне только сегодня пришел в голову, ещё не штудирова, если есть опыт - поделись.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Там ошибся периодического, а не переводического
 

Вложения

  • IMG_20220929_141655.jpg
    IMG_20220929_141655.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 21
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
..
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подскажите, есть ли преимущества у настольных двухосных аппаратов для выжигания перед cnc3018 при использовании без коммерческих интересов.
Скорость, удобство, качество.
Есть ли смысл приобретать такой агрегат или лучше вложиться в апрегрейд имеющегося cnc3018 с лазером 2,5 Вт. и шпинделем 200 Вт. С блоком питания 24v.
И ещё хотелось бы узнать в чем преимущество шпинделя более большой мощности, какая мощность оптимальна для хоббийного применения. И нужно ли менять шаговые двигатели при увеличении мощности шпинделя.
Ваши сообщения автоматически объединены:

P.S. Тему "]Какой версии купить cnc3018 я прочитал" и вопрос о мощности шпинделя вторичен.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать